Home » Северная Корея имитирует ядерные атаки с помощью подводного беспилотника и ракет

Северная Корея имитирует ядерные атаки с помощью подводного беспилотника и ракет

Северная Корея заявила в пятницу, что ее последние запуски крылатых ракет на этой неделе были частью имитации ядерной атаки, которая также включала испытание предполагаемого подводного боевого беспилотника, поскольку лидер Ким Чен Ын поклялся довести своих соперников до отчаяния.

В этом месяце Северная Корея активизировала свои демонстрации оружия в ответ на расширяющиеся военные учения США с союзником Южной Кореей, направленные на противодействие растущей ядерной угрозе со стороны Севера. В четверг союзники завершили 11-дневные учения, которые включали в себя крупнейшие полевые учения за последние годы, но ожидается, что Северная Корея продолжит свои испытания оружия, поскольку, как сообщается, Соединенные Штаты планируют в ближайшие дни отправить авианосец для еще одного раунда совместных учений с юг.

Официальное Центральное информационное агентство Пхеньяна сообщило, что Ким Чен Ын руководил трехдневными учениями, проходившими в четверг, в ходе которых имитировались ядерные контратаки против вражеских военно-морских объектов и портов с использованием имитационных ядерных боеголовок. KCNA заявило, что учения были направлены на то, чтобы предупредить Соединенные Штаты и Южную Корею о назревающем ядерном кризисе, поскольку они продолжают свои преднамеренные, настойчивые и провокационные военные учения, которые Север изображает как репетицию вторжения.

KCNA заявило, что учения подтвердили эксплуатационную надежность подводного ядерного боевого беспилотника, который Север разрабатывает с 2012 года. Он сказал, что беспилотник после развертывания в водах у восточного побережья Севера во вторник путешествовал под водой по различным схемам в течение почти 60 часов, прежде чем успешно выполнить подрыв пробной боеголовки под водой в месте, имитирующем вражеский порт.

Северная Корея также испытала крылатые ракеты из близлежащих вод в среду, что стало шестым запуском ракет в этом месяце. Север ранее провел еще одну симуляцию ядерной атаки с использованием баллистической ракеты малой дальности в воскресенье и провел летные испытания межконтинентальной баллистической ракеты на прошлой неделе.

Read more:  TCG реагирует на политику правительства по оказанию помощи МСП

KCNA сообщило, что четыре крылатые ракеты, участвовавшие в испытаниях в среду, были двух разных типов. В нем говорится, что ракеты летели более двух часов, рисуя овалы и фигуры в форме восьмерки над морем, демонстрируя при этом способность поражать цели на расстоянии 1500 километров (932 мили) и 1800 километров (1118 миль). В нем говорится, что ракеты успешно взорвали имитацию ядерных боеголовок на высоте 600 метров (1968 футов) над своими целями, что предположительно подтвердило надежность их устройств контроля ядерного взрыва и детонаторов боеголовок.

KCNA заявило, что Ким был удовлетворен трехдневными учениями и далее дал неуказанные боевые задачи, чтобы противостоять безрассудным военным провокациям своих соперников, указывая на то, что Север будет и дальше наращивать свои военные демонстрации.

Ким выразил желание довести империалистов США и (южно)корейский марионеточный режим до отчаяния мощной демонстрацией своей военной ядерной программы, чтобы дать понять своим соперникам, что они обречены потерять больше, чем получат, от расширения совместных учений.

Ким выступил с аналогичными заявлениями в воскресенье, когда руководил испытательным пуском баллистической ракеты малой дальности, запущенной в сторону моря из шахты, которая, возможно, была вырыта в земле. Северные СМИ сообщили, что имитация ядерной боеголовки, размещенная на ракете, взорвалась на высоте 800 метров (2624 фута) над водой, что, по мнению некоторых экспертов, было направлено на нанесение максимального ущерба.

Северная Корея впервые объявила о такой высоте для взрыва ядерного оружия, хотя ранее она заявляла, что наносила имитационные ядерные удары по своим соперникам.

Север запустил более 20 баллистических и крылатых ракет в ходе 10 различных пусков в этом году, пытаясь диверсифицировать свои системы доставки и продемонстрировать двойную способность наносить ядерные удары как по Южной Корее, так и по материковой части США. Северная Корея уже пережила рекордный год по количеству испытаний: в 2022 году было запущено более 70 ракет, поскольку Ким ускорил кампанию, направленную на то, чтобы заставить Соединенные Штаты принять идею Севера как ядерной державы и договориться о столь необходимом ослаблении санкций. с позиции силы.

Read more:  Как Microsoft и Nuance расширяют возможности рентгенологов с помощью решений на базе искусственного интеллекта

Южная Корея и Соединенные Штаты в ответ расширили свои совместные военные учения, численность которых была сокращена в предыдущие годы, сначала для поддержки дипломатии бывшей администрации Трампа с Пхеньяном, а затем из-за COVID-19. На этой неделе министерство обороны Сеула заявило, что Южная Корея и США планируют провести в июне учения с боевой стрельбой, которые будут беспрецедентными по масштабу.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-03-24 02:58:00


1687165271
#Северная #Корея #имитирует #ядерные #атаки #помощью #подводного #беспилотника #ракет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.