Home » сверхмассивная черная дыра свободно бродит по космосу, преданная своим следом

сверхмассивная черная дыра свободно бродит по космосу, преданная своим следом

Группа ученых из Йельского университета обнаружила невидимого монстра, летящего через межгалактическое пространство. Этот монстр представляет собой сверхмассивную черную дыру, которая движется со скоростью 1,65 миллиона километров в час, что эквивалентно расстоянию Земля-Луна всего за 14 минут. Он весит столько же, сколько 20 миллионов Солнц и оставляет после себя полоса (В гидромеханике сопротивление — это сила, противодействующая движению…) 200 000 световых лет в длину, вдвое больше, чем диаметр (В круге или сфере диаметром является отрезок, проходящий через центр…) нашей галактики, Млечный Путь (Млечный Путь (также называемый «нашей галактикой», или иногда…).

Художественная визуализация сверхмассивной черной дыры, выброшенной из галактики-хозяина в результате борьбы между ней и двумя другими черными дырами. Пока черная дыра (Черная дыра — научно-фантастический фильм Гэри Нельсона,…) пересекая межгалактическое пространство, он сжимает перед собой разреженный газ. Это приводит к рождению горячих голубых звезд. Эта иллюстрация основана на наблюдения (Наблюдение есть действие внимательного слежения за явлениями, без желания их видеть…) из телескоп пространственный Хаббл (Космический телескоп Хаббла (на английском языке Hubble Space Telescope или HST) — это телескоп в…) «шлейфа» молодых звезд на расстоянии 200 000 световых лет.
Авторы и права: НАСА, ЕКА, Лия Хустак (STScI).

Черная дыра генерирует площадь турбулентность (Турбулентность обозначает состояние жидкости, жидкости или газа, при котором скорость…) который сжимает газ перед собой, что вызывает образование новых звезд в узком следе за ним. Исследователи обнаружили яркий шлейф молодых голубых звезд, который, вероятно, образовался в результате столкновения черной дыры с окружающим газом или радиация (Излучение — это передача энергии в виде волн или частиц, которая может быть…) с дискааккреция (Акреция обозначает в астрофизике, геологии и метеорологии увеличение на…) вокруг черной дыры.

Read more:  Vivaldi становится веб-браузером по умолчанию для Mercedes CLE Coupé

Открытие было случайным, поскольку ученый Питер ван Доккум искал шаровые звездные скопления в галактика женщина (Карликовая галактика — это небольшая галактика, состоящая из порядка 10 миллиардов звезд, число…) сосед. Он заметил странную полосу на снимке, сделанном космический телескоп (Космический телескоп — это телескоп, расположенный за пределами атмосферы….) Хаббл. Он обнаружил, что это явление вызвано черной дырой.


На этой фотографии из файла космического телескопа Хаббла видна любопытная линейная особенность, которая была интерпретирована как артефакт изображения. Но более поздние спектроскопические наблюдения показали, что это цепочка молодых голубых звезд длиной 200 000 световых лет. Ничего подобного во Вселенной еще не видели.
Авторы и права: НАСА, ЕКА, Питер ван Доккум (Йель); Обработка изображений: Джозеф Де Паскуале (STScI)

Ученые считают, что эта черная дыра была выброшена из своей родной галактики в результате столкновения трех галактик около 50 миллионов лет назад. Это объединило две сверхмассивные черные дыры в одну бинарная система (Двоичная система — это система счисления с основанием 2. Мы называем…). Затем другая галактика столкнулась с новым набором, в результате чего появилась третья черная дыра, что привело к высокоскоростному выбросу одной из сверхмассивных черных дыр.

Это открытие является свидетельством важности непредвиденных событий в науке, поскольку оно открыло новую конфигурацию Вселенной, которую никогда раньше не наблюдали. Следующим шагом для ученых будет продолжение наблюдения за этим следом молодых звезд, чтобы узнать больше о том, как он был создан, и о звездообразовании в целом.

Авторы: Центр космических полетов имени Годдарда НАСА; Ведущий продюсер: Пол Моррис

Тебе понравилась эта статья? Вы хотите нас поддержать? Поделитесь ею в социальных сетях с друзьями и/или прокомментируйте ее, это побудит нас публиковать больше похожих тем!

Read more:  Марсоход НАСА Curiosity заснял этот мечтательный таймлапс марсианского дня

2023-04-16 11:00:06


1681664092
#сверхмассивная #черная #дыра #свободно #бродит #по #космосу #преданная #своим #следом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.