Home » Сбор для аттракциона Конкорд в центре Лондона

Сбор для аттракциона Конкорд в центре Лондона

30 ноября. 2023 16:07 – Обновлено 30 ноя 2023 16:39

Полноразмерный самолет как туристическая достопримечательность в центре Лондона? Безумие? Да, но тогда мы говорим о Конкорде.

Юные читатели могут нажмите на эту ссылку чтобы понять, что такое Конкорд.

Но группа энтузиастов авиации начала сбор средств в смелой попытке доставить Конкорд лондонского аэропорта Хитроу в центр Лондона и превратить его в настоящую туристическую достопримечательность. Aerotimes.com

Группа, стоящая за проектом под названием «Конкорд на Темзе», пытается собрать средства, чтобы вернуть сверхзвуковому самолету его былую славу и выставить самолет на платформе, плавающей над Темзой.

По словам участников кампании, «Конкорд», который сегодня стоит в аэропорту Лондон-Хитроу, был полностью лишен салона и отчаянно пытается обеспечить себе новую жизнь, чтобы публика могла наслаждаться этим невероятным самолетом.

(Продолжение статьи под картинкой).



Рейс Конкорда в аэропорту Сола в 1996 году. Фото: NTB scanpix.
Море
Замок

Конкорд в центре

Группа пытаюсь собрать 1 миллион фунтов стерлингов – 13 миллионов норвежских крон – для покрытия трех заявок на планирование, которые необходимы для обеспечения того, чтобы самолет имел правильную документацию и опыт для перемещения.

Самолет, который сейчас находится в Хитроу, известен как Concorde Alpha Bravo и находится там с августа 2000 года.

Команда «Конкорда на Темзе» надеется заручиться поддержкой политиков, лидеров бизнеса и мирового сообщества «Конкорд». Несмотря на аварию 25 июля 2000 года, энтузиасты до сих пор встречаются повсюду.

Посетители смогут войти и сесть

Планы выставки в центре Лондона, рядом с Биг-Беном и зданием Парламента, включают двухпалубную платформу, позволяющую посетителям заходить со стороны реки на нижнюю палубу, где наверху будет располагаться Конкорд.

Read more:  Эль Сегундо выигрывает Мировую серию Малой лиги: «Победа для всех нас»

Помимо того, что посетители смогут увидеть самолет снаружи, они смогут войти и сесть так, как будто они собираются взлететь на сверхзвуковой рейс в Нью-Йорк.

Это не первый раз, когда запускается проект по перемещению Конкорда в центр Лондона. Но, к сожалению для многих, предыдущие попытки закончились неудачей. Поскольку в борьбу вступает новая группа энтузиастов авиации, промоутеры надеются, что все еще возможно.

Разве что вернуть к жизни проект Конкорд.

2023-11-30 15:07:55


1701365972
#Сбор #для #аттракциона #Конкорд #центре #Лондона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.