Home » Севильский марафон: Морхад Амдуни побил рекорд Франции

Севильский марафон: Морхад Амдуни побил рекорд Франции

Морхад Амдуни Он приехал в Испанию с намерением получить олимпийскую квалификацию, но в этом он преуспел гораздо лучше. Заняв в это воскресенье второе место на Севильском марафоне после эфиопки Дересы Гелета, житель Сены и Марне побил французский рекорд: 2 часа 03 минуты 46 минут, что на 1 час 35 минут меньше его предыдущего показателя, установленного в Париже в 2022.

Ведущие роли на Парижских играх?

Французу помогли прекрасные погодные условия на очень крутой трассе, и он смог отлично стартовать. Он даже долгое время играл под андалузским солнцем, будучи единственным, кто мог идти в ногу с Гелетой, стартовавшей со скоростью 2 часа 04 минуты. В конце концов он сломался после 38 километров гонки, позволив будущему победителю ускользнуть, который финишировал за 2 часа 03 минуты 25 минут, но продолжил свои усилия до конца, чтобы подписать контракт. эталонное время. Сейчас он второй лучший европеец в истории на дистанции.

Это феноменальное время почти гарантирует его присутствие на Олимпийских играх. Потому что, если Мехди Фрер и Николя Наварро были объявлены Федерацией легкой атлетики «приоритетными спортсменами» две недели назад, подтвердив таким образом свой выбор, в синем контингенте еще есть места, которые можно занять. Логично, что оно должно достаться французу, который установил лучшее время на дистанции между нынешним моментом и 30 апреля. Таким образом, для Хасана Шахди и Феликса Бура, главных соперников Амдуни за этот билет, уравнение теперь простое: осталось чуть больше двух месяцев, чтобы улучшить национальный рекорд…

Подозреваемый, но никогда не осужденный

На выезде в 2019 году 17-е место в марафоне на последних Играх в Токио, Амдуни, 35 лет, никогда не скрывала своего желания играть главные роли на расстоянии, скорбя о случайной смерти Кельвин Киптум, кенийский рекордсмен мира, неделю назад. Учитывая конкуренцию бегунов из горной местности, это будет непростая задача, но такое время может приблизить его к подиуму в Париже.

Красивое выступление дома, наверное, прозвучало бы как месть уроженцу Порто-Веккьо, который, хочет он того или нет, несколько сезонов страдает от плохой репутации. Найти переключатель легко: в 2019 году немецкий телеканал ARD сообщил, что он покупал допинговые продукты двумя годами ранее. Неуклюжий перед камерами, но никогда не подвергавшийся осуждению, Амдуни слонялся вокруг как мяч после этой истории. Что, похоже, не остановило его в это воскресенье.

Read more:  Опора Оли Ягера может оказаться на радаре «Ленстера», поскольку он добивается скорейшего ухода из «Крусейдерс» – The Irish Times

2024-02-18 11:08:18


1708254499
#Севильский #марафон #Морхад #Амдуни #побил #рекорд #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.