Home » Сбивая с толку KOSPI, иностранцев и частных лиц, делающих ставки на разные индексы

Сбивая с толку KOSPI, иностранцев и частных лиц, делающих ставки на разные индексы



чапче

[아시아경제 이민지 기자] В то время как KOSPI движется вокруг линии 2450 из-за неопределенности процентных ставок и опасений по поводу экономического спада, иностранцы и частные лица продолжают напряженное перетягивание каната, делая ставки на разные направления индекса.

По данным Корейской биржи от 19-го, с 1-го по 18-е число этого месяца, продуктом, который больше всего покупали физические лица, был «KODEX 200 Futures Inverse 2X» на общую сумму 442,1 миллиарда вон. Когда KOSPI показывает нисходящий тренд, это продукт, который приносит прибыль в два раза больше, чем падение, поэтому люди решили, что падение KOSPI неизбежно. Они также купили продукты 1x Inverse, а чистая сумма покупки продуктов «KODEX Inverse» составила 54,6 миллиарда вон. Поскольку в этом месяце KOSPI вырос более чем на 8% и достиг уровня психологической поддержки в 2500, люди предсказывали, что KOSPI вскоре выйдет на медвежий рынок.

Глядя на тренд KOSPI во второй половине этого года, он неоднократно поднимался и падал, не находя четкого направления. KOSPI, который в мае колебался около отметки 2700, упал до отметки 2300 в июле и, казалось, продемонстрировал тенденцию к росту, пробив отметку 2500 в следующем месяце, но в сентябре упал до отметки 2100, разочаровывая тех, кто стремились восстановить прибыль.

С другой стороны, боевой дух иностранцев совсем другой. Это потому, что они активно покупают продукты, которые делают ставку на рост KOSPI. Иностранцы купили продукты KODEX 200, которые приносят прибыль при росте KOSPI, уступая только LG Energy Solutions (552,9 млрд вон) и Samsung Electronics (375,5 млрд вон), на общую сумму 270,2 млрд вон. Поскольку индекс доллара, который был сильным с момента объявления ИПЦ США ​​(индекса потребительских цен) в октябре ранее в этом месяце, упал со 114 пунктов до нижнего диапазона в 100 пунктов, он предсказал, что ситуация со спросом и предложением улучшится в следующем месяце. короткий срок. Глядя на чистый поток покупок учреждений, продукты KODEX с кредитным плечом (310,5 млрд вон) уступали только Samsung Electronics (384 млрд вон), крупнейшей статье чистых покупок, а кредитное плечо KODEX KOSDAQ 150 (155,8 млрд вон) также учитывалось как значительный масштаб. Однако следует иметь в виду, что институциональные инвесторы часто покупают акции на роль ликвидности (ЛП).

Read more:  с октября вы будете вынуждены сменить устройство

Эксперты считают, что инвестирование, ориентированное на индексы, не принесет большой практической пользы в ситуации, когда мнения относительно направления экономики и денежно-кредитной политики расходятся. Это потому, что падение ограничено, и рост ограничен. Чо Бён Хён, руководитель группы инвестиционной стратегии в Daol Investment & Securities, сказал: «Трудно рассматривать рынок как рынок, на котором может сформироваться среднесрочный и долгосрочный восходящий тренд при поддержке фундаментального цикла, и тревога по поводу будущего ухудшения спроса будет возрастать».


Репортер Ли Мин-джи [email protected]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.