Home » Сводка новостей НБА: Гром испортил рекордную ночь Дэмиана Лилларда

Сводка новостей НБА: Гром испортил рекордную ночь Дэмиана Лилларда

20 декабря – Шай Гилджеус-Александер набрал 35 очков, выпустив 14-футового прыгуна на сигнале зуммера, что принесло «Оклахома-Сити Тандер» победу со счетом 123–121 над приехавшими в гости «Портленд Трэйл Блэйзерс» в понедельник.

Гилджеус-Александер поймал пас в пределах за три секунды до конца, развернулся вправо, а затем поднялся над Джастис Уинслоу, запустив поплавок, который упал через сетку, когда прозвучал зуммер, что принесло «Грому» вторую победу подряд.

Результат испортил ночь звезде «Трэйл Блэйзерс» Дамиану Лилларду, который стал лучшим бомбардиром франшизы в третьей четверти. Лилларду нужно было набрать 21 очко, чтобы опередить Клайда Дрекслера как лучшего бомбардира в истории Портленда. Он сравнял с Дрекслером трехочковый в начале третьей четверти, а затем реализовал пару штрафных бросков позже в фрейме, чтобы побить рекорд.

Лиллард финишировал с 28 очками, а Джерами Грант добавил к проигрышу 26 очков. Ни один игрок Thunder, кроме Гилджеуса-Александера, не набрал более 13 очков, но шесть других игроков из Оклахома-Сити набрали двузначные числа.

Кавальерс 122, Джаз 99

Донован Митчелл набрал 23 очка, что привело к победе хозяина «Кливленда» над «Ютой» в его первой игре против своей бывшей команды.

Через несколько часов после того, как Митчелл был назван игроком недели Восточной конференции, он нанес 8 из 12 бросков, в том числе 4 из 5 из-за дуги, всего за 23 минуты. Он набрал 11 очков и забил три трехочковых за первые шесть минут, что помогло «Кавальерс» на раннем этапе установить контроль. Джарретт Аллен добавил 20 очков и 11 подборов, а Дариус Гарланд набрал 17 очков и восемь передач.

Лаури Маркканен возглавил «Юту» с 24 очками и шестью подборами по возвращении в «Кливленд», где он отыграл один сезон. «Джаз» играл без Келли Олиник, которая выбыла из игры из-за травмы лодыжки.

Read more:  Лечче-Удинезе: официальные схемы

Ястребы 126, Мэджик 125

Дежонте Мюррей выполнил два штрафных броска за 1,3 секунды до конца, что дало «Атланте» победу над «Орландо», прервав победную серию «Мэджик» из шести игр.

«Атланта» лидировала с 12 очками за 3:05 до конца игры, но «Орландо» набрал 13 очков подряд и вырвался вперед благодаря простою Маркелла Фульца за 3,8 секунды до конца. «Ястребы» передали мяч Мюррею, который на финте дошел до углового, и на нем сфолил Паоло Банчеро. Орландо не смог сделать последний выстрел до истечения времени.

Трэй Янг возглавил «Ястребов» с 37 очками и добавил 13 передач, сделав свой 15-й дабл-дабл в сезоне. «Орландо» лидировал Фульц, набравший 24 очка и девять передач. Франц Вагнер набрал 19 очков, а Банчеро – 18 очков и семь передач.

76ers 104, Рэпторс 101 (ОТ)

У Джоэла Эмбиида было 28 очков и 11 подборов, Тобайас Харрис добавил 21 очко, а хозяева «Филадельфии» обыграли «Торонто» в овертайме.

Джеймс Харден набрал 14 очков, восемь передач и семь подборов за «Сиксерс», выигравших пятую игру подряд. «Сиксерс» играли без Тайриза Макси (перелом левой ступни) и Фуркана Коркмаза (болезнь, не связанная с COVID).

Паскаль Сиакам возглавил «Рэпторс» с рекордными в сезоне 38 очками, а также 15 подборами и шестью передачами. OG Anunoby вернулся после четырехматчевого отсутствия и набрал 13 очков, а запасной Крис Баучер набрал 13 очков и 10 подборов за «Рэпторс», которые проиграли шестую игру подряд.

Шпоры 124, Рокетс 105

Девин Вассел набрал рекордные для игры 26 очков, а Дуг Макдермотт добавил 16 очков со скамейки запасных, когда «Сан-Антонио» показал результативную стрельбу по периметру и одержал выездную победу над «Хьюстон».

Read more:  Ближе к «Доджерс» Эван Филлипс внесен в список травмированных за 15 дней

Вассел и Макдермотт вместе забили 16 из 28 в общем зачете и 9 из 14 в трехочковых попытках опережать «шпор». «Сан-Антонио», прервавший серию из двух поражений, забил 55,4 процента, реализовав 17 из 34 трехочковых попыток, в результате чего «Хьюстон» потерпел третье поражение подряд.

Альперен Сенган опережает «Рокетс» с 22 очками, в то время как стартовая тыловая зона Джалена Грина и Кевина Портера-младшего набрала 28 очков при осечках в 19 из 28 бросков, включая 6 из 8 трехочковых.

Бакс 128, Пеликанс 119

Яннис Адетокумбо набрал 42 очка и сделал 10 подборов, когда в гостях у «Милуоки» «Новый Орлеан» нанес четвертое подряд худшее поражение в сезоне.

Брук Лопес набрал 30 очков, а бывший Пеликан Джру Холидей набрал 18 очков и 11 передач. «Бакс» забили 55,6% (45 из 81) с пола. У Йонаса Валанчунаса был рекорд сезона – 37 очков и 18 подборов, Си Джей МакКоллум набрал 31 очко, а Зайон Уильямсон – 18 за “Новый Орлеан”.

Адетокумбо набрал семь очков за первые полторы минуты четвертой четверти, когда «Милуоки» открыл счет 107–92. Уильямсон набрал восемь очков и ассистировал Макколлуму, когда «Нью-Орлеан» подкрался в тройку с оставшимся 1:32, но Холидей забил трехочковый, отыграл промах «Пеликанс» и скормил Лопесу из-за простоя и восьмиочкового преимущества с 1: 02 осталось.

Тимбервулвз 116, Маверикс 106

Энтони Эдвардс набрал 27 очков, сделал 13 лучших в сезоне подборов и сделал девять передач, что помогло «Миннесоте» одержать победу над «Далласом» в Миннеаполисе в первом матче подряд между командами.

Наз Рид набрал 27 очков и сделал 13 подборов, когда «Тимбервулвз» выиграли свой третий поединок подряд. Последняя победа пришлась на одну ночь после того, как «Миннесота» установила рекорд франшизы по очкам в разгроме «Чикаго Буллз» со счетом 150–126. Джейлен Ноуэлл набрал 18 очков со скамейки запасных за «Тимбервулвз».

Read more:  Армия Томми Флитвуда не в силах, но домашний фаворит теряет позиции | Открыто

Лука Дончич набрал 19 очков, семь передач и шесть подборов за «Маверикс», но его рекорд франшизы из 36 последовательных игр с 20 очками был остановлен, когда рефери Родни Мотт выгнал его за две минуты до конца третьей четверти. После этого был исключен и тренер «Далласа» Джейсон Кидд.

Санс 130, Лейкерс 104

Крис Пол набрал 28 очков и отдал восемь результативных передач, а «Финикс» одержал победу над «Лос-Анджелесом».

Деандре Эйтон набрал 21 очко и 11 подборов, а Микал Бриджес добавил 20 очков, поскольку «Санз» выиграли без Девина Букера, который выбыл из игры из-за травмы паха в одной игре после того, как набрал 58 очков против «Нью-Орлеан Пеликанс».

Деннис Шредер набрал рекордные в сезоне 30 очков за «Лейкерс», которые играли без Леброна Джеймса (голеностоп), Энтони Дэвиса (стопа), Рассела Уэстбрука (стопа) и Остина Ривза (голеностоп).

Хорнетс 125, Кингз 119

Келли Обре-младший набрала рекордное для команды 31 очко, Ламело Болл забил два поздних трехочковых, спасая преимущество, а Шарлотта удержала хозяев «Сакраменто», прервав серию из восьми поражений.

Болл набрал 23 очка и 12 передач, что помогло компенсировать 28 очков и 23 подбора Домантаса Сабониса из «Кингз».

Гордон Хейворд набрал 19 очков за «Хорнетс», а Ник Ричардс набрал 14 очков и 11 подборов со скамейки запасных. Де’Аарон Фокс из «Сакраменто» стал лучшим бомбардиром игры с 37 очками.