Home » Сегодняшний Wordle № 893. Советы, подсказки и ответы на среду, 29 ноября.

Сегодняшний Wordle № 893. Советы, подсказки и ответы на среду, 29 ноября.

Что ж, дорогие вордлеры, сегодня снова словесная среда — последняя словесная среда ноября. Скоро декабрь наступит во всей своей рваной, снежной зимней красе.

Но на данный момент нам нужно разгадать не просто слово, но и загадку, поскольку каждую среду я придаю здесь дополнительную сложность — загадку, головоломку, логическую головоломку или что-то в этом роде.

Сегодняшняя логическая задачка: Если все Грумкины — Клуги, все Блюмпроты — Даблдоггеры, ни один Паффпоп — Блюмпроты, и все Клуги — Блюмпроты, то правда ли, что все Блюмпроты — Клуги?

Если ты сможешь это понять, напиши мне в Директ Твиттер или Фейсбук. завтра опубликую ответ в гайде здесь, в этом блоге.

И теперь пришло время Wordle!


Как решить сегодняшнее слово

Намек: Большой в Японии.

Ключ: Это слово оканчивается на гласную.

.

.

.

См. вчерашний Wordle #892. Прямо здесь.


Анализ ботов Wordle

После каждого слова, которое я решаю, я перехожу к нему. на домашнюю страницу Wordle Bot чтобы увидеть, как прошла моя игра в угадайку.


Запасной дал мне довольно хороший старт, хотя 99 оставшихся решений — это не идеально, и я знал, что Wordle Bot, вероятно, имел довольно похожую историю успеха с шифер. Одна зеленая клетка, но нет гласных. Поэтому я решил оставить букву «S» и найти еще пару потенциальных гласных, угадывая кричать который схватил меня еще две желтые коробки.

Отсюда я мог придумать только два варианта, хотя Wordle Bot позже показал, что их было три. мне пришлось выбирать между слякоть и суши (раздавить был третьим вариантом, о котором я не подумал) и выбрал тот, который казался вкуснее и веселее. К счастью, это тоже был Wordle! Ура суши!

Сегодняшний конкурсный балл по Wordle

Я получаю 1 балл за угадывание на три и ноль за привязку Бота. 1 балл это хорошо!

Сегодняшняя этимология Wordle

Слово «суши» (寿司) имеет японское происхождение. Считается, что оно произошло от более старого термина «суши-меши», который относился к блюду из кислого на вкус приправленного риса, используемому в качестве метода консервирования рыбы. Термин «суши-меши» восходит к периоду Муромати (14-16 века) в Японии.

Само слово «суши» стало более широко использоваться в период Эдо (17-19 века) и относилось к сочетанию риса с уксусом и различными ингредиентами, включая морепродукты, овощи и иногда тропические фрукты. Со временем суши превратились в разнообразную и популярную во всем мире кухню, которой они являются сегодня.

Иероглиф 寿 (в суши произносится как «су») означает «долголетие» или «благоприятность», и вполне возможно, что этот иероглиф был выбран из-за его положительного значения. Кроме того, иероглиф 司 (произносится как «ши» в суши) может означать «эксперт» или «ответственное лицо», что может отражать навыки и опыт, необходимые для приготовления суши.

Итак, «суши» по сути означает «рис с кислым вкусом» или «рис с приправами», что отражает центральный компонент этого традиционного японского блюда.


Сыграйте против меня в соревновательную словесную игру!

Я играл в беспощадную игру PvP Wordle против моего заклятого врага Wordle But. Теперь ты должен сыграть против меня! Я могу быть твоим врагом! (И, конечно же, ваше полезное руководство по Wordle). Вы также можете играйте против бота, если у вас есть подписка на New York Times.

Вот правила:

  • 1 балл за получение Wordle в 3 угадываниях.
  • 2 очка за то, что он получил его за 2 предположения.
  • 3 балла за то, что он угадал с 1 догадки.
  • 1 балл за то, что избил меня
  • 0 баллов за то, что он угадал за 4 угадывания.
  • -1 балл за то, что он угадал за 5 попыток.
  • -2 балла за то, что он угадал за 6 попыток.
  • -3 балла за проигрыш.
  • -1 балл за то, что проиграл мне

Вы можете либо вести текущий подсчет своих очков, если это ваша задача, либо просто играть изо дня в день, если хотите.

Следуй за мной Твиттер. Проверить мой Веб-сайт.


2023-11-29 00:30:00


1701218984
#Сегодняшний #Wordle #Советы #подсказки #ответы #на #среду #ноября

Read more:  Пыльные различия между Марсом и Землей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.