Home » Северная Дакота только что приняла закон об определенных понятиях. Вот что он говорит.

Северная Дакота только что приняла закон об определенных понятиях. Вот что он говорит.

Законопроект, запрещающий обязательное обучение разнообразию в государственных высших учебных заведениях Северной Дакоты, был подписан в понедельник.

Губернатор Дуг Бургум, республиканец, подписал Законопроект Сената 2247 в закон с небольшой помпой. Его ведомство не выпускало пресс-релиза о его подписании. Только Сенатский журнал включает сообщение губернатора о том, что он подписал законопроект вместе с другими. Он вступит в силу с 1 августа.

Новый закон не позволит учреждениям, находящимся под контролем Государственного совета по высшему образованию, проводить обязательное обучение разнообразию без кредита. Включено исключение для обучения федеральным законам и законам штата о недискриминации. Это также запрещает учебным заведениям спрашивать об «идеологической или политической точке зрения» студентов, потенциальных сотрудников или тех, кого рассматривают для продвижения по службе или пребывания в должности, что, скорее всего, положит конец использованию заявления о разнообразии при приеме на работу.

Кроме того, законопроект запрещает дискриминацию студентов и сотрудников колледжей из-за их позиции по «определенной концепции», которая определена в списке из 16 утверждений, большинство из которых касается расы, пола и власти. Указанные концепции включают: представление о том, что раса или пол человека «по своей сути являются привилегированными, расистскими, сексистскими или угнетающими, сознательно или подсознательно»; что идея меритократии «по своей сути расистская или сексистская»; и что сами Соединенные Штаты являются «фундаментально или непоправимо» расистскими или сексистскими. Другая конкретизированная концепция, согласно которой студент или сотрудник не может быть наказан за отказ верить или выступать против: « Верховенства закона не существует, вместо этого он представляет собой серию властных отношений и борьбы между расовыми или другими группами».

В законопроекте также говорится, что если в основные обязанности сотрудника колледжа входит работа по улучшению разнообразия, часть его работы также должна включать «усилия по укреплению и увеличению интеллектуального разнообразия среди студентов и преподавателей» в их учебном заведении.

Read more:  ПСЖ: «Мы не должны управлять Килианом Мбаппе. Оно управляет собой», — говорит Луис Энрике.

Формулировка подписанного законопроекта также гласит, что его положения не следует интерпретировать как ограничивающие академическую свободу преподавателей или препятствующие им «преподавать, проводить исследования или писать публикации по указанным концепциям или смежным темам».

Из 33 законопроектов, касающихся разнообразия, справедливости и инклюзивности Хроника отслеживаетСеверная Дакота является первым, кто подписал закон.

Законопроект поддержали три сенатора штата и три представителя штата, все республиканцы.

Два автора законопроекта ответили на просьбу прокомментировать его принятие. Член палаты представителей штата Берни Сатром сказал, что не знал о принятии законопроекта, и не дал никаких комментариев.

Сенатор штата Рэнди Лемм сказал, что он рад, что губернатор подписал законопроект, потому что он гарантирует, что студенты и преподаватели не будут наказаны за свои взгляды, и что у них будет свобода слова.

Офис губернатора Бургума не ответил на запрос о комментариях.

Ранее в законодательном процессе, на слушаниях в Комитете по образованию Палаты представителей 7 марта, 17 человек свидетельствовали против законопроекта, а трое высказались за, в том числе один из его авторов, сенатор Боб Полсон.

Кейси Райан, председатель правления штата, написал против законопроекта: «Лично я считаю, что цель наших колледжей и университетов – научить студентов, как учиться, а не чему учиться».

1682500348


publish_date]
#Северная #Дакота #только #что #приняла #закон #об #определенных #понятиях #Вот #что #он #говорит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.