Home » Седьмая сеяная Дарья Касаткина из России побеждает в Сан-Хосе

Седьмая сеяная Дарья Касаткина из России побеждает в Сан-Хосе

Комментарий

САН-ХОСЕ, Калифорния. Дарья Касаткина триумфально упала на землю и несколько мгновений лежала на спине после того, как атаковала короткий мяч после подачи и отбила его с победного форхенда на матчпойнте.

Драматическая победа в возвращении завершилась в воскресенье на Mubadala Silicon Valley Classic, российская звезда затем вернулась к общей картине в своем перевернутом мире: «Я хочу поблагодарить каждого человека, который разделяет этот момент с нами сейчас на этом прекрасном корте. , спасибо вам, ребята», — сказала она собравшимся в Государственном университете Сан-Хосе, принимая свой трофей. «Хочу пожелать вам всем много любви, счастья и… мира в этом мире».

Седьмая сеяная Касаткина оправилась после первого сета после того, как проиграла первый матч на тай-брейке и обыграла незасеянную американку Шелби Роджерс за чемпионство со счетом 6-7 (2), 6-1, 6-2.

25-летняя Касаткина сразу же снова нашла свой ритм после разочаровывающего тай-брейка в первом сете, в котором она вела со счетом 4:2 и 5:3, до некоторых ошибок в решающие моменты, таких как двойные ошибки. Теперь ее первый титул в этом году и пятое место в общем зачете вернут ее в топ-10 рейтинга на этой неделе, а 10-е место — ее предыдущий лучший результат в карьере.

«Это трудный путь, который продолжается до сих пор. Я довольна тем, как идут дела, особенно в этом сезоне, но не хочу останавливаться, потому что уже однажды допустила эту ошибку и не хочу ее повторять», — сказала она. «Я все еще жажду побед».

Касаткина, которая недавно призналась, что является лесбиянкой, и сказала, что ценит позитивную поддержку, проиграла здесь на прошлогоднем чемпионате. Она стала первым игроком, вышедшим в финал подряд после Серены Уильямс в сезоне 2011-12, и заработала свой первый титул после Санкт-Петербурга в прошлом году, проиграв два матча в финале, проиграв в прошлом году здесь и в Бирмингеме. Это также была ее 200-я победа в туре в основной сетке карьеры.

Read more:  В бюджете на 2024 год плохие отчеты Национального объединения

«Чувствую себя прекрасно, с каждым годом все лучше и лучше, интересно, что будет в следующем году», — сказала Касаткина.

Теперь отправляемся в Торонто на следующий турнир.

«Мы очень счастливы, потому что она проделала большую работу, и теперь у нас есть результат. Мы очень гордимся Дарьей, потому что она великая чемпионка», — сказал тренер Карлос Мартинес, довольный стойкостью Касаткиной после отставания в сете. «… Она борется до конца, борется за каждый мяч. Она очень последовательна».

Вначале Роджерс носился по всему корту, чтобы сохранить длинные базовые розыгрыши, прежде чем закрыть очки или вынудить Касаткину совершить ошибку. К третьему сету она в отчаянии хлопала себя по ноге и громко рычала, хотя потом сказала, как высоко ценит поддержку толпы, приветствующей ее имя и держащей плакаты с надписью «ВПЕРЕД, ШЕЛБИ!»

Роджерс сплотился в первом сете, показав впечатляющий камбэк-теннис второй день подряд. Она уступала 4-2 и 5-3, прежде чем подняться 6-5, а затем удержаться, чтобы выиграть первый сет. Касаткина допустила двойную ошибку, сделав счет 6:1 на тай-брейке.

Касаткина тогда собралась.

«Я играл очень солидно. Я думал, что хорошо рассчитывал свои шансы и был агрессивен, когда мне нужно было быть, был терпелив, когда мне нужно было быть», — сказал Роджерс. «Она заставила меня отбить много мячей, она отбивает много мячей в ответ, она одна из лучших в туре. Ветер начал усиливаться. Она начала играть с мячом немного быстрее, а также стала немного более агрессивной, и просто перезагрузилась после первого сета».

В субботу в полуфинале Роджерс обыграла посеянную под номером 9 Веронику Кудерметову из России со счетом 6:3, 6:4, отставая от Кудерметовой со счетом 4:3 во втором сете, прежде чем дважды прервать подачу, выиграв три гейма подряд и вырвав матч.

Read more:  Прогнозы бейсбола NCAA: Флорида, Клемсон поднимаются в посеве | Колледжи

В предыдущем воскресном финальном парном разряде китайская пара Сюй Ифань и Ян Чжаосюань, занявшая четвертое место, победила незасеянный дуэт Сюко Аояма из Японии и Чан Хао-Цзин из Тайваня со счетом 7-5, 6-0. На этой неделе они встретятся в первом раунде в Торонто, чтобы провести немедленный матч-реванш.