Home » Сделанные в Китае талисманы Парижской Олимпиады вызвали критику во Франции

Сделанные в Китае талисманы Парижской Олимпиады вызвали критику во Франции

ПАРИЖ (AP) — Талисманы Олимпийских игр 2024 года в Париже являются символом Французской Республики. Большинство из них сделаны в Китае, и во Франции это не очень хорошо.

Талисманы Phryges производятся французскими компаниями Gipsy Toys и Doudou et Compagnie. Они используют ткань, разработанную во французском регионе Бретань, но игрушки в основном производятся в Китае. Только около 8% талисмана будет сделано во Франции.

В то время, когда лидеры Европейского Союза выражают растущую озабоченность по поводу экономической зависимости от второй по величине экономики мира, производство мягких игрушек в форме фригийского колпака вызывает критику.

Производство талисманов в Китае было связано со «структурной проблемой», заявил в четверг представитель французского правительства Оливье Веран.

«Я бы хотел, и мы боремся за это, чтобы во Франции у нас было достаточно сырья и текстильных фабрик для производства двух миллионов чучел животных за несколько месяцев», — сказал Веран телеканалу France 2. «Дело в том, что сегодня мы не знаем, как это сделать».

Веран добавил, что правительство изо всех сил пыталось переместить французские предприятия, производящие продукцию в Китай, чтобы убедиться, что «завтра мы сможем производить то, что мы больше не знаем, как производить сегодня».

Веран выступил после того, как Кристоф Бешу, министр экологических преобразований, признал на этой неделе, что производство талисманов в Китае было проблемой, и выразил надежду, что Франция сможет найти лучшее решение на фоне экологических проблем.

«Поскольку мы объясняем, что нам нужны короткие замыкания и переселение, мы не закончим производством талисманов, которое делается на краю света, в том числе, когда мы защищаем перспективу борьбы с глобальным потеплением, что подразумевает продвижение того, что производится поблизости, — сказал Бешу.

Организаторы сказали, когда представляли талисманы, что они не хотели выбирать животное или другое существо, а вместо этого хотели что-то, что представляло бы «идеал».

Read more:  Evergrande объявляет о предложении о выкупе долга от международных кредиторов

Фригийская шапка — это обновленная версия конической шляпы, которую носили в древности в таких местах, как Персия, Балканы, Фракия, Дакия и Фригия, место в современной Турции, откуда и произошло название. Позже он стал символом стремления к свободе во время Французской революции.

Олимпийские игры в Париже пройдут в июле-августе 2024 года, а Паралимпийские игры — в августе-сентябре.

___

Больше Олимпийских игр AP: https://apnews.com/hub/2020-tokyo-olympics и https://twitter.com/AP_Sports.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.