Home » Северная Корея: Ким КНДР призывает к «ускоренной» подготовке к войне

Северная Корея: Ким КНДР призывает к «ускоренной» подготовке к войне

СЕУЛ: лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал свою партию «ускориться» военные приготовления включая его ядерная программасообщили государственные СМИ в четверг.
Комментарии прозвучали всего через неделю после того, как Ким предупредил, что Пхеньян, не колеблясь, начнет ядерную атаку, если ее «спровоцируют» ядерным оружием.
Ким сделал комментарии на продолжающемся ключевом мероприятии Северной Кореи по итогам года партийное собраниегде он вскоре, как ожидается, представит ключевые политические решения на 2024 год.
Ким попросил свою партию «дальше ускорить подготовку к войне» во всех секторах, включая ядерное оружие и гражданскую оборону, сообщило официальное Центральное информационное агентство Пхеньяна.
Он также подчеркнул, что «военная ситуацияСитуация на Корейском полуострове стала «экстремальной» из-за «беспрецедентной» конфронтации против Севера с Вашингтоном.
Сеул, Токио и Вашингтон активизировали оборонное сотрудничество перед лицом рекордной серии испытаний оружия, проведенной Пхеньяном в этом году, и недавно активировали систему для обмена данными в реальном времени о запусках северокорейских ракет.
Ранее в этом месяце американская атомная подводная лодка прибыла в южнокорейский портовый город Пусан, а Вашингтон задействовал свои дальние бомбардировщики в учениях с Сеулом и Токио.
Север ранее описывал развертывание стратегических вооружений Вашингтона, таких как бомбардировщики B-52, в ходе совместных учений на Корейском полуострове, как «намеренные провокационные действия США в отношении ядерной войны».
В этом году Пхеньян успешно запустил разведывательный спутник, закрепил свой статус ядерной державы в своей конституции и провел испытания своей самой совершенной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).
Read more:  Кто баллотируется в президенты в 2024 году? Познакомьтесь с кандидатами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.