Home » Секретарь HHS назначил первого директора по вопросам конкуренции

Секретарь HHS назначил первого директора по вопросам конкуренции

Министр здравоохранения и социальных служб США Ксавье Бесерра назначил Стейси Сандерс первым директором агентства по вопросам конкуренции. В этой роли она будет возглавлять усилия по реализации ориентированных на здравоохранение элементов президентского указа 2021 года о развитии конкуренции в американской экономике.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

Согласно объявлению агентства, сделанному на прошлой неделе, в качестве директора по вопросам конкуренции Сандерс будет руководить HHS в области обмена данными, создания программ обучения и разработки инициатив в области конкурентной политики в сфере здравоохранения для решения проблемы концентрации на рынках здравоохранения.

По словам Белого дома, работая с Федеральной торговой комиссией и Министерством юстиции над правоприменительными инициативами на рынках труда, сельского хозяйства и здравоохранения, включая рецептурные лекарства, объединение больниц, страхование и технологии. информационный бюллетень по исполнительному листу.

Белый дом заявил в информационном бюллетене, что необходим более тщательный контроль за слияниями, связанными с технологиями, «особенно со стороны доминирующих интернет-платформ», назвав «приобретение зарождающихся конкурентов, серийные слияния, накопление данных, конкуренцию со стороны «бесплатных» продуктов и влияние на конфиденциальность пользователей» в качестве основных направлений.

Приказ также обязывает Федеральную торговую комиссию установить правила надзора за рынком технологий, тактики сбора данных и конкуренции на интернет-рынках, ссылаясь на «чрезвычайные объемы конфиденциальной личной информации и связанных с ней данных», чтобы остановить недобросовестные методы конкуренции.

«Компании, которые управляют доминирующими онлайн-рынками розничной торговли, могут видеть, как продаются продукты малого бизнеса, а затем использовать эти данные для запуска своих собственных конкурирующих продуктов», — говорится в информационном бюллетене Белого дома.

«Поскольку они управляют платформой, они также могут демонстрировать свои собственные продукты-подражатели более заметно, чем продукты малого бизнеса».

Read more:  Ученые выявили причину сильной утренней тошноты

Сандерс, которая до 2022 года, когда она ушла в HHS, работала руководителем аппарата Специального комитета Сената по проблемам старения при сенаторе США Бобе Кейси-младшем, заявила в своем заявлении, что хочет стимулировать модернизацию.

“Мы знаем, что усиление конкуренции на рынке – это хорошая сделка для американского народа”, – сказал Сандерс, пообещав помочь “опираться на шаги, которые администрация уже предприняла, а также определить возможности для дальнейшего стимулирования инноваций”.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

В декабре Белый дом заявил, что межправительственное общественное расследование будет расследовать корпоративную жадность в сфере здравоохранения. Администрация Байдена заявила, что ускорение консолидации на рынках здравоохранения приводит к более высокие затраты, более низкое качество продуктов и услуг и ограниченный доступ к медицинской помощи – особенно в сельской местности.

Частный акционерный капитал собственность в сфере здравоохранения Согласно отчету Американского антимонопольного института и Центра Петрос за 2021 год, в период с 2010 по 2020 год было заключено сделок на сумму около 750 миллиардов долларов.

Перекрывающиеся платформы менеджеров по льготам в аптеках работали против недавно провалившейся ходят слухи о слиянии Cigna и Humana.

Компания Humana, базирующаяся в Луисвилле, управляет льготами на лекарства для Medicare, а Cigna владеет гигантом PBM Express Scripts, который она приобрела в 2018 году. реформа ПБМ Чтобы помочь справиться с стремительно растущими затратами на рецептурные лекарства, включая действия по «содействию распространению, доступу и доступности более дешевых биоаналогов в рамках программы Medicare Part D», Федеральная торговая комиссия отказалась от своей прежней поддержки PBM.

ПОД ЗАПИСЬ

«В качестве советника, возглавляющего работу HHS по реализации президентского закона о переговорах по ценам на лекарства, Стейси успешно справилась с некоторыми из самых сложных задач, стоящих перед HHS», — заявила Бесерра в заявлении.

Read more:  Сотни ирландцев настроены на увеличение наличных средств, поскольку план на 20 тысяч евро продлен в крупном движении к цели по электромобилям

«Ее руководство существенно изменило ситуацию, помогая американцам экономить деньги на стоимости рецептурных лекарств. Я с нетерпением жду, когда она продолжит эту работу и обеспечит сохранение конкурентоспособности рынка здравоохранения».

Андреа Фокс — старший редактор журнала Healthcare IT News.
Электронная почта: [email protected]

Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-01-16 15:53:54


1705909528
#Секретарь #HHS #назначил #первого #директора #по #вопросам #конкуренции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.