Home » «Севилья» возвращается, чтобы вырваться вперед с ухмыляющимся ветераном Серхио Рамосом

«Севилья» возвращается, чтобы вырваться вперед с ухмыляющимся ветераном Серхио Рамосом

Травмированный Серхио Рамос улыбается.

Защитник, который долгое время был оптимистичным капитаном, поддерживающим команды-победители «Реала», сделал все это. Трофеи чемпионата мира, Европы, Лиги чемпионов, Ла Лиги и Кубка Испании отметили его 18-летнюю карьеру на высшем уровне.

А потом это. Когда в сентябре 37-летний игрок уехал из «Пари Сен-Жермен» в «Севилью», он вернулся в город, где все началось. Красивое возвращение на родину, как может показаться, но в футболе не все так просто. Группа ультрафанатов Севильи, Biris Norte, была среди тех, кто был недоволен возвращением человека, который когда-то покинул их. Теперь он постоянный игрок в составе тренера Диего Алонсо, хотя в настоящее время он отстранен от игры из-за проблем с мышцами и наслаждается жизнью.

Нравите вы его или ненавидите, но Рамос часто оказывается в центре, вытаскивая «Реал» к славе против «Атлетико Мадрид» в одном финале Лиги чемпионов и разгромив звезду «Ливерпуля» Мохамеда Салаха в другом, забив решающий автогол в ворота старого соперника «Барселоны» в этом сезоне. три недели спустя почти забил гол в победном матче против «Лос Бланкос». В настоящее время “Севилья” находится в нижней половине Ла Лиги и видит его все еще горячее желание побеждать и хочет его.

Но кто же на самом деле Рамос?

«Люди имеют о вас определенное представление, потому что они всегда видят вас по телевидению, в интервью или на фотографиях, где мы склонны быть более серьезными и прямыми», — говорит мне Рамос, иногда широко улыбаясь, во время пресс-конференции. «Но я считаю себя очень спокойным человеком.

«Я понимаю, что люди могут иметь другое представление обо мне. Но они меня не знают; они не жили со мной, не ели со мной, не гуляли по парку и не ходили со мной в кино. Итак, они не знают, что мы (я) за человек.

«Единственное, что они получают, это то, что они видят. Я стараюсь выкладываться на поле по максимуму. Но это не значит, что в конце игры все, что происходит на поле, не остается на поле. Я склонен иметь хорошие отношения со всеми. Возможно, люди удивятся, когда узнают меня поближе».

Свободно подписанный Рамос – не единственный опытный игрок, который снова оказался на стадионе “Рамон Санчес Писхуан”. Еще одно знакомое лицо, 37-летний Хесус Навас, также ничего не потратил на трансферы и весь день бегает по правому флангу. Хорват Иван Ракитич похож на натурализованного игрок «Севильи»завершает ощущение дежавю, задавая темп в центре поля.

«Люди говорят, что вторые попытки никогда не бывают такими уж хорошими, но в случае с Хесусом, Иваном и Серхио, я думаю, мы можем доказать что-то другое», – говорит вице-президент Хосе Мария дель Нидо Карраско. «Севилья», хорошо разбирающаяся в трансферах, привыкла к тому, что такие сделки чаще всего срабатывают, и это конкретное трио имеет определенный авторитет.

Однако более показательным является стратегия продаж клуба. Это имеет далекие корни, о которых впервые стало известно, когда покойный Хосе Антонио Рейес ушел в «Арсенал» в 2004 году, к большому разочарованию болельщиков. Спортивный директор Мончи возглавлял команду на протяжении двух десятилетий, наблюдая за «Севильей», которая постоянно продавалась и перестраивалась. Теперь он применяет это ноу-хау в гонке за Европу «Астон Виллой».

«От продажи Хосе Антонио Рейеса мы получили трех или четырех игроков. Если бы они не выступили, никто бы не понял эту политику», — добавляет дель Нидо Карраско. «Мы хотели, чтобы болельщики поняли, что наша политика продаж направлена ​​на погашение долгов и улучшение спортивных результатов. Потом команда начала побеждать, и мы добились спортивных успехов. Таким образом, нам удалось заставить людей понять, что рост произошел из-за продажи игроков».

В этом сезоне ситуация далека от совершенства: «Севилья» отстает от темпа в лиге и рискует вылететь из Лиги чемпионов. Тем не менее, тот, кто станет преемником Мончи, директор Виктор Орта, мечтает о кристальном потолке, благодаря которому команда сможет в конечном итоге выйти в полуфинал Лиги чемпионов и регулярно участвовать в соревнованиях, попадая в пятерку лучших в Ла Лиге. Возможно, до этого еще далеко, но Лига Европы, которую «Севилья» выиграла рекордные семь раз, любит и еще может выиграть в этом сезоне.

Несмотря на то, что Орта учился у Мончи, Орта уникальным образом сочетает в себе спортивные перспективы России, Англии и Испании. Он также является персонажем, который в шутку предлагает формат турнира Кубка Райдера с участием команд Премьер-лиги и Ла Лиги. Он также уважает физическую форму английского футбола, восхищаясь его лучшими телевизионными правами и распределением денег и сетуя на менее строгие правила расходования средств по сравнению с клубами в Испании.

Легко увлечься работой, беспокоясь о том, есть ли у Юсефа Эн-Несири выходной, не забудет ли Лукас Окампос свои стрелковые ботинки или не проскользнет ли высокорейтинговый Лоик Баде сзади. Однако именно такую ​​бурную жизнь он хочет охватить – как он это сделал с бывшим тренером Уругвая Алонсо, в котором он увидел что-то уникальное, что другие, возможно, упустили, и решил нанять тренера, которого Уругвай разочаровал на последнем чемпионате мира. Впервые он встретил его на барбекю, когда Алонсо еще был игроком.

«Когда он начал говорить, он начал говорить как тренер», — вспоминает Орта, добавляя: «Это было как клещ в моей голове — я буду следить за карьерой этого человека, потому что она была впечатляющей. Когда он выступал в небольшой команде «Белла Виста», было 15 игр, в которых ему пришлось выиграть девять, чтобы избежать вылета. Он выиграл 11. Я подумал: «Ух ты, это происходит».

Алонсо – последний из участников большой смены тренеров – возглавляет атаку. Однако в Испании, не говоря уже о Севилье, есть немногие более значимые футбольные фигуры, чем Рамос. Четвертый номер может пропустить безумное дерби с «Реалом Бетисом», соперничество, созданное для таких фигур, как он.

Тем не менее, команда Нервиона будет опираться на его опыт по ходу сезона, особенно если на кону стоят серебряные награды, и надеется, что он сможет привести на свое место следующее поколение победителей “Севильи”. Во многом будущий успех «Севильи» зависит от того, что было раньше.

2023-11-03 02:02:25


1698996177
#Севилья #возвращается #чтобы #вырваться #вперед #ухмыляющимся #ветераном #Серхио #Рамосом

Read more:  Компаниям предлагается подать заявку на участие в Программе роста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.