Home » Сверкающая Коко Гауфф стала самой молодой после легенды Серены Уильямс, вышедшей в финал US Open.

Какое это было долгое и странное путешествие Коко Гауфф выйдет в финал US Open … и это было как раз в четверг вечером.

За первую игру второго сета в матче, в котором Гауфф обыграла Каролину Мухову со счетом 1:0 после победы в первом сете со счетом 6–4, протест против изменения климата задержал разбирательство на 49 минут 45 секунд.

Следующей в субботу в финале выйдет Арина Соболенко, восходящая №1 (по состоянию на ближайший понедельник) которые сплотились, чтобы победить Мэдисон Киз 0–6, 7–6 (1), 7–6 (10–5) после перелома американки при подаче на матч при счете 5-4 во втором сете.

Полиция Нью-Йорка и служба безопасности Open действовали как можно быстрее после первых криков, которые сорвали матч. Двое протестующих были быстро изгнаны. Но третий снял обувь и практически приклеился к цементному полу в угловой части второго яруса. Когда стало очевидно, что задержка затянется, игроки вернулись в раздевалку, чтобы переждать ее.

Офицеры действовали разумно. Это заняло некоторое время. Но, в конце концов, протестующего удалось извлечь. Игра возобновилась. Дело в том, что качество тенниса улучшилось в геометрической прогрессии во втором сете, в котором Мухова сохранила пять матчболов — четыре в финальной игре, в которой она проиграла, и один, когда Гауфф подавала на матч со счетом 5-3 — прежде чем в конечном итоге снижается, 6-4, 7-5.

Коко Гауфф реагирует после того, как она победила Каролину Мучову в двух сетах и ​​завоевала место в финале женского одиночного разряда США.
Энни Вермиэль / NY Post

Во втором сете было несколько расширенных розыгрышей, в том числе захватывающий и, в конечном итоге, результативный обмен из 40 бросков при двойке в 12-й игре, в котором Гауфф нанесла один удар в сетку с дроп-шота, чтобы создать матч-пойнт, который она наконец реализовала.

Read more:  «Это то, что я хочу видеть в своих командах», — уверяет Спаллетти после победы Италии.

Первый сет, в котором Гауфф дважды проиграла подачу, а Мухова трижды, и ни одна из женщин не спасла брейк-пойнт, решился из-за невынужденных ошибок. Гауффу засчитали четыре победителя при 12 невынужденных ошибках, Муховой – три победителя и 17 невынужденных ошибок. Если Гауфф и контролировала ситуацию, то потому, что ее противник колебался.

Первая игра второго сета прошла в обычном режиме. Затем небольшая демонстрация, которая оказала существенное влияние на вечер, если не на результат. Честно говоря, никто не может знать. Но, опять же, после возобновления состязания каждый игрок казался отдохнувшим и более целеустремленным.

История была сделана в Квинсе в четверг. Его сделала Гауфф, которая стала самой молодой американкой, вышедшей в финал после Серены Уильямс в 2001 году. После того, как она также вышла в прошлогодний финал Ролан Гаррос, а затем проиграла в двух сетах Иге Святек, Гауфф стала третьей самой молодой женщиной, вышедшей в финал. выйти в два финала турнира Большого шлема. Только Мартина Хингис и Мария Шарапова были моложе, когда достигли этого рубежа.

Это история, которую мы можем ценить.

История также вошла в историю благодаря протестующим после менее впечатляющих выступлений активистов-экологов на Ролан Гаррос и Уимблдоне. Маловероятно, что эта демонстрация, проходившая в темных верхних частях стадиона, донесла свое послание. Трудно поверить, что они снискали расположение кого-либо на трибунах или наблюдателя, даже тех, кто верит в это дело. Однако зачастую это путь гражданского неповиновения.

Коко Гауфф отвечает залпом Каролине Мучовой в полуфинальном матче женского одиночного разряда.

А социально сознательная Гауфф, заявившая, что преодолела «эмоциональные проблемы» на пути к победе, не возражала против протеста или протестующих.

«Я думаю, что на протяжении всей истории подобные моменты определенно являются определяющими», — сказал уроженец Флориды. «Я определенно верю в изменение климата. Я не знаю точно, против чего они протестовали. Я знаю, что речь шла об окружающей среде. Я всегда говорю о проповеди о том, что ты чувствуешь и во что веришь. Это было сделано мирным путем, поэтому я не могу на это сильно злиться».

Read more:  Реакция клубов на действия игроков после расследования Хасана Четинкая - Göteborgs-Posten

«Я верю в это на 100 процентов. Я думаю, что есть вещи, которые мы можем сделать лучше. Предпочел бы я, чтобы этого не произошло в моем матче? 100 процентов, да. Я не собираюсь сидеть здесь и лгать. Но это то, что есть… Как я уже сказал, я предпочитаю, чтобы этого не произошло в моем матче, но я не злился на протестующих. Я знаю, что стадион был потому, что он просто мешал развлечениям».

Серена Уильямс возвращает удар Мартине Хингис из Швейцарии во время полуфинала Открытого чемпионата США в 2001 году.
Гетти Изображения

Теперь задача для сотрудников Open и полиции Нью-Йорка будет заключаться в том, чтобы предотвратить повторение. Металлодетекторы, через которые проходят зрители, скорее всего, не обнаружат клейкое вещество, заправленное в чью-то одежду. Нет никакого аппетита к массовым остановкам и обыскам. USTA придется проявлять бдительность.

Снова. Прерывание не остановило Гауфа, который был самым популярным (мы сознательно используем этот термин) игроком тура в течение летнего сезона с твердым покрытием. Она выиграла титулы в Вашингтоне и Цинциннати, причем последний одержал прямую победу в финале над Мучовой. Эта победа увеличила ее летний рекорд на корте с твердым покрытием до 17-1, при этом ее единственное поражение пришлось на партнершу по парному разряду Джессику Пегулу в полуфинале в Монреале.

Если во время задержки зрители были обескуражены, то энтузиазм к ним вернулся во втором сете, в котором оба игрока улучшили свои движения и удары по мячу. На центральном корте прошла развлекательная программа после гражданского неповиновения публики.

Таков вывод из этой долгой и странной поездки в Эш в Квинсе.

2023-09-08 07:30:11

1694165848
#Сверкающая #Коко #Гауфф #стала #самой #молодой #после #легенды #Серены #Уильямс #вышедшей #финал #Open