Home » Сегодняшний Wordle № 827. Советы, подсказки и ответы на воскресенье, 24 сентября.

Сегодняшний Wordle № 827. Советы, подсказки и ответы на воскресенье, 24 сентября.

В воскресенье лениво, хотя на этой неделе я буду работать над вторым деревянным полом, укладывая плавающий ламинат в комнате моей дочери, чтобы заменить грязный старый ковер, который у нее сейчас есть. Я почти уверен, что ковер на этом этапе опасно токсичен! Наверное, мне следует надеть маску и очки, когда я его порву.

Так что да, это не ленивое воскресенье для меня, но я надеюсь, что оно будет ленивым и приятным для всех вас, замечательных словенцев. Иногда по воскресеньям мне нравится делиться важными событиями, произошедшими в этот день в истории, потому что всегда интересно оглянуться в прошлое и, копаясь в старом, узнать что-то новое.

Вот лишь некоторые из самых больших и важных событий, которые произошли 24 сентября в истории:

  1. 1789: Конгресс США принял Закон о судебной системе 1789 года, который установил федеральную судебную систему, включая Верховный суд.
  2. 1869: «Черная пятница» произошла, когда группа спекулянтов попыталась захватить рынок золота, что привело к финансовой панике и резкому падению цен на золото.
  3. 1934 год: Бэйб Рут сыграл свою последнюю игру в составе «Нью-Йорк Янки» на стадионе «Янки». Вскоре после этого его обменяли в «Бостон Брэйвс».
  4. 1948 год: Компания Honda Motor Co. была основана Соитиро Хондой в Японии. Хонда впоследствии стала одним из крупнейших и самых известных производителей автомобилей в мире.
  5. 1957 год: «Бруклин Доджерс» сыграли свою последнюю игру на стадионе «Эббетс Филд» перед переездом в Лос-Анджелес.
  6. 1960: Спущен на воду USS Enterprise, первый в мире атомный авианосец.
  7. 1979 год: CompuServe, один из первых коммерческих интернет-провайдеров, представил свой первый онлайн-сервис, ориентированный на потребителя.
  8. 1996: Соединенные Штаты и Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) открыты для подписания в Организации Объединенных Наций. Целью договора является запрет всех ядерных взрывов как в гражданских, так и в военных целях.
  9. 2014: Индийский космический корабль Mars Orbiter Mission (Mangalyaan) успешно вышел на орбиту вокруг Марса, что сделало Индию четвертым космическим агентством в мире, достигшим Красной планеты.
  10. 2019: Шведская активистка-эколог Грета Тунберг выступила с страстной речью на Саммите ООН по климатическим действиям в Нью-Йорке, призвав мировых лидеров принять более решительные меры против изменения климата.

Хорошо, давайте сделаем это Wordle!



2023-09-24 00:30:00


1695522687
#Сегодняшний #Wordle #Советы #подсказки #ответы #на #воскресенье #сентября

Read more:  Лучшие брокеры, выплачивающие проценты по фондам, рейтинг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.