Home » «Саутгемптон» обыграл «Манчестер Сити» в четвертьфинале Кубка лиги

«Саутгемптон» обыграл «Манчестер Сити» в четвертьфинале Кубка лиги

«Саутгемптон» неожиданно обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 дома в среду на Кубке лиги. Победа выводит Святых в полуфинал турнира.

Великолепные голы Секу Мара и Муссы Дженепо позволили хозяевам обойти одну из самых доминирующих команд в новейшей истории турнира. Шокировал не только окончательный счет, но и то, что «Сити» не смог забить гол в створ на протяжении всего матча.

Хозяева вступили в игру, проиграв шесть матчей подряд в Премьер-лиге, и сидят нижняя часть таблицы. На самом деле, они не обыгрывали команду высшего дивизиона дома с августа. «Саутгемптон» обыграл двух соперников из первой лиги дома в предыдущих раундах Кубка лиги.

Город, с другой стороны, летал. Действующие чемпионы Премьер-лиги проиграли только один из последних дюжины матчей во всех соревнованиях до среды. Команда Хосепа Гвардиолы также выиграла все свои последние восемь четвертьфинальных матчей Кубка лиги в преддверии ночи.

«Саутгемптон» разгромил «Сити», забив два сенсационных гола в Кубке лиги

Тем не менее, «Саутгемптон» отлично стартовал. 20-летний Секу Мара вывел хозяев вперёд на 23-й минуте. Защитник Льянко подобрал мяч и нашел молодого француза у края штрафной площади. Мара впервые нанес удар прямо в ворота «Сити». Это был идеально завершенный гол.

Каким бы хорошим ни был финиш, второй гол «Саутгемптона» был еще лучше. Мусса Дженепо забросил вратаря «Сити» Стефана Ортегу с дальней дистанции и всего через пять минут удвоил преимущество «Святых». Это был великолепный гол универсального полузащитника. Этот удар стал первым голом Дженепо за клуб почти за два года.

Кроме того, впервые с августа «Сити» столкнулся с дефицитом 2:0. Граждане действительно вернулись, чтобы выиграть ту игру со счетом 4: 2. Понимая, что необходимо внести изменения, Гвардиола провел три замены в начале второго тайма. Одним из них был суперзвездный полузащитник Кевин Де Брюйне.

Read more:  Глава «Лидса» Виктор Орта хочет, чтобы перед первым матчем Премьер-лиги было совершено двойное трансферное нападение | Футбол | Спорт

В то время как «Сити» действительно играл довольно лучше со своими обычными звездами на поле, вся заслуга принадлежит «Саутгемптону». Клуб Южного побережья доминировал в чемпионате лиги на протяжении всего матча. Несмотря на то, что у «Святых» было всего 27% владения мячом, в тот вечер они явно были сильнее.

Полуфинал Кубка Карабао

После игры вышла жеребьевка полуфинала Кубка Карабао. «Саутгемптон» примет «Ньюкасл Юнайтед», а «Ноттингем Форест» сыграет с «Манчестер Юнайтед».

Даты и время матчей полуфинала Carabao Cup пока неизвестны.