Home » Северный Мельбурн примет гранд-финал AFLW после победы над Аделаидой на одно очко в захватывающем предварительном финале

Северный Мельбурн примет гранд-финал AFLW после победы над Аделаидой на одно очко в захватывающем предварительном финале

Северный Мельбурн вышел в свой первый гранд-финал AFLW, опередив Аделаиду ​​на одно очко в классическом соревновании в Принсес-парке.

«Кенгуру» заблокировали мяч на своей половине поля на последние несколько безумных минут и выиграли предварительный финал со счетом 4,8 (32) против 4,7 (31).

Норт примет Брисбен в следующее воскресенье в Принсес-парке в 14:30, чтобы определить восьмых премьер-министров AFLW.

«Лайонс» выиграли флаг 2021 года, а «Норт» дошли до решающего матча этого года после предварительного финала в прошлом сезоне.

Звезда «Воронов» Энн Хэтчард получила выдающуюся оценку и забила гол на 14-й минуте последней четверти, доведя свою команду до одного очка после того, как «Кенгуру» в начале сезона нанесли бесполезный удар на четыре позади.

Но Норт смог удержаться и нанести еще одно болезненное поражение «Воронам», которые проиграли «Брисбену» в отборочном финале с разницей в два очка.

Талия Рэндалл из Северного Мельбурна встретится со своей бывшей командой из Брисбена в гранд-финале AFLW.(Getty Images: Дилан Бернс)

Дженна Брутон сыграла за «Кенгуру» с 28 выносами и пятью выносами, а Талия Рэндалл забила два гола.

Нападающий Даниэль Понтер забил первые три гола «Аделаиды» и представлял постоянную угрозу.

Норт стартовал намного лучше и должен был быть впереди более чем на пять очков к четвертьфиналу.

Игрок «Норта» Ниам Мартин и ключевой защитник «Аделаиды» Зои Проуз сильно столкнулись, и им пришлось покинуть поле, хотя вскоре они вернулись в игру.

Рэндалл отметился и поставил цель вывести Норта на доску через три минуты, а Кейт Ширлоу забила мейджор девять минут спустя, когда «Кенгуру» угрожали создать солидное преимущество.

Read more:  Ракеты, выпущенные из сектора Газа, вызывают напряженность в связи с началом Песаха

Но Понтер преодолел остановку и забил столь необходимый для «Воронов» гол в конце сезона.

Понтер и капитан «Норта» Эмма Кирни пришли в форму после того, как столкнулись после сирены четвертьтайма, их улыбки были лишены всякого веселья.

Плохая защита «Аделаиды» привела к тому, что звезда «Руса» Джас Гарнер легко пробила гол и великолепно нанесла удар с острого угла на четвертой минуте второго тайма.

Но это был единственный гол в четверти, поскольку «Вороны» успокоились и уверенно вошли в игру.

Понтер забил первые два гола третьего срока и впервые ненадолго вывел Аделаиду ​​вперед, прежде чем Рэндалл отличился и дал Норту преимущество в три очка при последней замене.

Брутон вышел на новый уровень в третьем сроке, добившись 13 выбытий.

ААП

2023-11-26 06:37:31


1700981442
#Северный #Мельбурн #примет #грандфинал #AFLW #после #победы #над #Аделаидой #на #одно #очко #захватывающем #предварительном #финале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.