Home » Сеара побеждает Форталезу, расширяет табу на турнире Classics-King в Нордестане и входит в G-4

Рай Рамос празднует гол в матче «Форталеза» x «Сеара» в Кастеляне на Кубке Северной Европы 2024 года (фото: ФЕРНАНДА БАРРОС)

О Сеара выиграл Форталеза 1:0 в эту среду, 20-го числа, на арене Кастелан в Форталезе (CE) в рамках 6-го тура Кубка Северной Европы. Рай Рамос на 20-й минуте второго тайма забил победный гол Альвинегро де Порангабусу.

Благодаря этой победе команда Вагнера Манчини поднялась со дна группы А (доклассическая позиция, обусловленная победой América-RN) на 4-е место. В шести матчах они набрали девять очков и снова рассчитывают исключительно на себя, чтобы завоевать место в плей-офф Нордестана. Форталеза, в свою очередь, остается на 2-м месте в группе B с восемью очками. Это поражение даже не позволяет Леау ду Пичи преследовать Баию – с 15 – лидером.

Результат, достигнутый в Классико-Рей, также расширяет табу между соперниками из Сеары в Кубке Нордесте. Единственная победа Форталезы над Сеара случилась 23 года назад, в 2001 году. С тех пор было проведено 12 матчей, из них шесть побед Альвинегро де Порангабусу и шесть ничьих.

ФОРТАЛЕЗА 0 X 1 СЕАРА | ИГРА

Первая половина второй встречи сезона между Форталезой и Сеарой прошла под знаком баланса. Хуан Пабло Войвода начал «Триколор» Пичи с четырьмя нападающими, а Иманол Мачука был плеймейкером, способным использовать свою мобильность, чтобы плавать по полю и сбивать с толку защиту соперника.

Эта стратегия сработала в первые 20 минут: Леан превосходил на поле Альвинегро де Порангабусу. За этот период он создал два лучших момента в матче: Кушевич на 6-м счете попал в штангу Ришара, а Яго Пикачу на 7-м счете остановился у лучника Сеары. Команда Войводы стремилась сократить пространство, особенно на этапе строительства Вово, не позволяя защитникам участвовать в связке защиты и нападения.

Read more:  All Blacks приблизились к Springboks в рейтинге World Rugby

При начальном снижении темпа Сеара сумел выровнять противостояние и начал контролировать полузащиту, в основном за счет Лоуренсу. Внесли свой вклад также Гильерме Кастильо и Эйлон, последний упал внутри и справа. В 17 лет правый нападающий играл с Факундо Барсело в обороне Форталезы, но номер 31 остановился на Жоау Рикардо.

Помимо удара уругваяца, команда Манчини искала навесы для атаки Форталезы, но добиться успеха не смогла. Рай Рамос в основном отвечал за перенос мяча в штрафную, но успеха не добился. При игре головой Матеус Фелипе и Рамон Менезеш имели возможности, но не смогли ими воспользоваться.

Интенсивность, проявленная обеими командами, привела к трем травмам в первом тайме: двум травмам у Сеары (Гильерме Кастильо и Айлону) и одной у Форталезы (Тинга). В составе «Альвинегро» Манчини активировал Лукаса Муньи и Факундо Кастро, немного изменив динамизм, который представляла команда Порангабусу. С уходом правого нападающего Лоренсу стал человеком, ответственным за соединение защиты и атаки, играя ведущую роль в полузащите.

Уход Тинга не сильно повлиял на Форталезу, хотя правый защитник и показывал хорошую игру, пока был на поле. На замену номера 2 Воевода позвонил Дуду.

Триколор Пичи вернулся в матч, оказывая давление на Сеару. Уже через 6 минут Мойзес получил мяч слева, прострелил, и Ришар отразил удар. На отскоке Дуду рискнул, но мяч влетел в Эрика Пульгу. «Триколорес» запросили пенальти, заявив, что нападающий «Альвинегро» задел руку, но судья Кайо Макс приказал продолжить игру.

Пока Форталеза доминировал в действиях, команда Порангабусу пыталась ускориться в переходах, но не смогла добиться успеха, потеряв полузащиту. Несмотря на то, что Сеара не смог повторить результат начального этапа, Сеара открыл счет на Арене Кастелан с Рай Рамосом. После углового Лукаса Муньи мяч упал на правого защитника, который пробил в правый угол Жоау Рикарду. Раньше номер 2 остановился на лучнике выстрелом из-за пределов штрафной.

Read more:  Фэллон Шеррок проиграл в первом раунде

При невыгодном положении на табло «Триколор» Пичи начал атаку. На 32-й минуте Калебе сыграл с Хуаном Мартином Лусеро позади защиты. Аргентинец доминировал и сдавал, но Ришар спас.

Для оснащения атаки Войвода способствовал выходу Томаса Почеттино на место Зе Велисона. В своем первом появлении полузащитник обнаружил, что Лусеро свободно находится в штрафной. Аргентинец добрался до Мойзеса, но левый вингер упустил возможность встретиться с Ришаром.

На следующем ходу, при 36, возможность увеличить счет выпала к ногам Сауло Минейро после того, как Эрик Пульга прострелил низко в штрафную. Номер 73 финишировал над Жоау Рикардо.

Форталеза 0 x 1 Сеара | Техническая спецификация

4-3-3: Джон Рикардо; Тинга (Дуду), Кушевич, Том Кардона и Бруно Пачеко; Зе Велисон (Томас Почеттино), Кауан Родригес (Лукас Саша) и Иманол Мачука (Калебе); Яго Пикачу (Мариньо), Мозес и Джон Мартин Стар. Техник: Джон Пол Войвода.

Сеара
4-3-3: Ричард; Рай Рамос, Матеус Фелипе, Рамон Менезес и Матеус Баия; Ричардсон, Лоуренсо (Давид Рикардо) и Гильерме Кастильо (Лукас Муни); Эйлон (Факундо Кастро -> Джандерсон), Эрик Пульга и Факундо Барсело (Сауло Минейро). Тренер: Вагнер Манчини.

Место: Арена Кастелан, Форталеза, CE.
Судья: Кайо Макс Аугусто Виейра (RN)
Ассистенты: Жан Марсио дос Сантос (RN) и Луис Карлос де Франка Коста (RN)
Четвертый судья: Лусиано да Силва Миранда Фильо (CE)
Желтые карточки: Зе Велисон, Томаш Почеттино и Кушевич (Форталеса) | Гильерме Кастильо, Матеус Баия и Ричардсон (Сеара)
Красные карточки: нет данных.
Голы: Рай Рамос (20’2°T)

2024-03-21 02:29:00

1711003907
#Сеара #побеждает #Форталезу #расширяет #табу #на #турнире #ClassicsKing #Нордестане #входит