Home » Сводка новостей: обвинения сняты с демонстрантов CASA, предложение спасти Metro и предложение HBCU по оплате обучения в штате

Сводка новостей: обвинения сняты с демонстрантов CASA, предложение спасти Metro и предложение HBCU по оплате обучения в штате

Полиция арестовала семерых протестующих 7 апреля 2023 года после того, как они заблокировали доступ к Государственной резиденции во время короткой и мирной акции протеста в пользу расширения медицинского обслуживания нелегальных иммигрантов. Фото Брайана П. Сирса.

На этой неделе обвинения были сняты с семи протестующих из группы по защите прав иммигрантов CASA, которые были арестован в Аннаполисе в апреле во время демонстрации для доступа к медицинскому обслуживанию.

Обвинения в отказе покинуть общественное здание и невыполнении приказа полиции были сняты во вторник в окружном суде округа Энн-Арундел.

Ама Фримпонг-Хаузер, директор по правовым вопросам CASA, заявила, что все семеро были готовы к суду, чтобы оспорить обвинения, однако прокуратура штата отклонила обвинения.

Демонстранты развернули баннер с надписью «Здравоохранение — это право человека» наверху лестницы, ведущей к главному входу в Государственную резиденцию, 7 апреля, за несколько дней до окончания сессии Генеральной Ассамблеи 2023 года.

Они были частью более крупной группы активистов и сторонников CASA, которые выступали за законопроект, который расширил бы доступ к медицинскому обслуживанию для нелегальных иммигрантов. законопроект был принят с большим успехом в Палате делегатов в марте, но застопорился в Финансовом комитете Сената.

«Акция апреля стала примером первой поправки о праве на мирные собрания и протесты, и это было подтверждено… когда обвинения были сняты», — заявила Фримпонг-Хаузер в своем заявлении. «Члены нашего сообщества умирают и страдают, потому что у них нет доступа к здравоохранению, и законодатели имеют право изменить это. Мы имеем полное право повышать осведомленность и распространять информацию об этой проблеме эффективным способом, который будет замечен и услышан всеми, кто имеет право принять законопроект. Это то, что мы делали перед Госдумой. CASA сделает все возможное, чтобы гарантировать, что здравоохранение является правом человека, которое соблюдается в этом штате».

Одна из арестованных протестующих, 22-летняя Эмели ДеЛеон, организатор CASA из Балтимора, сказала, что участвовала в акции протеста в честь памяти своего отца, который умер от COVID-19 в январе 2022 года после нескольких недель болезни. У него не было медицинской страховки.

Еще одним из семи арестованных был Трент Леон-Лирман, организационный директор CASA в Мэриленде, и брат государственного контролера Брук Лиерман (демократ).

Read more:  Правительство выпустит рупий. 16 800 крор по 13-му взносу PM-KISAN

В четверг Фримпонг-Хаузер заявила, что организация снова будет добиваться принятия закона на сессии Генеральной Ассамблеи 2024 года, которая начнется 10 января.

Попытка спасти Метро

Коалиция за разумный рост призывает лидеров Мэриленда, округа Колумбия и Вирджинии инвестировать в транзит в округе Колумбия, поскольку к 1 июля, то есть к началу следующего финансового года агентства, Metro может столкнуться с возможным дефицитом операционного бюджета в размере 750 миллионов долларов.

Коалиция провела финансовый анализ с предполагаемыми вкладами обоих штатов и столицы страны:

DC – $268 млн, или 35,8% по $2,02 на гонщика.

Мэриленд – $284 млн, или 37,9% по $2,14 на гонщика.

Вирджиния – $197 млн, или 26,3% по $1,48 на гонщика.

Дефицит в 750 миллионов долларов основан на прогнозируемом годовом пассажиропотоке в 133 миллиона человек.

Учитывая, что в 2027 году истекает срок действия новой собственности «Вашингтон Коммандерс» и аренды команд на стадионе «ФедЭкс Филд» в округе Принс-Джордж, коалиция ожидает «более громких призывов со стороны некоторых секторов публично субсидировать новый стадион для командующих».

«Наш анализ показывает, что в Ричмонде, Аннаполисе и округе Колумбия должно быть столько же и, безусловно, больше энтузиазма по поводу поддержания и улучшения нашей критически важной системы метро, ​​как и по субсидированию и без того прибыльной франшизы профессионального спорта», — сказал Стюарт Шварц, исполнительный директор коалиции. , в заявлении. «Спортивные болельщики, туристы, рабочие, семьи, предприятия и наша региональная и государственная экономика – все зависят от частого и надежного метро».

В прошлом году, когда командой владел Дэниел Снайдер, Генеральная Ассамблея Вирджинии предложил командирам финансовые стимулы в размере от 300 до 1 миллиарда долларов за переезд команды в Вирджинию. С новым владельцем во главе с Джошем Харрисом законодатели Вирджинии пересматривают законодательство, чтобы побудить команду переехать в Северную Вирджинию. Штаб-квартира и тренировочная база команды расположены в Эшберне, штат Вирджиния.

Администрация стадиона Мэриленда будет контролировать инвестиции в размере 400 миллионов долларов США на реконструкцию коридора «Голубой линии» метро, ​​который включает землю возле FedEx Field. Однако в эти деньги не входит финансирование строительства стадиона.

Read more:  Эммануэль Макрон дистанцируется от Европы по вопросам электричества

Администрация мэра округа Колумбия Мюриэл Баузер объявила в этом месяце запрос предложений на «спортивное исследование» для удержания и привлечения команд в город.

Метро (формально Управление транзита столичного региона Вашингтона) объявлено в июне что надвигается дефицит бюджета, отчасти из-за истощения федерального финансирования борьбы с пандемией COVID-19. Кроме того, США Счетная палата правительства В прошлом месяце сообщалось, что здания федеральных агентств загружены на 25% или меньше, поскольку федеральные служащие продолжают работать удаленно, что тормозит восстановление поездок на метро.

Если бюджет не удастся сбалансировать в следующем году, как утверждает Metro, транзитное сообщение прекратится к 21:30 и «все автобусные линии, кроме 37 из 135, перестанут работать, клиенты будут ждать поезда на всех линиях по 20–30 минут, а MetroAccess будет обслуживать гораздо меньшую территорию за меньшее количество часов».

Стоимость обучения в штате для студентов из других штатов

Чтобы помочь увеличить набор студентов, Государственный университет Коппина предложит обучение в штате для студентов из других штатов, когда осенний семестр начнется в понедельник.

Но специальное предложение будет предназначено для новых студентов бакалавриата очной формы обучения, определяемых как те, кто зарегистрировался для прохождения как минимум 12 кредитных часов, или около четырех занятий. Предложение по оплате обучения в штате не распространяется на возвращающихся студентов и тех, кто получает степень магистра.

Представитель университета сообщил в электронном письме в четверг утром, что количество студентов, которые будут зачислены в этом семестре, еще не окончательно определено.

Коппин-Стейт, расположенный в Западном Балтиморе, является самым маленьким историческим университетом штата Мэриленд для чернокожих: в прошлом году в нем обучалось 2006 студентов. Из этих студентов 1702 студента были из Мэриленда.

Для сравнения, осенью 2021 года набор студентов составил 2101 человек.

«В то время, когда все больше людей и семей ставят под сомнение ценность и стоимость высшего образования, наша цель — уменьшить барьеры и расширить доступ к качественному образованию, которое предоставляет Государственный университет Коппина, по доступной цене», — президент штата Коппин Энтони Л. Дженкинс. говорится в заявлении. «Хотя наши студенты заканчивают обучение с задолженностью по студенческим кредитам ниже среднего показателя по стране, с помощью этой инициативы мы демонстрируем окупаемость инвестиций для соискателей ученой степени, еще больше сокращая финансовые затраты и позволяя студентам насладиться целостным опытом своих студенческих лет. »

Read more:  Сообщается, что Мо Бамба хочет играть за «Буллз»

Стоимость обучения и сборов за обучение в бакалавриате в штате в этом финансовом году, утвержденная в апреле Попечительским советом университетской системы штата Мэриленд, составляет 7001 доллар. Это на 97 долларов больше, чем в предыдущем финансовом году. Плата за обучение за пределами штата в этом финансовом году составит почти 14 000 долларов США, что на 230 долларов больше.

Одна из целей — привлечь студентов, проживающих в штате или определенном регионе другого штата, без HBCU.

Чтобы иметь право на оплату обучения за пределами штата, студенты бакалавриата должны быть выходцами из следующих 30 штатов и территорий США: Аляска, Аризона, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Айдахо, Индиана, Айова, Канзас, Мэн, Массачусетс, Мичиган, Миннесота. , Монтана, Небраска, Невада, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Северная Дакота, Орегон, Пуэрто-Рико, Род-Айленд, Сент-Крус, Сент-Джон, Сент-Томас, Южная Дакота, Юта, Вермонт, Вашингтон , Висконсин и Вайоминг. В подавляющем большинстве этих юрисдикций нет HBCU.

Другой HBCU штата Мэриленд, Университет Восточного побережья Мэриленда, получил в апреле аналогичное одобрение Попечительского совета, позволяющее студентам из других штатов, которые зарегистрированы в школьной программе помощника врача (которая ведет к получению степени магистра медицинских наук) оплатить обучение в штате. По данным УМЕССтоимость обучения и сборов в этом учебном году в штате составляет почти 8 900 долларов США, а плата за обучение и сборы за пределами штата — 19 728 долларов США.

1692965008


publish_date]
#Сводка #новостей #обвинения #сняты #демонстрантов #CASA #предложение #спасти #Metro #предложение #HBCU #по #оплате #обучения #штате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.