Home » СЕГОДНЯ НАСА заявляет, что 130-футовый астероид приблизится к Земле на пугающе близкое расстояние; Стоит ли волноваться?

СЕГОДНЯ НАСА заявляет, что 130-футовый астероид приблизится к Земле на пугающе близкое расстояние; Стоит ли волноваться?

Сегодня 130-футовый астероид размером с самолет приблизится к Земле очень близко. НАСА говорит, что это опасно для Земли. Должны ли вы беспокоиться об этом? Знай здесь.

Знаете ли вы, что динозавры были в расцвете сил в конце мелового периода, когда астероид привел их к вымиранию, говорится в последнем исследовании. Этот астероид, убивший динозавров, имел диаметр от 10,6 до 80,9 км и потерпел крушение в Чиксулубе, недалеко от полуострова Юкатан в Мексике, около 65 миллионов лет назад. Подумайте об этом, если гигантский астероид может положить конец эре динозавров, то что будет, если массивный астероид упадет на нашу планету сейчас? Страшный! Правильно? Следовательно, чтобы обнаружить ужас этих камней-монстров, НАСА и другие агентства активно следят за этими камнями и заранее сообщают об этом.

Пять таких потенциально опасных астероиды спешат навстречу Земля сегодня. Говорят, что самый большой из них имеет диаметр 130 футов, что равно диаметру самолета. Он называется NF 2021, который совершит максимально близкое сближение с расстоянием в 4,27 миллиона миль, сообщила Лаборатория реактивного движения НАСА (JPL). Этот размером с самолет астероид движется со скоростью 40776 километров в час (11,33 км/сек), показали данные CNEOS. Ударит ли он Землю? Стоит ли волноваться? Знайте, что говорит НАСА.

Опасность астероида 2021 NF

Лаборатория реактивного движения НАСА присвоила тег потенциально опасных объектов всем космическим камням, которые приближаются к Земле на расстояние 4,6 миллиона миль и имеют размер более 150 метров. Именно это делает этот астероид потенциальной угрозой для Земли.

НАСА постоянно следит за движением астероидов, чтобы обеспечить быстрое обнаружение любой угрозы.

Read more:  Нетфликс из космоса? НАСА запускает собственный бесплатный потоковый сервис - SMARTmania.cz

Вы знали?

Знаете ли вы, что астероиды также называют планетоидами? Эти каменные обломки, вращающиеся вокруг Солнца, слишком малы, чтобы называться планетами, поэтому их также можно назвать планетоидами или малыми планетами.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.