Home » Святек работает против Андрееску и поднимается на 8-е место в Индиан-Уэллсе

Святек работает против Андрееску и поднимается на 8-е место в Индиан-Уэллсе

Каждый Святек Джейн Камин-Онсеа / REUTERS

Первая ракетка мира и действующая чемпионка Ига Святек вышла в 1/8 финала, победив со счетом 6-3, 7-6 (7/1) канадку Бьянку Андрееску (36-е место) в понедельник в Калифорнии.

21-летней польке, ищущей в калифорнийской пустыне дубль, которого добилась только Мартина Навратилова в 1991-1992 годах, не очень-то и легла игра против победительницы ивента 2019 года, которую она обыграла впервые. , в четвертьфинале в Риме в прошлом году. Выиграв первый сет, где она авторитарно навязывала свою острую игру, она сломалась со старта второго, и перспектива победы в режиме катка оформилась.

Но вдруг механику вдруг заклинило. Столкнувшись с сопротивлением в торговле Андрееску, Святек начал накапливать невынужденные ошибки. И его гнев нарастал, в то время как его противник четыре игры подряд вел 4-2. Вспыхивая своим лагерем на трибунах, полька, победительница «Ролан-Гаррос» и Открытого чемпионата США в прошлом году, наконец, взяла себя в руки, дважды подряд взяв на себя обязательство своей соперницы подавать на матч.

Но его ждали последние американские горки, так как Андрееску все еще не сломался, бросая свои удары. В конце концов, решение было принято в решающей партии: Святек восстановил контроль над игрой в лучший момент, чтобы избежать ловушки третьего сета. “Я счастлив, что у меня была возможность еще немного поиграть под давлением и посмотреть, как я выберусь из него. И я рад, что большую часть времени был твердым и смог сохранить самообладание на тай-брейке.“, – бурно отреагировала она. В следующем раунде поляк встретится с британкой Эммой Радукану (77-е место), которая предшествовала ей в списке победителей Flushing Meadows в 2021 году.

Джабер устранен

Елена Рыбакина (10-е место), финалистка Открытого чемпионата Австралии в январе, со своей стороны обыграла со счетом 6-3, 7-5 Паулу Бадосу (22-е место), свою партнершу по парному разряду в калифорнийской пустыне, выигравшую три последних противостояния. Полагаясь на твердую подачу, область, в которой испанка была лихорадочной (семь двойных ошибок), казашка сказала, что довольна тем, что сохранила самообладание, когда отставала во втором сете. «Иногда вы начинаете переполнять свои эмоции. Не всегда легко действовать в такие важные моменты», — заявила она.

С другой стороны, туниска Онс Жабер (4-е место), финалистка Уимблдона и Открытого чемпионата США в прошлом году, выбыла со счетом 7-6 (7/5), 6-4 чешкой Маркетой Вондроусовой (105-е место). Она возвращалась после нескольких недель отсутствия из-за травмы колена.

Read more:  Вучич: Американцы создают мощный блок в Европе