Home » Сборная Германии проиграла полуфинал Лиги наций во Франции

Сборная Германии проиграла полуфинал Лиги наций во Франции

ЧАСОрст Хрубеш и его сотрудники за последние несколько дней провели много часов с немцами. Женщины-футболисты провел на полигоне, чтобы смоделировать аварийные условия и максимально подготовить команду к важному поединку.

Однако тренер национальной сборной осознавал, что встреча с французской сборной будет основываться не только на физической подготовке, но, прежде всего, на разуме: «Кто этого больше хочет?» 72-летний футболист придумал это запоминающаяся формула при оценке команды. Стартовая позиция на полуфинальную игру в Лига Наций.

Вечером в пятницу он с сожалением осознал, что его «девочки», как 72-летний футболист предпочитает называть игроков, не в состоянии сформировать события в Лионе так, как им хотелось: они проиграли со счетом 2:1. Из-за поражения сборная Немецкой футбольной ассоциации пропустила финал соревнований и, таким образом, упустила первый матч-пойнт, чтобы пройти квалификацию на Олимпийские игры в Париже. «В первом тайме нам не хватило смелости, и мы играли в немного страшный футбол. Мы больше присутствовали во втором тайме», — сказал бомбардир Джулия Гвинн после игры.

Отложенное подтверждение

В финале французы встретятся с чемпионами мира из Испании, которые в параллельном поединке в Кадисе обыграли Нидерланды со счетом 3:0. Утешение для немцев: учитывая игру за третье место, у них еще есть шанс заработать на участие в Летних Играх, выиграв в эту среду в Голландии.

С большим уговором, который был призван обеспечить собственные силы, Грубеш призвал игроков не тревожиться из-за атмосферы на стадионе, который посетили 30 267 зрителей, а черпать из нее мотивацию. Это работало лишь в ограниченной степени.

Его заявление о том, что немецкая команда выберет смелый подход, было подтверждено лишь с опозданием. Позиционная ошибка Марины Хегеринг дала шанс Эжени Ле Соммер выйти вперед (5-я минута). Немецкая защита также сконцентрированными силами отразила попытку Кадидиату Диани (11-е место), прежде чем ее вытеснил Александра Попп взяли на себя инициативу, но не воспользовались своими возможностями. Удар головой Поппа (15-е место) и удары Клары Бюль (18-е и 30-е места) прошли мимо цели.

Француженки почти всегда приходят вовремя.

:

Изображение: ДПА

Французы продемонстрировали, что они более последовательны в достижении своих целей. После штрафного удара мяч приземлился в Диани, который забил с дальней дистанции и сделал счет 1-0 (41-е). А перед перерывом немцы помогли сделать дела “Les Bleues” еще лучше.

Сначала Хегеринг позволил Ле Соммеру перехватить мяч, в результате чего произошла контратака, которую Лена Обердорф предотвратила подкатом – и сбила Грейс Гейоро с ног в штрафной. Сакина Карчауи реализовала пенальти и сделала счет 2:0 (45-е место).

Хрубеш изменил свой план во втором разделе, в котором он надеялся на большую власть от двойного руководства Поппа и Леи Шуллер. Пригласив Юля Бранда (вместо Свеньи Хут), Сиднея Ломанна (вместо Леи Шюллер) и Сары Дэбриц (вместо Мартины Хегеринг), немцы одержали верх в центре поля. Но после того, как Попп попал в перекладину (72-е место), реализованный пенальти Гвинна только вернул гол (81-е место), и немцы больше не смогли этого сделать. Это значит, что в Херенвене сейчас: все или ничего.