Home » Секс-игрушки и женское самоудовлетворение стали мейнстримом

Секс-игрушки и женское самоудовлетворение стали мейнстримом

Несколько месяцев назад Лена получила неожиданное электронное письмо на свой почтовый ящик. Это был информационный бюллетень от Indigo, рекламирующий распродажу ко Дню святого Валентина. Скидка до 20% на ароматические свечи, скидка 35% на избранные любовные романы, скидка 25% на… секс-игрушки? «Я был удивлен, потому что я получал персонализированные электронные письма [from Indigo] с товарами для детей», — говорит она. «Было интересно увидеть вибраторы, предлагаемые одним и тем же продавцом».

Indigo, Sephora, Ssense, The Bay — не совсем те магазины, которые можно было бы ассоциировать с флюидами и смазкой, но все четыре теперь продают именно это. Часто вы найдете эти вещи на вкладке «Уход за собой» или «Здоровье», что свидетельствует о массовом ребрендинге сексуального удовольствия, в частности женского сексуального удовольствия, которое произошло в последние годы.

Когда Александра Файн только начинала свой бизнес, она помнит, как ей вернули заявление, которое она подала в акселераторную программу, со словами «Это шутка?» нацарапал его. «Это было действительно недальновидно и обидно», — говорит она о реакции.

Действительно близорук. Ее компания, Dame, станет пионером на рынке сексуального здоровья, который далеко не шутка, заработав 77 миллиардов долларов (США) во всем мире в 2021 году и, по прогнозам, достигнет 112 миллиардов долларов (США) к 2030 году.

В то время, когда она написала это приложение, почти десять лет назад, Файн, сексолог, и ее соучредитель, инженер из Массачусетского технологического института, разрабатывали свой первый продукт, инновационный вибратор для громкой связи под названием Eva. Он был разработан, чтобы помочь сократить разрыв в удовольствии — разницу в оргазмах между полами. Одно часто цитируемое исследование показало, что в то время как 91 процент мужчин регулярно достигают оргазма во время секса, то же самое верно только для 39 процентов женщин. Дам стремилась изменить это, обеспечив стимуляцию клитора, которая нужна многим женщинам для достижения оргазма во время секса с партнером.

Kickstarter изначально отказался пускать компанию на свой сайт. Но Файн, неумолимый, сумел убедить краудфандинговую платформу изменить свою политику. То же самое произойдет с многочисленными учреждениями и инвестиционными фондами и, в конечном счете, с массовыми розничными торговцами, но это займет немного больше времени. Что еще более важно, это потребует серьезного изменения отношения к женской сексуальности не только со стороны самих магазинов, но и со стороны женщин, которые в них делают покупки.

«Я думаю, что во многих случаях, когда женщины занимаются сексом или даже мастурбируют в одиночестве, они как будто находятся в комнате со всеми этими людьми — вся их история тоже там, с ними», — говорит Кэт Кова, зарегистрированный психотерапевт. который специализируется на сексотерапии. «Это может быть родитель, который сказал, что это неправильно, или их церковная община, или кто-то, кто сказал, что мастурбация не для женщин или удовольствие не для женщин. Не только люди, которых они знают, но и общество в целом».

Read more:  Возможная нейронная связь между травмой в раннем возрасте и расстройством пищевого поведения: исследование

Чтобы помочь своим пациентам избавиться от такого внутреннего стыда, Кова часто рекомендует им прочитать книги о восстановлении своей сексуальности. Затем она может побудить их исследовать удовольствие на своих условиях. «Сначала все начинается с мастурбации, изучения вашего тела, а затем, возможно, применения этого к контексту партнера, если вы хотите партнера».

По словам Кова, преимущества такого рода работы распространяются почти на все сферы жизни. Исследования показали, что сексуальное удовольствие, в том числе соло, может снять стресс, вызвать чувство счастья и улучшить сон, самооценку и даже здоровье сердца. Так что пора, говорит она, считать секс-игрушки средством для хорошего самочувствия. А если это, в свою очередь, помогает смягчить чувство стыда вокруг них, то еще лучше.

Эйприл Бейли* серьезно относится к уходу за собой. Она регулярно тренируется и каждый день выходит на улицу. Она добавляет добавки в свой смузи (зелень, пре- и пробиотики) и выключает экраны по вечерам, вместо этого заканчивая свой день чтением хорошей книги. По ее словам, это помогает ей оставаться на земле и бороться с тревогой.

Другая важная часть ее распорядка не проходит на коврике для йоги или на кухне. Это относится к спальне, и нет, она не имеет в виду сон — хотя она старается спать полных восемь часов каждую ночь. «Я считаю, что самоудовлетворение — это форма хорошего самочувствия», — говорит она. «Это позволяет мне уменьшить стресс и соединиться со своим телом. А еще, чтобы повеселиться».

Бэйли начала свое путешествие с самоудовлетворения несколько лет назад после того, как рассталась со своим мужем, с которым она была с подросткового возраста. «Впервые за свою взрослую жизнь я оказалась одна, — говорит она. Время казалось подходящим. Мало того, что она находилась в периоде «повторного открытия себя как личности», но пространство секс-игрушек резко изменилось таким образом, что ей стало достаточно комфортно, чтобы баловаться им. «Я не думаю, что купила бы устройство, если бы оно не было чем-то гладким, как продукты Dame», — говорит она. «Я думаю, что они выглядят менее устрашающе и просто более привлекательны для женского глаза, чем традиционные продукты».

Раньше считалось, что большинство секс-игрушек, предназначенных для женщин, были ярко окрашены, откровенно фаллически окрашены или вдохновлены животным миром (дельфины, кролики, что угодно). Продукты, которые доминируют на рынке сексуального здоровья, явно более минимальны. Подумайте о приглушенных тонах и органических формах. На первый взгляд вы можете даже не понять, что это секс-игрушки.

«Когда вы смотрите на наши устройства, они выглядят как камни», — говорит Эва Гойкочеа, которая шутит, что ее компания Maude «положила начало эре серых флюидов». Безобидная эстетика была очень преднамеренной. В детстве Гойкочеа говорит, что самоудовлетворение не было чем-то, о чем открыто говорили. «Я воспринимал это как нечто, настолько сильно связанное с устройствами, и эти устройства были настолько явными, что мне казалось, что это не обычный разговор».

Бренд сексуального здоровья Maude стал известен благодаря своим элегантным продуктам в стиле минимализма.

Напротив, устройства Мод должны быть обезоруживающе нейтральными — как по цвету, так и по коннотации. Миссия бренда состояла в том, чтобы переопределить сектор, чтобы сексуальное благополучие могло занять место, где оно всегда должно было быть, говорит Гойкочеа, без стигматизации рядом со всеми другими частями личной гигиены. «Мы наблюдаем, как сдвиг происходит в режиме реального времени».

Read more:  Пенсии: протестующие «ничего не ждут» от КС, но очень надеются на РИП

Действительно мы. Всего несколько лет назад, если кто-то покупал секс-игрушку, обычно требовалось посетить магазин для взрослых, что некоторым потребителям могло показаться неудобным. Теперь вы можете просто добавить один к своему заказу, пополняя запасы средств по уходу за кожей, или просто заглянуть в местный магазин Indigo. «Размещение вибраторов на наших полках рядом с повседневными товарами, такими как кухонная посуда, пижамы и книги, помогает снять с них стигматизацию, показывая, что они являются частью здорового и всестороннего образа жизни», — говорит Кэтрин Поултер, коммерческий директор Indigo.

Джейн Ньюджент, старший вице-президент по мерчендайзингу Sephora Canada, разделяет это мнение, заявляя, что, хотя в прошлом секс-игрушки и сопутствующие товары могли рассматриваться как «табу», цель розничного продавца состояла в том, чтобы «изменить то, как интимный уход и удовольствие было представлено и обработано, а также чтобы привнести современный и расширенный взгляд на эту категорию». Реакция покупателей была «огромной», говорит она, указывая на стабильно высокие показатели кликабельности.

Стоит отметить, что многие из этих новых устройств с изящным дизайном недешевы, многие из них продаются по цене более 100 долларов. Можно возразить, что индустрия на самом деле просто превращает женские удовольствия в товар. Введение розового налога на секс-игрушки во имя заботы о себе.

«Вам не нужно какое-то устройство, сделанное НАСА или что-то в этом роде», — шутит Кэт Кова. «Люди могут начать с очень доступных игрушек или просто со своей руки». Кроме того, если вы хотите инвестировать в что-то более дорогое, вы должны сначала выяснить, какие ощущения вам нравятся, чтобы не тратить деньги впустую, советует эксперт.

Тем не менее, она утверждает, наличие сексуальных приспособлений, легко доступных в основных торговых точках, которые в основном обслуживают женщин, не лишено значения.

После неоднократных массовых расстрелов в США в последние годы многие сторонники контроля над оружием указали, что в Техасе действуют более строгие законы в отношении секс-игрушек, чем в отношении огнестрельного оружия. Например, в штате Одинокая звезда нет ограничений на количество оружия, которым можно владеть, но владение более чем шестью фаллоимитаторами является незаконным.

Сенатор Тед Круз с гордостью защищал этот закон еще в 2004 году, после того как бывшая школьная учительница и мать троих детей была арестована за продажу вибраторов женщинам в ее сообществе (дело в конечном итоге было закрыто, но закон остается в силе). В кратком изложении на 76 страницах, восхваляющем достоинства закона, Круз утверждал, что «не существует существенного права на стимуляцию своих гениталий в немедицинских целях, не связанных с деторождением или вне межличностных отношений».

Read more:  Волнение и острые ощущения НФЛ: от легендарных игроков до ставок и чемпионатов

Алабама также запрещает продажу секс-игрушек, и во многих странах, включая Саудовскую Аравию, Индию, Таиланд и Вьетнам, владение вибратором является наказуемым деянием.

«Огромная, огромная часть равенства — это право на удовольствие», — говорит Кова. «И с мастурбацией это сообщение настолько мощное. Нам действительно нужно продолжать громко заявлять о себе и бороться за право на равное удовольствие».

*имя изменено

История магазина: подборка лучших аксессуаров для сексуального здоровья

Вибратор для пар: Dame Eva II Couples Vibrator, $123 (в продаже от $175), indigo.ca МАГАЗИН ЗДЕСЬ

Вибратор для пар Dame Eva II, 123 доллара (в продаже от 175 долларов), indigo.ca

Первый в мире продукт Dame остается бестселлером и сегодня. Инновационный вибратор без помощи рук остается на месте во время игры с партнером, обеспечивая стимуляцию клитора, не мешая.

Внутренний вибратор: 5-скоростной внутренний вибратор Maude Spot, 93 доллара США, sephora.ca МАГАЗИН ЗДЕСЬ

5-скоростной внутренний вибратор Maude Spot, 93 доллара США, sephora.ca

Этот гладкий изогнутый вибратор, названный «Spot», предназначен для внутренней стимуляции. Он переключается между пятью скоростями нажатием кнопки, может использоваться в ванне или душе и работает в течение полных двух часов.

Интимное масло: Провинциальное аптечное секс-масло, $22, thedetoxmarket.ca МАГАЗИН ЗДЕСЬ

Секс-масло «Аптекарь провинции», $22, thedetoxmarket.ca

Известный своим уходом за кожей, бренд Торонто Провинция Апотекарий также производит полностью натуральную смазку, безопасную для использования повсюду. Его масляная основа не только делает его удивительно сочным и увлажняющим, но и придает ему феноменальную стойкость, поэтому вам не нужно прерывать удовольствие, чтобы нанести повторное нанесение.

Воздушный массажер: Womanizer Classic 2 Pleasure Air Stimulator, $149, thebay.com КУПИТЬ ЗДЕСЬ

Стимулятор воздуха для удовольствия Womanizer Classic 2, $ 149, thebay.com

Его репутация предшествует ему! Ставшая культовой игрушка Womanizer использует возбуждающее давление воздуха для мягкого массажа клитора, фактически не касаясь его, поэтому он не подвергается чрезмерной стимуляции. Лили Аллен даже восторженно отзывалась об этом в своих мемуарах.

Когда вы совершаете покупку по ссылкам в этой статье, мы можем получить небольшую комиссию. Наша журналистика независима и не зависит от рекламы. Узнать больше.

Кэтрин Лалансетт — директор по красоте и стилю жизни The Kit. Она пишет о красоте и тенденциях. Свяжитесь с ней по электронной почте [email protected] или подпишитесь на нее в Twitter: @kik_tweets

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.