Home » Сводка новостей НБА: Джоэл Эмбиид закрепил крупную победу «76ers» за последнюю СЕКУНДУ, «Нетс» обыграли «Тимбервулвз», «Наггетс» проиграли

Джоэл Эмбиид совершил плавный бросок с линии фола за 1,1 секунды до конца, чтобы дать Филадельфии 76ers камбэк-победу со счетом 120-119 над Портленд Трэйл Блэйзерс в пятницу вечером.

Эмбиид набрал 39 очков, стряхнув на победителя дубль из Юсуфа Нуркича и Дамиана Лилларда. Корзина дала «Филадельфии» первое преимущество в игре, отставая от них на 21 очко в конце первого тайма, когда Эмбиид, раскинув руки к небу, купался в лучах аншлага, скандировавшего «Самый ценный игрок!». Самый ценный игрок!

«Когда я вел мяч, я знал, что должен отступить», — сказал Эмбиид. «Но я знал, что должен добраться до своего места, которое находится в этом районе. Это идеальное место из моих прошлых лет. В верхней части корт широко открыт, потому что ребята не хотят отказываться от троек».

Попытка «Портленда» на последней секунде после тайм-аута была сведена на нет из-за игры на входе, а удар Лилларда последовал после подачи сигнала. Это уже третий раз в этом сезоне, когда 76ers (44-22) смогли подняться с 20 очков вниз.

Джоэл Эмбиид из Philadelphia 76ers бросает мяч, чтобы выиграть игру против Trail Blazers.

«Провал 20, ребята могли бы сказать, что игра окончена, и мы перешли к следующей», — сказал Эмбиид. — Но эти ребята продолжают сражаться. Но мы должны перестать ставить себя в такое положение».

Джеймс Харден добавил «Филадельфии» 19 очков, несмотря на борьбу с пола. У Тайриза Макси и ДеЭнтони Мелтона было по 13 очков, чтобы помочь «76ers» выиграть четвертую игру подряд.

«Это была не самая красивая победа, но мы справимся», — сказал Харден.

Анферни Симонс возглавила «Портленд» с 34 очками при 8 из 12 бросков с трехочковой дистанции. Джереми Грант набрал 24 очка, а Лиллард – 22.

Read more:  Скорбя об утраченном будущем в Судане

«Мы играли в тяжелую игру, и мы играли физически», — сказал Лиллард. «В обороне у нас были остановки. Когда вы играете против хорошей команды, все сводится к владению мячом на обоих концах площадки. И я думал, что мы соревновались. У нас было много хорошего имущества.

Симонс принял решение во время игры, пропустив семь из восьми последних игр «Портленда» из-за растяжения связок правой лодыжки. Он был 5 из 6 при 3-х в первом тайме, когда «Портленд» нанес 26 из своих первых 38 бросков с пола и увеличил преимущество в 21 очко.

«По большей части у нас была отличная игра, — сказал Саймонс. «У них был небольшой прорыв, но мы играли усердно и сделали все, что нужно было сделать, чтобы выиграть игру».

Потеряв 71 очко в первом тайме, «Филадельфия» переключилась в оборону в начале второго тайма: Эмбиид перешел в бродячий режим к периметру, а Пи Джей Такер закрепил середину в качестве центра. Во втором тайме «Портленд» забил 4 из 17 из 3-очковых после 11 из 19 в первом тайме.

«Заманивание в ловушку было эффективным, и Лиллард попал в ловушку повсюду», — сказал тренер «Филадельфии» Док Риверс. «Вы не можете поймать Лилларда и Саймонса, когда они оба на полу, но вы можете поймать Саймонса, когда Лилларда нет. Я думал, что это было очень эффективно.

Джоэл Эмбиид из 76ers отреагировал после того, как 76ers выиграли баскетбольный матч НБА против Trail Blazers

СЕТКИ 124, TIMBERWOLVES 123, ОТ

Микал Бриджес набрал 34 очка, а Спенсер Динвидди заблокировал трехочковую попытку Майка Конли по истечении времени, что принесло «Бруклину» четвертую победу в пяти матчах.

Read more:  Дени Рейес принимает мяч в игре 1 даблхедера в 13:10.

Приобретенный у «Феникса» в прошлом месяце в результате сделки, которая отправила Кевина Дюранта в «Санз», Бриджес набрал 30 или более очков в четырех из своих последних пяти игр.

Динвидди набрал 29 очков и 11 передач, Кэм Джонсон – также часть обмена с Фениксом – восстановился после удара в лицо и финишировал с 15 очками и 8 подборами, а Ройс О’Нил добавил 12 очков и 15 подборов со скамейки запасных. .

Энтони Эдвардс возглавил «Миннесоту» с 32 очками, но пропустил несколько ключевых бросков. Руди Гобер забил 26 голов, что стало его максимальным результатом с момента приобретения «Тимбервулвз» в межсезонье.

Нападающий «Бруклин Нетс» Микал Бриджес (1) отреагировал на свой выстрел в ворота «Миннесота Тимбервулвз»

ШПОРЫ 128, НАГГЕТС 120

Келдон Джонсон набрал 23 очка, а Сан-Антонио опередил Николу Йокича с 37 очками, 11 подборами и 11 передачами, ошеломив Денвер.

Дуг Макдермотт добавил 20 очков, а Джереми Сочан набрал 19 очков за «Сан-Антонио», которые забили 54% в сбалансированном усилии, когда весь их состав был доступен только один из немногих раз в пронизанном травмами сезоне.

Это был 26-й трипл-дабл Йокича в его третьем сезоне MVP подряд.

Джамал Мюррей добавил 24 очка «Денверу», который проиграл второй раз подряд после победной серии из четырех игр.

Келдон Джонсон №3 из

Келдон Джонсон №3 из “Сан-Антонио Спёрс” бьет по мячу в ворота “Денвер Наггетс”.

ЖАР 119, КАВАЛЕРС 115

Джимми Батлер набрал 33 очка, Тайлер Херро добавил 25, а «Майами» поднялся с 14-очкового дефицита во втором тайме и обыграл «Кливленд».

Бам Адебайо набрал 19 очков, а Макс Струс – 14 за “Хит”, которые разделили домашний сет из двух игр с “Кавальерс”.

Донован Митчелл лидировал среди всех бомбардиров с 42 очками за «Кливленд», который получил по 16 очков от Исаака Окоро и Кэрис ЛеВерт. Эван Мобли добавил 12 очков за «Кавальерс».

Read more:  Мать и сын Корка поехали в дом соседей, вооруженные лопатой и винтовкой, сообщил суд

Кливленд (42-27) отстал от Филадельфии на 3-1/2 игры в гонке за третье место в Восточной конференции. Майами (36-32) остается №7 на Востоке.

Джимми Батлер #22 из «Майами Хит» забивает штрафной против «Кливленд Кавальерс».

Ястребы 114, ВОЛШЕБНИКИ 107

Трэй Янг набрал 28 очков, в том числе ключевой трехочковый за 1:17 до конца, что помогло «Атланте» сдержать «Вашингтон».

«Ястребы» выиграли в Вашингтоне во второй раз за три дня, что может стать предварительным матчем раунда плей-ина в Восточной конференции. «Атланта» находится на восьмом месте, а «Уизардс» отстают от «Чикаго» на полигры и занимают 10-е место.

«Уизардс» отставали всего на три очка, когда Брэдли Бил не смог забить быстрый двухочковый. Дежонте Мюррей сделал два штрафных броска за «Атланту» за 12,7 секунды до конца, и с этого момента «Ястребы» завершили игру.

Бил стал лидером «Вашингтона» с 27 очками, а Кристапс Порзингис добавил 22 очка.

Защитник «Атланта Хокс» Трэй Янг (11) стреляет в защитника «Вашингтон Уизардс» Брэдли Била

ЛЕЙКЕРС 122, РАПТОРС 110

«Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Торонто Рэпторс» со счетом 122–110 благодаря выдающейся игре Д’Анджело Рассела, набравшего 28 очков и отставшего от дабл-дабла на одну передачу.

Деннис Шредер показал хорошие результаты вне скамейки запасных, набрав 23 очка, семь передач и четыре перехвата.

Скотти Барнс и О.Г. Ануноби сделали для «Рэпторс» все, что могли, набрав 32 и 31 очко соответственно.

Защитник «Лейкерс» Д'Анджело Рассел (1) передает мяч во время игры против «Торонто Рэпторс».

Защитник «Лейкерс» Д’Анджело Рассел (1) передает мяч во время игры против «Торонто Рэпторс».