Home » Свежая моцарелла на испытательном стенде

Свежая моцарелла на испытательном стенде

Для нас наступил полный сезон полевых помидоров! Полные аромата, они также имеют отличную пищевую ценность. Они особенно хорошо сочетаются со свежей моцареллой, популярной итальянской классикой. На этой неделе тестируется свежая моцарелла.

  1. Моцарелла: моцарелла (например, кирпич) — это сыр, который в основном используется для пиццы или гратенов. Как правило, это сделано из коровьего молока. Он имеет сладкий и легкий вкус, а его текстура довольно твердая. Он не продается в рассоле и легко натирается.
  2. Свежая моцарелла: свежая моцарелла — типичный свежий итальянский сыр. Его делают из коровьего или буйволиного молока. Его вкус сладкий и легкий, а текстура эластичная и слегка эластичная. Обычно продается в рассоле. Его можно есть сырым (например, салат капрезе) или приготовленным (например, пицца Маргарита).
  3. Буррата: Буррата также является традиционным итальянским свежим сыром. Она из региона Апулия. Этот сыр состоит из конверта из моцареллы, начиненного сливками. Буррата имеет более насыщенный сливочный вкус и более мягкую текстуру, чем свежая моцарелла. Как правило, он также сохраняется в рассоле.

НАШ АНАЛИЗ

Было проанализировано 11 вариантов свежей моцареллы.

Порция 30 г использовалась для сравнения продуктов.

Каждая 30-граммовая порция (около 3 см кубика) содержит:

  • От 70 до 100 калорий
  • От 5 до 7,5 г липидов, в том числе от 3 до 5 г насыщенных жиров
  • От 0 до 8 г углеводов
  • От 3 до 6 г белка
  • От 10 до 102 мг натрия
  • От 2 до 16% кальция

ПЕРЕЧЕНЬ ИНГРЕДИЕНТОВ

Все проанализированные сыры моцарелла имеют относительно короткий и простой список ингредиентов. Большинство из них содержат хлорид кальция (55%), текстурирующий агент, обычно используемый в сыроварении. Однако некоторые сыры моцарелла на испытательном стенде не содержат добавок (27%).

Read more:  Астма, синдром дефицита внимания и депрессия: кто такой Ноа Лайлс, новый чемпион мира на 100 м

Лучший выбор

Свежая моцарелла от Galbani является одним из лучших выборов в испытательном стенде. Порция 30 г обеспечивает 80 калорий, 5 г жира, включая 3 г насыщенного жира, 5 г белка, 85 мг натрия и 10% кальция. Это сыр моцарелла с самым низким содержанием насыщенных жиров. Кроме того, в нем содержится больше кальция, чем в среднем по анализируемым продуктам.


Фото предоставлено Изабель Хуот

Свежая моцарелла от Saputo Gourmet тоже один из лучших вариантов. Порция 30 г обеспечивает 80 калорий, 6 г жира, включая 3,5 г насыщенных жиров, 5 г белка, 50 мг натрия и 10% кальция. Его питательная ценность делает его одним из моцарелл с самым низким содержанием насыщенных жиров и самым высоким содержанием кальция.




Фото предоставлено Изабель Хуот

Наконец, косички из свежей моцареллы de Saputo Gourmet дополнить лучшие варианты. Порция 30 г содержит 75 калорий, 6 г жиров, включая 3,8 г насыщенных жиров, 5,3 г белков, 52,5 мг натрия и 11,3% кальция. Этот сыр моцарелла является одним из самых богатых белком и кальцием на испытательном стенде. Кроме того, он содержит меньше липидов и насыщенных жиров, чем в среднем оцениваемые продукты.




Фото предоставлено Изабель Хуот

Компромиссы

Моцарелла фреш де Зерто обеспечивает 100 калорий, 6 г жира, включая 3,5 г насыщенных жиров, 5 г белка, 10 мг натрия и 2% кальция на 30-граммовую порцию. Это один из сыров моцарелла с самым низким содержанием насыщенных жиров в тесте. Кроме того, это моцарелла с самым низким содержанием натрия. Однако он также наименее богат кальцием.




Read more:  Абсолютно лучшие рождественские фильмы для дошкольников

Фото предоставлено Изабель Хуот

Буррата и бурратини от Беллы Касара завершить компромиссы. Порция 30 г содержит 70 калорий, 6 г жиров, включая 4 г насыщенных жиров, 4 г белков, 50 мг натрия и 8% кальция. Эти сыры являются одними из наименее богатых липидами и натрием на испытательном стенде. Однако они содержат несколько меньше белка и кальция, чем в среднем анализируемые продукты.




Фотографии предоставлены Изабель Хуот

Трудно установить менее хорошие варианты, учитывая, что значения очень похожи от одного сыра к другому. Приведенные ниже варианты содержат больше натрия, жира или насыщенных жиров, чем в среднем по анализируемым сырам. С другой стороны, у них есть и другие преимущества, поэтому я исключаю из категории плохой выбор для этого тестового стенда.

СРЕДИ САМЫХ САМЫХ СОДЕРЖАЩИХ ЖИРОВ И НАСЫЩЕННЫХ ЖИРОВ

Кампания Феликс моцарелла из буйволиного молока из Кампании обеспечивает 86 калорий, 7,5 г жира, включая 4,8 г насыщенных жиров, 5,4 г белка, 86 мг натрия и 8,6% кальция на порцию. Его питательная ценность делает его одним из моцарелл, наиболее богатых липидами и насыщенными жирами на испытательном стенде. Тем не менее, он содержит немного больше белка, чем в среднем по анализируемым продуктам, и в его списке ингредиентов нет никаких добавок.




Фото предоставлено Изабель Хуот

САМАЯ СОЛЕНАЯ И СРЕДИ САМЫХ МАСЛЯНЫХ

Моцарелла из буйволиного молока от Беллы Касары обеспечивает 86 калорий на порцию, 7,5 г жира, включая 4,3 г насыщенных жиров, 4,3 г белка, 102 мг натрия и 16% кальция. Этот сыр является самым богатым натрием и одним из самых богатых липидами испытательного стенда. С другой стороны, это продукт, наиболее богатый кальцием и не содержащий добавок.




Read more:  Лейбористы снова сокращают обязательства по зеленым инвестициям на 28 миллиардов фунтов стерлингов

Фото предоставлено Изабель Хуот

САМОЕ ВЫСОКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НАСЫЩЕННЫХ ЖИРОВ

Наконец, моцарелла из буйволиного молока от Fattorie Garofalo обеспечивает 80 калорий, 7 г жира, включая 5 г насыщенного жира, 4 г белка, 65 мг натрия и 7% кальция на порцию. Это сыр с самым высоким содержанием насыщенных жиров в тесте. Кроме того, он содержит немного меньше кальция, чем в среднем оцениваемые продукты. Однако в его списке ингредиентов нет добавок.




Фото предоставлено Изабель Хуот

► Дополнительные советы по питанию можно найти в моем блоге: isabellehuot.com/blogs/articles

2023-08-21 01:36:50


1692644577
#Свежая #моцарелла #на #испытательном #стенде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.