Home » Секретарь HHS: Решение UAB приостановить лечение ЭКО будет иметь «душераздирающие последствия»

Секретарь HHS: Решение UAB приостановить лечение ЭКО будет иметь «душераздирающие последствия»

Министр здравоохранения и социальных служб (HHS) Ксавье Бесерра осудил недавнее решение системы здравоохранения Университета Алабамы в Бирмингеме (UAB). приостановить экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) процедуры в среду.

«Я уже давно дала понять, что отмена решения Роу была только началом нападок на здоровье, неприкосновенность частной жизни и автономию женщин — и это именно то, что мы продолжаем видеть», — сказала Бесерра. в посте на Xплатформа, ранее известная как Twitter.

«Решение в Алабаме будет иметь душераздирающие последствия для женщин и их семей», — продолжил Бесерра.

Решение было принято всего через несколько дней после постановления Верховного суда штата Йеллохаммер, согласно которому замороженные эмбрионы и оплодотворенные яйцеклетки являются детьми в соответствии с Законом Алабамы о неправомерной смерти несовершеннолетнего.

Судья Верховного суда Алабамы Джей Митчелл написал, что Закон о неправомерной смерти несовершеннолетнего «применяется ко всем нерожденным детям, независимо от их местонахождения».

«Еще до рождения все люди имеют образ Божий, и их жизнь не может быть разрушена, не затмив Его славу», — написал председатель Верховного суда Том Паркер в своем совпадающем мнении. «Мы верим, что каждый человек с момента зачатия создан по образу Божию, создан Им, чтобы отражать Его подобие».

По словам представителя, система здравоохранения оценивает решение суда.

«Мы опечалены тем, что это повлияет на попытки наших пациентов завести ребенка с помощью ЭКО, но мы должны оценить вероятность того, что наши пациенты и наши врачи могут быть привлечены к уголовной ответственности или им грозит штрафная санкция за соблюдение стандартов лечения ЭКО». сообщила система здравоохранения.

Кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли также прокомментировала о решении Верховного суда Алабамы в среду, в котором говорится, что замороженные эмбрионы, созданные с помощью ЭКО, являются «детьми».

Read more:  Будет зрелище: Запад меняет тактику воздействия на олигархов в России

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.


2024-02-21 23:56:50


1708583647
#Секретарь #HHS #Решение #UAB #приостановить #лечение #ЭКО #будет #иметь #душераздирающие #последствия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.