Home » Секретари Блинкен и Майоркас едут в Мехико, чтобы организовать дальнейшие репрессии против иммигрантов

Секретари Блинкен и Майоркас едут в Мехико, чтобы организовать дальнейшие репрессии против иммигрантов

В среду, 27 декабря, высокопоставленные представители администрации Байдена встретятся с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором (AMLO), чтобы обсудить дальнейшие репрессивные меры полицейского штата в отношении иммигрантов, направляющихся в Соединенные Штаты.

Госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи министров иностранных дел стран G7 на Мюнхенской конференции по безопасности, Германия, 19 февраля 2022 года. [AP Photo/Ina Fassbender]

Блинкен, Майоркас и советник по внутренней безопасности Белого дома Лиз Шервуд-Рэндалл были отправлены Байденом в Мехико, чтобы оказать давление на AMLO, чтобы не допустить иммигрантов до границы США и Мексики в рамках усилий Байдена по обеспечению голосов республиканцев за военный пакет, который включает более 60 миллиардов долларов на финансирование Украины и еще миллиарды для Армии обороны Израиля, которая в настоящее время осуществляет геноцид против палестинцев в секторе Газа.

Говоря о причине встречи на пресс-конференции 22 декабря, официальный представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что Байден позвонил в AMLO, чтобы обсудить «беспрецедентные миграционные потоки в Западном полушарии». Кирби сообщил, что «два лидера согласились, что срочно необходимы дополнительные принудительные меры».

Неудовлетворенное усилиями мексиканского правительства по блокированию демократических прав иммигрантов на подачу заявления о предоставлении убежища в США в начале этого месяца и во второй раз за последние четыре месяца, правительство США закрыло две основные железнодорожные грузовые линии между США и Мексикой. Правительство США заявило, что иммигранты использовали железнодорожные пути для нелегального въезда в США, что вызвало взаимные обвинения со стороны мексиканских деловых кругов и фермеров.

Подробно описывая некоторые «дополнительные принудительные меры», которых администрация Байдена добивалась от правительства Мексики, Кирби сказал, что Байден и Лопес Обрадор обсуждали, «что можно сделать внутри Мексики, чтобы замедлить этот процесс… такие вещи, как контрольно-пропускные пункты на железнодорожных линиях и на других территориях». шоссе». Кирби добавил, что «присутствие мексиканских вооруженных сил на юге также может иметь важное значение».

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби выступает на брифинге для прессы в Белом доме в Вашингтоне, среда, 13 декабря 2023 года. [AP Photo/Andrew Harnik]

Кирби отметил, что администрация Байдена включила дополнительные 6 миллиардов долларов на «безопасность границ» в последний запрос на дополнительное финансирование.

На прошлой неделе Таможенный и пограничный патруль США (CBP) заявил, что на южной границе арестовывают в среднем 10 000 мигрантов. Агентство добавило, что под стражей CBP находится более 26 000 человек, что почти на 10 000 больше, чем, по заявлению агентства, оно может вместить.

2023-12-27 04:52:30


1703653380
#Секретари #Блинкен #Майоркас #едут #Мехико #чтобы #организовать #дальнейшие #репрессии #против #иммигрантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.