Home » «Святой Грааль»: исследователи, возможно, сделали первое изображение новорожденной большой белой акулы | Акулы

«Святой Грааль»: исследователи, возможно, сделали первое изображение новорожденной большой белой акулы | Акулы

Исследователи в Калифорния возможно, впервые увидели новорожденную большую белую акулу, которую они запечатлели на снимках, сделанных дронами прошлым летом.

Новорожденное животное никогда прежде не было замечено в дикой природе. Но в июле режиссер фильмов о дикой природе Карлос Гауна и Филипп Стернес, докторант биологии Калифорнийского университета в Риверсайде, заметили нечто неожиданное в водах недалеко от Санта-Барбары на центральном побережье Калифорнии.

Камера дрона Гауны запечатлела детеныша большой белой акулы длиной около 5 футов и чисто белого цвета – необычная окраска, поскольку акулы белые снизу и серые сверху.

«Мы увеличили изображения, замедлили их и поняли, что белый слой сбрасывается с тела во время плавания», — сказал Стернес в своем интервью. заявление университета. «Я считаю, что это была новорожденная белая акула, сбросившая эмбриональный слой».

Стернес и Гауна, снимавшие акул по всему миру в видеороликах на YouTube, которые собрали миллионы просмотров, задокументировали свои выводы в статье, опубликованной на этой неделе в журнале «Экологическая биология рыб».

В статье ученые признают, что тонкая белая пленка, покрывающая акулу, могла быть результатом кожного заболевания, но они говорят, что считают, что это был новорожденный большой белый акула. Они написали, что животное, которое они видели, было размером с новорожденных акул и по внешнему виду напоминало эмбрионы, находящиеся в ближайшем будущем.

Гауна сказал, что ранее он наблюдал в этом районе больших больших белых акул, которые выглядели беременными, и новорожденная акула появилась в тот период, когда рождаются детеныши. В заявлении университета он назвал это открытие «одним из святых Граалей науки об акулах». Никто никогда не мог точно определить, где они родились, и никто не видел живого новорожденного детеныша акулы».

Read more:  Удаление дерновой травы экономит воду. Но увеличит ли это городское тепло?

Они подозревают, что задокументированному ими животному было несколько дней или часов.

«Есть много гипотетических областей, но, несмотря на большой интерес к этим акулам, никто не видел рождения или новорожденного детеныша в дикой природе», — сказал Стернес. «Это вполне может быть первым свидетельством существования щенка в дикой природе, что делает его окончательным местом рождения».

Эксперты в этой области в основном приветствовали находку в комментариях к Си-Эн-Энназвав это наблюдение «чрезвычайно важным».

2024-01-30 18:52:59


1706650781
#Святой #Грааль #исследователи #возможно #сделали #первое #изображение #новорожденной #большой #белой #акулы #Акулы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.