Home » Святой Франциск Бруклин имел мотивацию FDU до окончания программы

Святой Франциск Бруклин имел мотивацию FDU до окончания программы

Гленн Брайка решил, что трудная часть уже позади. Мрачная правда о тренерской работе по баскетболу в колледжах в 2023 году, особенно в низших эшелонах Дивизиона I, заключается в следующем: каждый год, каждую весну вы должны повторно набирать игроков, которых вы уже успешно наняли, иногда так же часто, как каждый из предыдущих четырех. годы.

Часто в этом нет ничего личного: новая свобода передвижения, символизируемая трансферным порталом, позволяет игрокам обдумывать свои варианты по любому количеству причин. Каждая школа уязвима для пищевой цепи баскетбола: игроки Atlantic 10 переманиваются ACC/SEC/Big East; MAAC переманивается Atlantic 10 и MAC, Северо-восточная конференция переманивается MAAC и Conference USA.

«На самом деле не имеет значения, нравится вам это или нет», — сказал Брайка во вторник вечером. «Так оно и есть, и поэтому вы должны делать свою работу соответственно».

И Брайка думал, что он сделал эту работу. Было несколько членов его клуба «Сент-Фрэнсис терьеры», которые думали о том, чтобы разместить свои имена на портале, но эти игроки также знали кое-что еще: Сент-Франсиску в этом году было 14-16 лет, но он показал свою лучшую игру в конце сезона. .

В четвертьфинале NEC «Терьеры» проигрывали всего 77–73, и до игры с Фэрли Дикинсон оставалось чуть менее двух минут; Вы, возможно, слышали, что Фэрли выдержал это испытание и продолжил наслаждаться трехнедельной баскетбольной игрой. А успех FDU вдохновил многих терьеров.

Один за другим они сказали Брайке: «Я возвращаюсь».

Тренер мужской баскетбольной команды Сент-Фрэнсис Бруклин Гленн Брайка.
Гетти Изображений

«Многие из них, — сказал он, — увидели, что сделал FDU, и сказали себе: «Это могли бы быть мы в следующем году». И я имею в виду, что я просто не мог дождаться, чтобы вернуться к этому. Если бы эти ребята собирались пойти ва-банк, то я собирался бы, тем более».

Read more:  Фредди Скаппатиччи: Умер человек, обвиняемый в том, что он был главным информатором ИРА британской армии «Stakeknife» | Новости Великобритании

Затем утром в понедельник на Ливингстон-стрит в Бруклине упала наковальня.

На встрече в 9 утра со всеми 21 университетским тренером администрация Святого Франциска сообщила им, что спортивная программа официально завершена в конце весеннего семестра. Не преуменьшается. Не перешел в Дивизион III или NAIA. Устранено. Ушел. Навсегда.

«Мы знали, что в школе есть проблемы», — сказал Брайка, смеясь, потому что немедленная альтернатива была настолько непривлекательной. «И это странное чувство. Я не могу ни на кого злиться. Я ни на что не могу злиться. Это просто реальная жизнь».

Он сделал паузу.

«А иногда реальная жизнь просто случается».

Реальная жизнь теперь означала обратный процесс. Последние два дня были для Брайки смутной спешкой, которая теперь помогала тем же игрокам перемещаться по порталу и активно надеялась найти для них места приземления. Пять дней назад он молился, чтобы волки спорта оставили его игроков в покое; теперь он ухаживает за ними, надеясь, что все его игроки найдут стулья до того, как музыка остановится.

«Я ожидал, что эта неделя пройдет не так, как я ожидал», — сказал Брайка.

В другом месте Нью-Йорка на этой неделе другой приходской университет, Сент-Джонс, произвел огромный фурор, обняв Рика Питино и гарантировав ему королевский выкуп. Сент-Джонс и Сент-Фрэнсис не принадлежали к одному и тому же слою в баскетболе колледжей Нью-Йорка на протяжении десятилетий, поскольку они были слабо связанными членами старой столичной конференции Нью-Йорка в 30-х, 40-х и 50-х годах.


Фэрли Дикинсон празднует досадную победу над Purdue 17 марта 2023 года.
Фэрли Дикинсон празднует досадную победу над Purdue 17 марта 2023 года.
Фотографии NCAA через Getty Images

Но Сент-Фрэнсис играл в баскетбол в течение пяти лет после того, как Джеймс Нейсмит прибил свою корзину с персиками к балкону спортзала в Спрингфилде, и выиграл свою первую игру над Брауном в 1896 году. Они опережают все остальные программы в городе как минимум на пять-семь лет. . У «Мальчиков из Бруклина» было несколько хороших результатов в 50-х и 60-х годах, они несколько раз попали в NIT, проиграв триллер 71-70 Рику Барри и Майами в Гардене в 1963 году.

Read more:  Воскресный кофе! - Мировой спорт

«Так много отличных команд, так много отличных игроков и так много гордости», — сказал Брайка. «Когда мы обыграем Майами [66-62 in the 2012-13 season opener] Я слышал почти от каждого игрока этой команды, и все они хотели поблагодарить ребят за то, что они, наконец, помогли им расквитаться с Риком».

Снова смех, сладкий спазм, чтобы замаскировать кислый.

«Эта школа — все о Бруклине, — сказал он. «Когда мы начали добиваться успеха здесь, и люди подшучивали надо мной, что я хочу большего, большего, большего, я всегда говорил им: «Вау, мы не янки, мы Бруклин Доджерс: рабочие парни с обедом». .’ Эта школа всегда была таковой для своих учеников, в основном первого поколения, многие из которых первыми в своих семьях поступили в колледж. Вы можете болеть за такую ​​школу».


Реакция игроков Сент-Франсиса во время игры чемпионата NEC 2015 года против Роберта Морриса.
Реакция игроков Сент-Франсиса во время игры чемпионата NEC 2015 года против Роберта Морриса.
Рэй Стаблбайн

Несколько лет назад «Терьеры» совершили незабываемый забег к титульному матчу NEC, пытаясь сократить на единицу группу (в которую сейчас входят только «Армия», «Уильям и Мэри» и «Цитадель») школ, которые играли в обручи DI после турнира NCAA. была основана в 1939 году и так и не попала в сетку. В течение трех оглушительных ночей в Pope Complex, спортзале старого кампуса Brooklyn Heights, терьеры обыграли LIU и St. Francis of Pennsylvania, прежде чем отстать от Роберта Морриса на три очка.

— Ты был там, — сказал Брайка. «Вы когда-нибудь слышали более громкое место?»

Я был там. А у меня нет. Мои уши звенели в течение пяти дней после этого.

«Возможно, в те ночи мы нарушили правила пожарной безопасности», — сказал он.

Достаточно скоро, после того как он перестанет помогать своим игрокам, Брайке придется сделать то же, что и другим 20 бывшим тренерам «Терьеров»: найти новую работу. Браице всего 58 лет. У него впереди еще много хороших тренерских лет.

Read more:  В Крыму прогремели мощные взрывы – соцсети – Корреспондент

«Я тренер, — сказал он. «Это то, что я есть. Это то, чем я буду».

В воскресенье он уже мечтал о 15 октября и начале нового сезона. К понедельнику он узнал самую суровую правду: следующего сезона не будет. Больше никакого баскетбола в Сент-Франсисе Бруклинском, старейшей баскетбольной школе Нью-Йорка. Больше никаких игр.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.