Home » СвДП выступает против планов ХДС решением съезда партии

СвДП выступает против планов ХДС решением съезда партии

Берлин Умереть СвДП хочет поддержать свой отказ от любого повышения налогов. Исполнительный директор партии хочет принять решение о соответствующем экстренном заявлении на предстоящей в четверг федеральной партийной конференции. Проект заявки на финансовую и бюджетную политику доступен для Handelsblatt.

В четырехстраничном документе партийное руководство выступает против дополнительных обременений для граждан и компаний, а вместо этого выступает за экономию федерального бюджета. «Ввиду исторически высокого роста налогов, Рулить и налоги не вариант», — говорится в нем. Германия уже является «страной максимальных налогов».

СвДП-Шеф Кристиан Линднер а либералы указывают в заявлении, что, по оценкам, доходы федерального правительства, правительств штатов и местных органов власти превысят отметку в один триллион евро в следующем году. «В этом штате нет проблем с доходами», — пишет руководство СвДП. «Требования о повышении налогов, новых налогах или одностороннем дополнительном бремени поэтому непонятны».

Заявление должно быть рассмотрено на федеральной партийной конференции либералов, которая начинается в пятницу в Берлине. Таким позиционированием СвДП не только отличается от партнеров по светофору СПД и зеленых, но и из ХДС. Карты Christdemo расположены в налоговая политика на данный момент новый. Работая над новой базовой программой, ХДС обсуждает повышение налоговой ставки для самых высокооплачиваемых. для финансирования помощи среднему классу.

>> Читать здесь: ХДС хочет повысить налоги для самых высокооплачиваемых

СвДП отвергает такие соображения. Хотя облегчение среднего класса правильно, это не должно делаться, обременяя других. «Сокращение живота среднего класса за счет повышения налогов в других местах приведет к увеличению налоговых ставок до 57 процентов для доходов в размере 80 000 евро и более», — говорится в заявлении. «Это поставит под угрозу рабочие места, отпугнет квалифицированных работников и приведет к перемещению семейного бизнеса в другие места».

Read more:  Шохей Отани ответил на обвинения в краже против своего переводчика

Вместо этого необходимо облегчение, повышающее привлекательность Германии как места для ведения бизнеса. В документе упоминаются лучшие варианты амортизации для компаний и инвестиционная премия. Федеральное министерство финансов уже работает над соответствующими предложениями.

>> Читайте также: Lindner работает над новыми налоговыми льготами для компаний

СвДП обвиняет Союз в ошибках: «неправильные субсидии, завышенные социальные пособия, ненужные долги»

СвДП не только критикует налоговую политику ХДС. Либералы также обвиняют Союз в напряженной ситуации с федеральным бюджетом. «Решения бывших федеральных правительств, возглавляемых Союзом, теперь имеют особенно большое значение», — говорится в проекте заявки. Времена экономического роста и низких процентных ставок не использовались для инвестиций.

СвДП относится к плохому состоянию вооруженные силы и дефицит образования. «Вместо того, чтобы инвестировать в будущее страны, под руководством Союза были введены необдуманные субсидии, решены завышенные социальные выплаты и влезли ненужные долги», — критикуют либералы в своем предложении.

Однако в газете есть и напоминания для партнеров по светофору. Соблюдение долгового тормоза представлено в приложении как необоротное. «Поэтому мы выступаем против всех попыток обойти долговой тормоз, чего в настоящее время требуют от наших партнеров по коалиции», — говорится в сообщении.

>> Читать здесь: Линднер чувствует себя уверенным в бюджетном споре с МВФ

Вместо новых долгов или повышения налогов либералы сосредоточились на сокращении бюджета. Необходимо «принципиально рассмотреть расходы на предмет их необходимости и рентабельности». Эффективность субсидий и социальных пособий следует оценивать по их точности.

«Нет места для расширения»

С точки зрения СвДП, проекты светофоров, возможно, также придется отложить, если они не могут быть профинансированы из-за ограниченной бюджетной ситуации. «Проекты коалиции также должны рассматриваться строго с учетом финансовых возможностей и иметь более строгие приоритеты в плане сроков», — говорится в заявлении.

Read more:  Голкипер «Сейбрз» Девон Леви дебютирует в НХЛ в пятницу против «Рейнджерс».

СвДП также требует дисциплины расходов в сфере социального обеспечения. «На текущем этапе нет возможности для расширения дополнительных услуг», — говорится в документе. Она отвергает более высокие налоговые субсидии из федерального бюджета. В противном случае существует риск перегрузки государства.

Либералы ссылаются на неблагоприятное демографическое развитие: все больше пенсионеров сталкивается с все меньшим количеством работающих. Это ставит под угрозу государственное пенсионное страхование, медицинское страхование и страхование на случай потребности в уходе. «Эта проблема усугублялась экстенсивным расширением услуг под руководством канцлера ХДС», — жаловалась СвДП в своем заявлении.

Фонд восстановления Corona должен оставаться исключением

В газете либералы также позиционируют себя в европейской политике. Вы открыты для реформы Пакта о стабильности и росте, но в то же время подчеркиваете, что правила долга не должны быть ослаблены. «Несмотря на то, что должно быть достаточно свободы для будущих инвестиций, правила также должны обеспечивать реалистичное и амбициозное сокращение дефицита и долга», — говорится в документе.

>> Читать здесь: Реформа долговых правил ЕС: Комиссия ЕС подводит Линднера

СвДП рассматривает фонд восстановления Corona, для которого ЕС было разрешено брать долги, как разовое исключение. Он не должен «открывать дверь на пути к долговому союзу». Кроме того, нет необходимости в новых программах ЕС. По данным СвДП, в фонде реконструкции еще достаточно неиспользованных средств.

Поэтому, с точки зрения либералов, не нужна никакая программа, чтобы реагировать на климатические субсидии правительства США с его «Законом о снижении инфляции». «Гонка субсидий была бы неправильной не только с точки зрения регуляторной и торговой политики», — говорится в приложении. «На европейском уровне также нет недостатка в доступных инвестиционных фондах».

Read more:  Стала известна дата выхода смартфона Nothing Phone (2)

Более: Комментарий: СвДП удалось изменить ситуацию, потому что она снова борется за принципы свободного рынка.

2023-04-20 02:00:00


1681959144
#СвДП #выступает #против #планов #ХДС #решением #съезда #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.