Home » Сделка Northvolt по долгу на 5 миллиардов долларов должна стать тревожным сигналом для аккумуляторной промышленности США.

Сделка Northvolt по долгу на 5 миллиардов долларов должна стать тревожным сигналом для аккумуляторной промышленности США.

Шведский аккумуляторный стартап Ранее на этой неделе компания Northvolt заключила долговую сделку на сумму 5 миллиардов долларов, открыв путь к расширению своей первой гигантской фабрики, поскольку Европа стремится укрепить свою отечественную фабрику. база по производству аккумуляторов.

Northvolt надеется стать редкой историей успеха в отрасли: выжившим стартапом по производству аккумуляторов. Если компании удастся реализовать свои планы, она выведет себя и весь континент в высшие ряды производителей аккумуляторов.

Это нелегкий путь. За пределами Китая ни один из крупных производителей аккумуляторов не является стартапом; они либо являются дочерними предприятиями, либо дочерними компаниями существующих промышленных гигантов. Даже ведущие китайские компании по производству аккумуляторов CATL и BYD связаны с существующими производителями, и все они получили выгоду от щедрых государственных субсидий и промышленной политики.

Кредита Northvolt в размере 5 миллиардов долларов будет недостаточно, чтобы гарантировать успех, но этого должно быть достаточно, чтобы помочь увеличить производство до запланированных 60 гигаватт-часов, что достаточно для более чем 1 миллиона Volkswagen ID.3, самого продаваемого в Европе электромобиля, не принадлежащего Tesla. . Компания заявила, что имеет контракты на продажу на общую сумму более 55 миллиардов долларов с автопроизводителями, включая BMW, Volkswagen, Volvo и Scania.

Новый кредит включает в себя рефинансирование существующей кредитной линии на сумму 1,6 миллиарда долларов, начиная с 2020 года. Нортволт заявил, что пакет долга был предоставлен Европейским инвестиционным банком и Северным инвестиционным банком. JPMorgan Chase, Citigroup и BNP Paribas также предоставили часть финансирования, сообщает Wall Street Journal. сообщил.

Northvolt также строит заводы в Германии и Монреале, последний из которых предназначен для привлечения налоговых льгот по производственному налогу в США, предусмотренных Законом о снижении инфляции (IRA).

Read more:  Полезно ли сырое верблюжье молоко для больных диабетом?

2024-01-17 18:30:46


1705562211
#Сделка #Northvolt #по #долгу #на #миллиардов #долларов #должна #стать #тревожным #сигналом #для #аккумуляторной #промышленности #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.