Home » Сексуальные домогательства: Эндрю Куомо обвинен в сексуальных домогательствах бывшим помощником в новом иске

Сексуальные домогательства: Эндрю Куомо обвинен в сексуальных домогательствах бывшим помощником в новом иске

ОЛБАНИ: бывший губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо предъявляет иск бывший помощник которая утверждает, что Куомо подвергал ее сексуальным домогательствам, пока он еще был на своем посту. Бывший исполнительный помощник Куомо Бриттани Преданный идее подал дело против экс-губернатора в Верховный суд штата в Олбани в среду. Трехстраничная повестка была подана незадолго до истечения срока исков в соответствии с Законом о взрослых, переживших насилие, специальным законом, который давал жертвам сексуального насилия годичный срок для подачи исков, которые в противном случае были бы запрещены сроками.
Коммиссо была одной из как минимум 11 женщин, которые обвинили Куомо в сексуальных домогательствах, что привело к его внезапной отставке в 2021 году в результате скандала эпохи #MeToo, который ознаменовал серьезное падение демократа в немилость. Он отверг обвинения.
комиссара иск утверждает сексуальное домогательство и нежелательные прикосновения со стороны Куомо и сказала, что была наказана за сообщение об инцидентах. Дело требует денежной компенсации. Ее обвинения привели к возбуждению уголовного дела против Куомо, которое в конечном итоге было отклонено в прошлом году по запросу окружного прокурора, который назвал ее заслуживающей доверия, но заявил, что не может доказать это дело.
Адвокат Куомо Рита Главин раскритиковала последние документы.
«Утверждения г-жи Коммиссо доказуемо ложны, поэтому окружной прокурор округа Олбани закрыл дело два года назад после тщательного расследования. Прозрачная попытка г-жи Коммиссо получить наличные потерпит неудачу. Мы с нетерпением ждем встречи с ней в суде», – сказал Главан. в заявлении.
Закон о выживших взрослых открыл путь для волны судебных исков против известных мужчин, обвиняемых в сексуальных домогательствах, причем множество дел было возбуждено в последние недели до истечения срока его действия. За последний год это привело к более чем 2500 искам, включая дела против бывшего президента Дональда Трампа, магната хип-хопа Шона «Дидди» Комбса и комика и актера Рассела Брэнда.
AP не идентифицирует людей, которые заявляют, что подверглись сексуальному насилию, если только они не решат рассказать свои истории публично, как это сделал Комиссо в интервью.

2023-11-24 20:33:58


1700868780
#Сексуальные #домогательства #Эндрю #Куомо #обвинен #сексуальных #домогательствах #бывшим #помощником #новом #иске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.