Home » Северная Корея утверждает, что визит американских подводных лодок в Южную Корею является «репетицией» для дальнейшего развертывания

Северная Корея утверждает, что визит американских подводных лодок в Южную Корею является «репетицией» для дальнейшего развертывания

Моряки ВМС Южной Кореи празднуют прибытие в Пусан ракетной подводной лодки типа «Огайо» USS Michigan (SSGN 727). Подводные лодки с управляемыми ракетами ВМФ обеспечивают возможности нанесения ударов и проведения специальных операций с незаметной, секретной платформы. Визит в порт Пусана отражает приверженность Соединенных Штатов Индо-Тихоокеанскому региону и дополняет многочисленные учения, подготовку, операции и другие виды военного сотрудничества, проводимые подводными силами США с нашими союзниками из Республики Корея. Фото предоставлено Майклом Ченом/ВМС США.

25 июня (УПИ) — Правительство Северной Кореи назвало недавний визит американской подводной лодки «Мичиган» в Южную Корею «репетицией» дальнейшего развертывания атомных подводных лодок вокруг Корейского полуострова.

Лейтенант-коммандер. Сэмюэл Бойл из Submarine Group Seven сказал: в заявлении На прошлой неделе подводная лодка с управляемыми ракетами типа «Огайо» USS Michigan посетила порт Пусан в Южной Корее 16 июня.

«Визит в порт Пусана отражает приверженность Соединенных Штатов Индо-Тихоокеанскому региону и дополняет многочисленные учения, подготовку, операции и другие виды военного сотрудничества, проводимые подводными силами США с нашими [South Korean] союзников», — сказал тогда Бойл.

USS Michigan — одна из четырех ракетных подводных лодок класса «Огайо» ВМС США. Она имеет длину более 560 футов и весит более 18 000 тонн в подводном положении, что делает ее одной из самых больших подводных лодок в мире.

Кан Джин Сон, аналитик по международным делам в Северной Корее, выступил с заявлением Суббота раскритиковала визит в порт и заявила, что «стратегические активы США расширяют масштабы своих маневров в воздухе, на море и под водой вокруг Корейского полуострова».

«Такое безрассудное развертывание стратегических средств, нацеленных на воюющую страну на Корейском полуострове, где существует динамическая структура «нанеси и иди ядерное оружие за ядерным оружием», предполагает непоправимые катастрофические последствия для мира и безопасности в регионе и на остальной части мира, — сказал Кан.

Read more:  Эксперты призывают пресечь эксплуататорский маркетинг молочных смесей в новой серии Lancet

Канг добавил, что «размещение стратегических атомных подводных лодок США на Корейском полуострове вслед за Мичиганом — вопрос времени».

«Реальность, в которой тревожная военная деятельность США и их сторонников время от времени расширяется по своим масштабам и характеру, настоятельно требует от КНДР принятия более упреждающих оборонительных мер для защиты интересов безопасности государства с четкими действиями, которые враждебные силы может воспринимать», — сказал Кан.

Визит авианосца «Мичиган» в Южную Корею стал первой за почти шесть лет остановкой ПЛАРК в стране после того, как Пхеньян в четверг вечером запустил две баллистические ракеты малой дальности.

Об этом сообщили высокопоставленные российские дипломаты. встретился с заместителем министра иностранных дел Северной Кореи Им Чон Илем и министр иностранных дел Китая Цинь Ган в воскресенье после восстания Вагнера.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.