Home » Сегодняшний Wordle № 890. Советы, подсказки и ответы на воскресенье, 26 ноября.

Сегодняшний Wordle № 890. Советы, подсказки и ответы на воскресенье, 26 ноября.

Боже мой, мисс Молли! Почти декабрь! А это значит, что уже почти Рождество! И зима! И 2024 год! О боже, время летит, когда тебе весело.

Как обычно, поскольку сегодня воскресенье, я решил, что мы оглянемся назад и вспомним некоторые важные исторические события, произошедшие в этот день — 26 ноября — на протяжении многих лет.

  1. 1789: Конгресс США принял Прокламацию Дня благодарения, изданную президентом Джорджем Вашингтоном. Эта прокламация установила дату первого национального Дня благодарения в Соединенных Штатах.
  2. 1863: Президент Авраам Линкольн провозгласил 26 ноября национальным Днем Благодарения, создав прецедент для современного праздника Благодарения, отмечаемого в четвертый четверг ноября.
  3. 1942: В США вышел фильм «Касабланка» с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман в главных ролях. В дальнейшем он станет классикой киноиндустрии.
  4. 1942: В Бостоне, штат Массачусетс, произошел пожар в ночном клубе Cocoanut Grove, в результате которого погибли 492 человека. Это остается одним из самых смертоносных пожаров в ночных клубах в истории США.
  5. 1970: Совет Безопасности ООН принял резолюцию 242, призывающую Израиль уйти с территорий, которые он оккупировал во время Шестидневной войны, и начать переговоры для достижения справедливого и прочного мира на Ближнем Востоке.
  6. 2008: Серия скоординированных террористических атак в Мумбаи, Индия, началась 26 ноября и продолжалась несколько дней. Атаки, совершенные боевиками пакистанских организаций, были направлены на несколько точек города и привели к гибели более 160 человек.
  7. 2011: Миссия Марсианской научной лаборатории НАСА с марсоходом Curiosity успешно запущена с мыса Канаверал, Флорида. Позднее, в августе 2012 года, «Кьюриосити» приземлился на Марсе и проводил научные эксперименты на поверхности планеты.
Read more:  Ротация удерживает «Янкиз» на плаву, а Геррит Коул возвращается

Хорошо, давайте сделаем это Wordle!


Как решить сегодняшнее слово

Намек: Вы всегда должны позволять своей совести быть этим для вас.

Ключ: В этом слове гласных больше, чем согласных.

.

.

.

См. вчерашний Wordle #889. Прямо здесь.


Анализ ботов Wordle

После каждого слова, которое я решаю, я перехожу к нему. на домашнюю страницу Wordle Bot чтобы увидеть, как прошла моя игра в угадайку.


На этот раз я выбрал что-то странное. Бони Я получил только одну зеленую букву, и я был почти уверен, что мне нужно исключить несколько других гласных во второй догадке. У меня еще остались A, I и U, поэтому я выбрал прощай, хотя я убрал букву «Е».

Это оказался отличный тактический маневр! Тогда я этого не знал, но у меня оставался только один вариант. В конце концов я наткнулся на это: твердый для победы!

Сегодняшний конкурсный балл по Wordle

Я получаю 1 балл за угадывание тройки и 0 баллов за привязку бота. 1 балл! Это точно лучше, чем последние пару дней! Ура!

Сегодняшняя этимология Wordle

Слово «твердый» имеет латинское и среднеанглийское происхождение. Вот расшифровка его этимологии:

  1. Латынь: Латинское слово «solidus» означает «твердый» или «твердый». Его использовали для описания чего-то стабильного, а не жидкого или газообразного. «Солидус» также использовался в качестве денежной единицы в Римской империи и представлял собой золотую монету, известную своей стабильностью и чистотой.
  2. Среднеанглийский: Слово «твердый» пришло в среднеанглийский из латыни. В среднеанглийском языке оно сохранило аналогичное значение, обозначая что-то твердое, стабильное или не находящееся в жидком или газообразном состоянии. Со временем это слово стало тем словом, которое мы сейчас используем в современном английском языке для описания объектов определенной формы и объема, в отличие от жидкостей и газов.
Read more:  Как увидеть Луну, Венеру, Юпитер и Марс сегодня вечером

Сыграйте против меня в соревновательную словесную игру!

Я играл в беспощадную игру PvP Wordle против моего заклятого врага Wordle But. Теперь ты должен сыграть против меня! Я могу быть твоим врагом! (И, конечно же, ваше полезное руководство по Wordle). Вы также можете играйте против бота, если у вас есть подписка на New York Times.

Вот правила:

  • 1 балл за получение Wordle в 3 угадываниях.
  • 2 очка за то, что он получил его за 2 предположения.
  • 3 балла за то, что он угадал с 1 догадки.
  • 1 балл за то, что избил меня
  • 0 баллов за то, что он угадал за 4 угадывания.
  • -1 балл за то, что он угадал за 5 попыток.
  • -2 балла за то, что он угадал за 6 попыток.
  • -3 балла за проигрыш.
  • -1 балл за то, что проиграл мне

Вы можете либо вести текущий подсчет своих очков, если это ваша задача, либо просто играть изо дня в день, если хотите.

Следуй за мной Твиттер. Проверить мой Веб-сайт.


2023-11-26 00:30:00


1700959232
#Сегодняшний #Wordle #Советы #подсказки #ответы #на #воскресенье #ноября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.