Home » Сегодня астероид летит к Земле с невероятной скоростью! НАСА показывает скорость 36605 км/ч.

Сегодня астероид летит к Земле с невероятной скоростью! НАСА показывает скорость 36605 км/ч.

Было выпущено предупреждение об астероиде об астероиде 2022 XJ, который, как ожидается, сегодня приблизится к Земле.

За последние несколько месяцев Землю бомбардируют различные природные явления, такие как солнечные бури, солнечные вспышки, геомагнитные бури и многое другое. Эти явления были безжалостными, и каждое из них потенциально достаточно мощно, чтобы нанести серьезный ущерб. Пролеты астероидов также были обычным явлением: более 40 астероидов пролетали рядом с Землей в октябре и ноябре. Есть еще одна причина для беспокойства, поскольку НАСА обнаружило, что сегодня к Земле приближается еще один астероид.

Ключевые подробности о Астероид 2022 XJ

Координационный офис планетарной защиты НАСА отвечает за наблюдение за небом и наблюдение за различными объектами, сближающимися с Землей (ОСЗ). Если какой-либо NEO находится под угрозой Земля воздействии, он помечает красные флажки и выдает предупреждение. Та же организация выпустила предупреждение об астероиде под названием Asteroid 2022 XJ, который направляется прямо к Земле сегодня, 9 декабря. НАСАСегодня астероид шириной 51 фут приблизится к планете на расстояние 2,6 миллиона километров. Он несется к Земле со скоростью 36605 километров в час.

Согласно the-sky.org, астероид 2022 XJ принадлежит к группе астероидов Аполлона. Он был открыт почти неделю назад, 1 декабря. Этот астероид совершает один оборот вокруг Солнца за 677 дней, в течение которых его максимальное расстояние от Солнца составляет 317 миллионов километров, а ближайшее расстояние – 135 миллионов километров.

Технологии NASA изучают астероиды

НАСА использует не только свои космические телескопы и обсерватории, такие как NEOWISE, для наблюдения и изучения удаленных астероидов, но и различные наземные телескопы, такие как Большая миллиметровая/субмиллиметровая решетка Атакама (ALMA), расположенная в регионе Антофагаста в пустыне Атакама в Чили.

Read more:  Reddit продает обучающие данные неназванной компании, занимающейся искусственным интеллектом, перед IPO

У НАСА также есть новая система мониторинга столкновений, которая использует алгоритм под названием Sentry-II для расчета риска столкновения с объектами, сближающимися с Землей. НАСА может отслеживать орбитальный путь астероида, используя эти инфракрасные данные, и даже может предсказать его орбиту на несколько лет вперед.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.