Home » Сговор с целью получения взяток, протоколы предварительного заключения утверждают утверждения ED об Арвинде Кеджривале | Последние новости Индии

Сговор с целью получения взяток, протоколы предварительного заключения утверждают утверждения ED об Арвинде Кеджривале | Последние новости Индии

Правоохранительное управление (ED) в пятницу назвало главного министра Дели Арвинда Кеджривала «вором в фигуре» и «ключевым заговорщиком» в предполагаемых нарушениях акцизной политики Дели на 2021-2022 годы и указало на его роль в качестве организатора партии Аам Аадми (AAP). ), которую он определил как «компанию», утверждать, что он подлежит судебному преследованию за отмывание денег.

Главный министр Дели и национальный организатор партии Аам Аадми (AAP) Арвинд Кеджривал в суде на Роуз-авеню после слушания по делу о предварительном заключении в Управлении правоприменения (ED) по предполагаемому делу о акцизной политике Дели в Нью-Дели в пятницу. (ANI) {{^userSubscribed}} { {/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В 32-страничном заявлении о предварительном заключении федеральное агентство обвинило Кеджривала в том, что он формулирует политику в пользу определенных людей и требует откатов от алкогольных бизнесменов, и заявило, что AAP извлекла выгоду из доходов от отмывания денег, которые использовались во время избирательных кампаний.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Требуя заключения министра под стражу на 10 дней, агентство сообщило суду на Роуз-авеню, что Кеджривал несет «субсидиарную ответственность» за преступления, совершенные партией.

«Воспользовавшись тем фактом, что он также был премьер-министром Дели, он использовал указанную должность, чтобы способствовать совершению «компанией», то есть AAP, преступления по отмыванию денег, наказуемого статьей 4 PMLA (Закон о предотвращении отмывания денег)». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Суд оставил под стражей Кеджривал под опеку ЭД до 28 марта.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Опровергая обвинения и ходатайство о предварительном заключении, старший адвокат Абхишек Ману Сингхви, Викрам Чаудхари и Рамеш Гупта, представляющие Кеджривала, отрицают наличие каких-либо прямых доказательств против их клиента и то, что запрос на допрос не может быть разрешен на основании заявлений обвиняемых, которые теперь стали одобряющими, чтобы спастись от наказания.

Read more:  Новая Каледония: пять жандармов «ранены» в столкновениях на полях визита Жеральда Дарманена

Агентство заявило, что AAP получила взятки на сумму около 100 крор фунтов стерлингов и что Кеджривал использовал свое положение для использования доходов от преступной деятельности на сумму около 45 крор фунтов стерлингов от предполагаемых откатов в ходе избирательной кампании AAP в Гоа в 2022 году.

«Заявления различных лиц, участвовавших в деятельности ААП в Гоа, связанной с избирательной кампанией, показали, что им выплачивались денежные выплаты за их работу в качестве геодезистов, региональных менеджеров, организаторов собраний и т. д. Эти лица и деятельность, связанная с избирательной кампанией в целом управлялись Виджаем Наиром и Дургешем Патаком, AAP, MLA в Дели», — говорится в заявлении агентства в суде.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Это также свидетельствует о «растрате/использовании доходов от преступной деятельности представителем Маниша Сисодиа на выборах в Гоа. Это также подтверждается тем, что один из кандидатов от AAP на выборах в Гоа в 2022 году получил средства на предвыборные расходы наличными от волонтеров AAP в Гоа», — говорится в заявлении о заключении под стражу.

Связывая Кеджривала с получением и использованием откатов, ED утверждал, что на момент правонарушения Кеджривал «руководил и нес ответственность за указанную «компанию», то есть AAP.

«Следовательно, не только AAP, но и Кеджривал должен считаться виновным в преступлениях, наказуемых статьей 4 PMLA, и подлежит судебному преследованию и наказанию, как предусмотрено статьей 70 PMLA», — говорится в протоколе предварительного заключения.

«Информация о сотрудниках ЭД»

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Сотрудник ED, попросивший не называть его имени, также сообщил, что во время обысков в четверг агентство обнаружило в доме Кеджривала комплект документов, которые содержат «информацию о двух высокопоставленных чиновниках ED».

Read more:  Олимпиада-2024 в Париже: список 15 городов, которые пересек Олимпийский огонь в Валь-де-Марн

Документы позволяют предположить, что собиралась информация о работе этих двух сотрудников ОВД на руководящих должностях, добавил офицер.

Агентство обвинило Кеджривала в том, что он «непосредственно вовлечен во весь заговор» — от формулирования политики до якобы разработки схемы откатов с так называемой «Южной группой» и, в конечном итоге, использования доходов в кампании AAP в Гоа.

Открытие Выборы 2024 г.: The Big Picture», новый сегмент ток-шоу HT «Интервью с Кумкумом Чадхой», где лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте текущие обновления на Новости Индии, Выборы 2024 г., Прямые обновления об аресте Арвинда Кеджривала вместе с Последние новости и Главные новости из Индии и всего мира. ОБ АВТОРЕ

Нирадж Чаухан, старший помощник редактора Национального политического бюро газеты Hindustan Times, пишет о безопасности, терроризме, коррупции, отмывании денег, черных деньгах, наркотиках и связанных с ними политических вопросах, освещая вопросы MHA, ED, CBI, NIA, IB, CVC, NHRC, CAG, Департамент подоходного налога и т. д.…подробнее

Новости / Новости Индии / Сговор с целью получения взятки, список протоколов предварительного заключения. Заявления ED об Арвинде Кеджривале
2024-03-23 00:16:01


1711156463
#Сговор #целью #получения #взяток #протоколы #предварительного #заключения #утверждают #утверждения #об #Арвинде #Кеджривале #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.