Home » Своеобразный способ отдыха антарктических пингвинов: четырехсекундный микросон

Своеобразный способ отдыха антарктических пингвинов: четырехсекундный микросон

Лос подбородочные пингвины Это вид, обитающий в Антарктида и поэтому их еще называют Антарктические пингвины. Это животные, живущие в экстремальные условия, поэтому они должны адаптироваться к ситуациям глубокий холод

Помимо прочего, взрослые животные выполняют длительные путешествия в поисках еды, в то время как остальная часть пингвины они остаются в заднийзаботливый и защита к яйцам и их щенки.

Быть способным отдыхайте, не теряя из виду свое окружение а от возможного нападения некоторых хищников, таких как косатки и морские леопарды, у этих животных развилась своеобразный способ сна: лас микросиесты, которые представляют собой очень короткие периоды сна, едва 4 секунды.

Эту технику изучали исследователи из Американская ассоциация развития наукикоторые опубликовали выводы исследования в журнале Наукагде он объясняет, как работают эти периоды отдыха.

Согласно статье, антарктические пингвины вздремнут у пирог, с открытыми глазами и поднятой головой. В это время его мозговая деятельность сводится к минимумуно они все еще способны обнаружить любое движение вокруг себя.

С помощью этой техники они накапливают 11 часов.

Этот процесс, продолжающийся около 4 секунд, повторяется несколько раз. 600 раз каждый час и более 10 000 раз в день, как выяснили эксперты. Они также отмечают, что с этими перерывами накапливаются 11 часов снато, что необходимо для восполнения энергии на весь день.

На самом деле, микродрем Встречаются они и среди людейтак что наверняка вы когда-нибудь испытывали это ощущение сна, но присутствия на несколько секунд.

Read more:  Американские врачи ошибочно отрезают детям ЯЗЫКИ, чтобы облегчить грудное вскармливание, оставляя их с деформациями на всю жизнь, показало расследование

Правда в том, что эта стратегия позволяет им Берегите свое потомство, Поэтому, по мнению исследователей, микронапы жизненно необходимы для выживание вида и это один из факторов, который мог бы объяснить его эволюционный успех.

Почему пингвины спят стоя?

Похожие новости

Пингвины спят стоя различные причины. Во-первых, вертикальное положение позволяет им сохранять хорошее видение вашего окружения и быть тревога перед лицом любой опасности.

Во-вторых, это помогает им сохранять теплор, поскольку у пингвинов очень быстрый обмен веществ, поэтому им необходимо сохранять тепло, чтобы выжить в холодные воды из Антарктиды.


2023-12-04 10:58:21


1701769660
#Своеобразный #способ #отдыха #антарктических #пингвинов #четырехсекундный #микросон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.