Home » Свет, Действие, Слезы

Свет, Действие, Слезы

Их называют слезоточивыми палочками. В крайнем случае, актер, призванный плакать для сцены, мог схватить одну из этих восковых палочек с ментолом, приложить ее к глазам, и вуаля, мгновенные слезы. Некоторые действующие пуристы относятся к ним неодобрительно, в то время как другие рассматривают их как вполне приемлемый инструмент торговли, пишет Рэйчел Хэндлер в журнале. Стервятник. «Если вы даете хорошее шоу, вы даете хорошее шоу», как говорит комик Кейт Берлант. (У Берланта есть моноспектакль, Катя, в котором она пытается искренне заплакать.) «Я думаю, только психопат мог бы сказать: «Это не считается, если это не настоящие слезы». Палки — это лишь часть безумно занимательного расследования Хэндлера о том, как актеры справляются со своими слезами. плакать по сигналу. Она посещает самых разных специалистов — тренеров по актерскому мастерству, психотерапевтов, самих актеров — в надежде раскрыть их секреты.

Проблема в том, что нет никаких секретов. Или, по крайней мере, не является универсальным секретом. Некоторых, особенно киноактёров, учат направлять травматические воспоминания или изобретать их. Но попробуйте делать это на сцене каждый вечер, как это делает Кори Столл в Соответствующий. «Урок, который я усвоил рано – и который мне придется постоянно переучивать, – заключается в том, что не важно, что актер это чувствует», – говорит он. «Речь идет о том, что зрители это чувствуют». В его случае он начинает снаружи, а не изнутри, имитируя физические движения при поломке. «Все дело в притворстве, а потом я начинаю это чувствовать». Софи Нелисс из Желтые жакеты рассказывает, что однажды у нее был помощник режиссера, который запугивал ее и говорил перед сценой, что она ужасная актриса. Результат? «Мы получили то, что нам было нужно». Сама Хэндлер пробует различные техники, обычно (но не всегда) с комично плохими результатами. Прочтите полная история. (Или посмотрите другие подробные резюме.)

Read more:  Почему кожа становится «кожистой» после слишком долгого пребывания на солнце? Новое исследование проливает свет

2024-02-25 22:20:00


1708934857
#Свет #Действие #Слезы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.