Home » Себастьян Халлер, герой Кот-д’Ивуара и символ стойкости

Себастьян Халлер, герой Кот-д’Ивуара и символ стойкости

Получив травму в начале сборной Канады 2024 года, Себастьян Халлер набирал обороты на протяжении всего турнира, который завершился голом, забившем коронационный гол Кот-д’Ивуару в воскресном финале против Нигерии (2-1). Как и Слоны, его путешествие – это путешествие возрождения, когда он становится героем всей страны после двух лет, отмеченных болезнями и травмами.

Опубликован в :

5 минут

Дважды обладатель сборной Канады и дважды решающий бомбардир! Теперь ивуарийцы могут воздвигнуть статую Себастьяну Халлеру, финишеру, пропустившему финиш. Кот-д’Ивуар в начале турнира.

Впервые учрежден в среду, 7 февраля. в полуфинале CAN 2024 напротив РД КонгоПобедный гол забил центральный нападающий Себастьен Аллер. Прежде всего, он постоянно давил на конголезскую защиту, в то время как «Слоны», наконец, провели контролируемый матч.

И снова в финале с Нигерией: ивуарийцы, всегда любящие острые ощущения, сумели сравнять счет, отставая. Тогда Халлер подарил им победу, бросившись, как голодающий на прострел Адингры, чтобы отразить мяч в ворота.

Читайте такжеКот-д’Ивуар выигрывает Канаду, победив в финале Нигерию

Уже после полуфинала Халлер сказал, что испытал облегчение от того, что «наконец-то совершил» действие. И пообещал сделать все возможное, чтобы избежать дальнейших опасений для болельщиков: “Старт соревнований я провел на трибунах. Я знаю, как это неприятно. Я сделаю все, чтобы этого избежать”. Обещание сдержано!

Себастьян Халлер вывел Кот-д'Ивуар на финал CAN
Себастьян Халлер вывел Кот-д’Ивуар на финал CAN © Франция 24

«Я сказал себе, что сделал все это не зря», – объясняет Себастьен Халлер, рассказывая о путешествии и трудностях, которые он преодолел за последние два года, после рака яичка и тяжелой травмы лодыжки незадолго до CAN. Травма, которую, по его собственному признанию после матча, до сих пор не лечат… По идее, до этого финала он вообще не должен был возвращаться на поле.

Read more:  Дань уважения Джону Стерлингу хлынула после ухода голоса Янки

“Халлер похож на Кот-д’Ивуар. Он прошел долгий путь”, – объяснил Эмануэль Эбуэ, бывший игрок сборной, финалист 2006 года в составе “Элефантс”, незадолго до финала. «Кот-д’Ивуар гордится тем, что наконец увидел его улыбку».

Читайте такжеКАН-2024: трижды чудо, Кот-д’Ивуар больше ничего не боится

Из Осера в Дортмунд через Аякс

Себастьян Халлер, сын ивуарийки и отца-француза, родился в Рис-Оранжи, в парижском регионе. Он начал играть в футбол в возрасте 9 лет и быстро появился на радарах «Осера», к которому присоединился в 13 лет.

В престижном тренировочном клубе нападающий произвел впечатление и был быстро повышен в классе. Он быстро забил голы среди юношей до 15 лет и даже закончил сезон с 50 голами в 19 матчах. В 16 лет он уже играл за резерв клуба в CFA. Он перешел в профессионалы в ноябре 2013 года, где перед ним стояла непростая задача выдержать атаку Осера, несмотря на его юный возраст.

На этом линейная прогрессия заканчивается. Если его результативность и игра в воздухе единодушны, его критикуют за определенную беспечность. Из-за нехватки игрового времени его отдали в аренду Нидерланды, в Утрехте, с возможностью покупки. Там началась его карьера, и он заключил ряд рекордных контрактов: «Айнтрахт Франкфурт», затем «Вест Хэм».Аякс Амстердам где он раскрывает себя миру, особенно в Лига чемпионов. Только на групповом этапе он забил 10 голов за его открытие конкуренции.

Рак и сомнения

После многообещающего сезона в амстердамском «Аяксе» Себастьен Халлер переходит в Боруссия Дортмунд. Прибытие с большой помпой, но диагноз «рак яичек» вынудил его покинуть поле в июле 2022 года для лечения. Его карьера была приостановлена ​​на несколько месяцев.

Read more:  Мрачные прогнозы: скачки в Калифорнии на перепутье

Хотя он вернулся на поле шесть месяцев спустя, он так и не восстановил свою прошлую игру и теперь с самого начала сезона настойчиво работает в Дортмунде. Полная противоположность отбору, который предлагает ему глоток свежего воздуха: в шести матчах после того, как он заболел раком, он забил четыре гола. Логично, что он с нетерпением ждал CAN. Однако очень неприятная травма в декабре в Майнце поставила под угрозу его участие в Кубке Африки.

«Я хотел внести свой вклад»

«Тренер Жан-Луи Гассе давно раздумывал над тем, взять ли его, как и Симона Адингру. [également blessé au début de la compétition, NLDR]. В конечном итоге они собирались принести нам очень многое», — объясняет Фэй появился, преемник француза у руля «Слонов». «Это два оружия массового поражения».

Себастьен Халлер этого не скрывает, он долго сомневался: «Я планировал приехать в Кот-д’Ивуар во время каникул перед Канадой, чтобы подготовиться как можно лучше. Приехать с шиной было нелегко. Я сомневался, — признается он. “Но у меня есть семья, друзья и страна, которые меня поддерживают. Они заставили меня осознать, что я важен. Это помогло мне справиться с часами ухода с 21 декабря. Я хотел внести свой вклад в строительство”.

Учитывая его личный опыт, когда он говорит об устойчивости, послание становится еще сильнее: «Мы все мечтали об этом! Мы надеялись туда попасть», – описывает он после финала у микрофона BeIN Sports. “И снова матч не прошел гладко (…) Мы верили в это до конца, и мои товарищи по команде подталкивали меня оставаться на поле как можно дольше. Если я сегодня забью, то это благодаря им. Я пришлось подать пример… и привезти Кубок домой!” Миссия выполнена.

Read more:  «Никс» нужно быстро реагировать после того, как «Хит» украла преимущество на домашней площадке

*Эта обновленная статья перепечатана с сайта портрет опубликован перед финалом

2024-02-12 00:34:41


1707930019
#Себастьян #Халлер #герой #КотдИвуара #символ #стойкости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.