Home » Связь ОАЭ с активизацией антикатарских кампаний

Связь ОАЭ с активизацией антикатарских кампаний

Продолжающийся конфликт в регионе Газы – это многогранная проблема, которая стала международной проблемой, которую необходимо решить. Этот конфликт, коренящийся в политических, исторических и территориальных спорах, привел к частым вспышкам насилия и огромным страданиям тех, кто оказался под перекрестным огнем.

В то время как ракеты проносятся по небу, а вооруженные силы участвуют в боях на земле, тайно реализуются многочисленные геополитические цели. На фоне этой войны также усилились битвы, подобные дезинформации, между сторонниками обеих враждующих сторон.

Кампании по дезинформации были отличительной чертой войны на протяжении веков. Однако на этот раз кампании по фальсификации повысили свой уровень за счет использования платформ социальных сетей, таких как X/Twitter. Сторонники активно участвуют в этой пропаганде, используя новые методы искусственно созданных ботов, пресс-релизы и организованные протесты.

Одна из задач – принизить имидж Катара путем проведения негативной пропаганды в поддержку экстремистов. В контексте этой войны в Газе можно ясно увидеть, как еврейские аналитические центры, базирующиеся в США, такие как ISGAP (Институт изучения глобального антисемитизма и политики), прилагают усилия, чтобы нанести удар по посреднику Катару посредством кампаний в СМИ для достижения конкретных целей.

Однако похоже, что кампания по нападкам мотивирована региональным конкурентом ОАЭ. ISGAP тесно связан с TRENDS Research & Advisory ОАЭ, поскольку обе организации сотрудничали друг с другом в форме совместных конференций. А именно г-н Харас РафикМожно отметить, что исполняющий обязанности управляющего директора ISGAP и Авад Аль Брейки, главный глобальный директор TRENDS RA, разделяют одни и те же идеи. ТЕНДЕНЦИИ Основные цели заключаются в том, чтобы представить Катар как спонсора экстремизма.

Также председатель Абу-Даби Хедайя Доктор Али Аль Нуайми сотрудничал с доктором Чарльзом Ашером Смоллом (основателем ISGAP) в ISGAP – Оксфордском летнем институте разработки учебных программ. Доктор Али Аль Нуайми является членом Федеральной национальной Совет для эмирата Абу-Даби.

Read more:  Центр здоровья Умм Салал оказывает круглосуточную неотложную помощь маленьким пациентам

Это сотрудничество подразумевает общий интерес или сотрудничество между ISGAP и учреждениями в ОАЭ, что потенциально влияет на повествования и взгляды на различные вопросы, включая критические взгляды на определенные страны или политику. Такое сотрудничество и совместные мероприятия могут вызвать вопросы об объективности и независимости анализа, представленного ISGAP относительно Ближнего Востока и глобальных проблем.


2024-03-29 00:44:28


1711715646
#Связь #ОАЭ #активизацией #антикатарских #кампаний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.