Home » Сегодня приближается астероид! Ужасающий 220-футовый космический камень мчится к Земле

Сегодня приближается астероид! Ужасающий 220-футовый космический камень мчится к Земле

Есть большая причина для беспокойства, поскольку сегодня, 9 декабря, к Земле приближается огромный астероид шириной 220 футов. По данным НАСА, следует знать его скорость, расстояние и траекторию.

По данным НАСА, астероиды — это древние обломки, оставшиеся от раннего формирования нашей Солнечной системы около 4,6 миллиарда лет назад. Обычно их можно увидеть в пределах главного пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Взаимодействие с гравитационным полем планеты, особенно такой большой, как Юпитер, может сбить астероид с его орбиты и отправить его во все стороны. Координационное управление планетарной защиты НАСА следит за этими объектами, сближающимися с Землей (NEO), на предмет любого потенциального столкновения с Землей и объявляет их потенциально опасными объектами, если они приближаются к Земле на расстояние около 8 миллионов километров.

Теперь космическое агентство выпустило предупреждение об очень похожем астероид который мчится к планете сегодня, 9 декабря.

Ключевые детали астероида 2022 WP11

Координационное управление планетарной защиты НАСА пометило астероид под названием Asteroid 2022 WP11 из-за его чрезвычайно близкого сближения с планетой. Он абсолютно гигантский, его ширина составляет 220 футов, что делает его почти таким же большим, как коммерческий самолет! Астероид максимально приблизится к Земля сегодня, 9 декабря, на дистанции 4,5 миллиона километров в час. Он уже движется к планете со скоростью почти 62352 километра в час!

Согласно the-sky.org, астероид 2022 WP11 принадлежит к группе астероидов Аполлона. Он был открыт совсем недавно, 30 ноября. Этот астероид совершает один оборот вокруг Земли за 1004 дня. Солнце во время которого его максимальное расстояние от Солнца составляет 440 миллионов километров, а самое близкое расстояние – 147 миллионов километров.

Read more:  НАСА запускает историческую миссию на Луну в среду, 16 ноября.

Технология НАСА для отслеживания астероидов

Центр изучения объектов, сближающихся с Землей (CNEOS), использует свою систему мониторинга столкновений Sentry для непрерывного долгосрочного анализа возможных будущих орбит опасных астероидов. CNEOS также имеет разведывательную систему, которая постоянно отслеживает небо в поисках новых околоземных объектов (NEO), которые потенциально могут представлять угрозу для Земли, даже до того, как они будут подтверждены как новые открытия.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.