Home » Свадебный пожар в Ираке: жених и невеста «оцепенели» после того, как в результате пожара погибло более 100 человек | Мировые новости

Свадебный пожар в Ираке: жених и невеста «оцепенели» после того, как в результате пожара погибло более 100 человек | Мировые новости

Грум Реван говорит, что винит управляющего залом в катастрофе, в результате которой более 100 человек погибли и не менее 150 получили ранения, но говорит, что не считает, что в фатальном пожаре виноваты фейерверки.


Суббота, 30 сентября 2023 г., 14:59, Великобритания

Жених и невеста, чье свадебное торжество закончилось катастрофой после того, как в результате пожара погибло более 100 их гостей, рассказали Sky News, что после трагедии они «мертвы внутри».

27-летний Реван и 18-летняя невеста Ханин пережили пожар. началось в переполненном свадебном зале в Каракошев провинции Ниневия на севере Ирак.

Еще не менее 150 человек также получили ранения.

Реван сказал, что потерял в огне 15 членов своей семьи, добавив, что его невеста “не может говорить” после потери 10 ее родственников, включая ее мать и брата. Ее отец также находится в критическом состоянии.

«Это правда, что мы сидим здесь перед вами живые. Но внутри мы мертвы. Мы оцепенели. Мы мертвы внутри», – сказал он.



Изображение:
27-летний Реван и 18-летняя Ханин говорят, что больше не могут оставаться в своем родном городе.

Предполагается, что на свадьбе, состоявшейся во вторник вечером, присутствовало около 900 гостей, а пожар начался около 22:45.

Хотя первоначальные сообщения предполагали, что в возгорании виноваты фейерверки, зажженные во время медленного танца пары, Реван считает, что пожар каким-то образом начался с потолка.

«Это могло быть короткое замыкание, я не знаю. Но пожар начался с потолка. Мы почувствовали жар… Когда я услышал треск, я посмотрел на потолок», – сказал он.



Изображение:
Реван и Ханин в день свадьбы

«Затем потолок, весь нейлоновый, начал плавиться. Это заняло всего несколько секунд».

Read more:  «Червь, который гниет плоды демократии»: Брюно Ле Мэр готовит новые меры по борьбе с коррупцией

На видеозаписи, опубликованной вскоре после трагедии, видно, как пара танцует, когда с крыши падают горящие куски материала.

По его словам, именно во время танца произошло отключение электроэнергии, а когда электричество снова включилось, он «увидел огонь» в потолке.

Именно тогда люди начали «кричать» и «убегать».

Далее он описал помощь своей жене, которая не могла ходить из-за свадебного платья.

«Я схватил жену и начал ее тащить. Я продолжал тащить ее и пытался вытащить из входа на кухню. Когда люди убегали, люди топтали ее. У нее повреждены ноги».

Реван сказал, что был только один огнетушитель, который «не работал».

Описывая, как развивались события, он сказал, что когда они начали танцевать, зажглись два небольших фейерверка, а через несколько минут последовали еще четыре.



Изображение:
Изображение изнутри помещения до пожара. Фото: Рудав



Изображение:
Изображение украшения потолка во время пожара.

Он сказал, что его отец задавал вопросы о риске того, что такие фейерверки могут вызвать искры, которые могут «упасть на платье невесты» и «загореться», но владельцы зала сказали ему, что фейерверки были электрическими, поэтому «можно положить руку или даже пластик [on it] и оно не сгорит».

Молодой паре остается только скорбеть. «Наши родственники, наши друзья, наши близкие ушли. Два дня назад мы похоронили ее. [Haneen’s] дядя и две его дочери. Вчера мы похоронили ее другого дядю. Сегодня мы похоронили его дочь и похоронили ее мать. Ее отец находится в критическом состоянии. Мы не знаем, в каком он состоянии», — сказал Реван.

«Моя тетя умерла. У моей сестры были ожоги. У ее мужа ожоги по всему телу. Мой дядя потерял 7 членов. Так много людей. И каждый день мы слышим больше новостей».

Read more:  Новости: Скотт Хэнсон, новости ESPN-NFL, права WNBA и многое другое

Катастрофа означает, что они больше не могут оставаться в своем родном городе. «Всё, мы больше не можем здесь жить. Мы больше не можем здесь жить. Я имею в виду, что каждый раз, когда мы пытаемся обрести счастье, с нами случается что-то трагическое и разрушает это счастье. Поэтому нам лучше уйти, ” он сказал.

Подробнее читайте в Sky News:
Война в Ираке 20 лет спустя
Посольство штурмовали протестующие из-за запланированного сожжения Корана

Он добавил: «В брачную ночь… почему это произошло? Что мы делали? Почему это произошло?»

Как представители гражданской обороны, так и государственные СМИ указали на легковоспламеняющиеся строительные материалы как на потенциальный фактор, способствовавший быстрому обрушению здания.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

После пожара премьер-министр Ирака Мохаммед Шиа аль-Судани заявил в социальных сетях, что он связался с губернатором провинции Ниневия и министрами внутренних дел и здравоохранения своей страны, поручив им «мобилизовать все усилия для оказания помощи тем, кто пострадал от прискорбного инцидента». “.

Каракош, также известный как Хамдания, — христианский город, переживший оккупацию Исламского государства.

2023-09-30 13:07:30


1696082643
#Свадебный #пожар #Ираке #жених #невеста #оцепенели #после #того #как #результате #пожара #погибло #более #человек #Мировые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.