Home » Северный Йоркшир подтверждает приверженность вооруженным силам

Северный Йоркшир подтверждает приверженность вооруженным силам

Тысячи военнослужащих и ветеранов вооруженных сил пообещали жизненно важную поддержку в рамках соглашения, которое будет принято новым Советом Северного Йоркшира.

Округ был одним из первых мест в Великобритании, где вступило в силу Соглашение о вооруженных силах, которое закреплено в законе, чтобы гарантировать военнослужащим и ветеранам доступ к услугам как в частном, так и в государственном секторе.

Новый Совет Северного Йоркшира, который начнет работу 1 апреля, должен принять соглашение, которое впервые было подписано в графстве более десяти лет назад в 2011 году.

Северный Йоркшир имеет славную историю, связанную с вооруженными силами, которая насчитывает более века, и в графстве насчитывается 10 770 военнослужащих – одно из самых больших показателей в стране.

Согласно данным переписи населения 2021 года, в округе также проживает одно из самых высоких мест в стране по количеству ветеранов: 29 831 бывший военнослужащий вооруженных сил проживает в Северном Йоркшире.

Одной из ключевых особенностей Закона о вооруженных силах 2021 года является новая установленная законом обязанность по реализации принципов Соглашения в повседневном предоставлении муниципальных услуг, включая жилье, образование и здравоохранение.

Был запущен новый модуль онлайн-обучения, чтобы повысить осведомленность о завете и о том, как его можно поддержать.

Лидер совета, клерк Карл Лес, который весной примет на себя руководство новой властью, сказал:

«Это идеальное время, чтобы развить нашу работу с партнерами и восстановить коллективную приверженность нашей работе с сообществом вооруженных сил.

«Уезд гордится своими военными связями – базирующимися в уезде Вооруженными Силами, проживающими в уезде ветеранами и всеми их семьями.

«Мы обслуживаем район с несколькими военными базами на нашем участке, и у нас работают ветераны, у которых есть дети, которые служат военнослужащим.

«Одна из ключевых особенностей обязанности должного уважения связана с осведомленностью о Соглашении о вооруженных силах в повседневном предоставлении услуг совета, а также в планировании, выделении ресурсов и проверке услуг.

«Наряду с реорганизацией местного самоуправления новая установленная законом обязанность должного внимания предоставляет Совету Северного Йоркшира своевременную возможность закрепить хорошую работу, уже проделанную в округе, и определить шаги, которые он предпримет для выполнения этой обязанности в будущем».

Catterick Garrison – одно из крупнейших военных учреждений в Великобритании, с казармами в Дишфорте, Рипоне и Топклиффе. Другие военные объекты в Северном Йоркшире также включают Колледж фонда армии в Харрогейте, а Королевские ВВС имеют базы в Лиминге, Файлингдейле, Стэкстон-Уолде и Менвит-Хилле.

Почти три четверти армейского населения Северного Йоркшира базируются в Ричмондшире, а еще 20 процентов — в Харрогейте.

Read more:  Новая Зеландия и АСЕАН: Сосредоточьтесь на том, что у нее под носом

В Северном Йоркшире находится 1690 военнослужащих Королевских ВВС, что составляет 15,7% от общей численности вооруженных сил. Более 90 процентов личного состава Королевских ВВС базируется в Хэмблтоне, а меньшее количество – чуть менее шести процентов – в Райдейле.

Также 3707 учеников из семей военных посещают школы в Северном Йоркшире, причем половина из них получает образование в Ричмондшире. Еще 20 процентов детей посещают школы в Хэмблтоне, и такое же количество детей получают образование в Харрогейте.

Комментируя необходимость обеспечения того, чтобы военные и бывшие военнослужащие не сталкивались с какими-либо недостатками, подполковник Джим Тернер, командующий гарнизоном Каттерик, сказал:

«Мы рады, что Совет графства Северный Йоркшир подтвердил свою приверженность Соглашению. Тесные, сердечные и давние отношения, которые мы продолжаем поддерживать с обществом и местными органами власти, действительно важны – они позволяют нам хорошо выполнять свою работу, с гордостью служа нашей стране и округу, зная, что то, что мы делаем, дома и за границей его понимают и ценят».

Должен быть разработан план действий, чтобы показать, как новый совет будет реализовывать и финансировать политику Соглашения о вооруженных силах, а также его основные цели и задачи.

Этот план будет контролироваться и пересматриваться, и в новый совет будет назначен защитник сообщества вооруженных сил, а старший офицер также будет нести ответственность за продвижение завета и его политики.

Клер Лес добавил:

«Наш моральный долг — обеспечить, чтобы к военнослужащим относились с уважением, которого они заслуживают, и признать огромные жертвы, которые они приносят».

Новый Совет Северного Йоркшира начнет работу через девять недель, 1 апреля, что станет переломным моментом в том, как в графстве управляется местная демократия.

Read more:  Инспекция считает, что надбавка на пластик невозможна, Палата представителей хочет от нее избавиться

Слияние существующих восьми советов для создания единой унитарной организации осуществляется, чтобы проложить путь к соглашению о передаче полномочий, согласно которому правительство передаст ключевые полномочия по принятию решений и миллионы фунтов стерлингов финансирования местным политическим лидерам.

Советникам в нашем исполнительном органе будет предложено принять новую политику Соглашения о вооруженных силах для новой власти на встрече во вторник на следующей неделе (7 февраля).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.