Home » Сектор пальмового масла Малайзии требует от ЕС «большей прозрачности» в отношении регулирования вырубки лесов на фоне дебатов о листинге с высоким риском

Сектор пальмового масла Малайзии требует от ЕС «большей прозрачности» в отношении регулирования вырубки лесов на фоне дебатов о листинге с высоким риском

Постановление ЕС об обезлесении (EUDR) было одобрено парламентом в конце прошлого года, что создает дополнительные проблемы для стран, производящих пальмовое масло и другие товары, такие как кофе и какао.

Это в основном связано с высокой вероятностью того, что многие страны-производители будут классифицированы ЕС как рынки обезлесения с «высоким риском» на основе еще не раскрытых критериев и впоследствии подвергнуты новому набору дорогостоящих и сложных правил.

Крупные страны-производители пальмового масла, такие как Малайзия и Индонезия, предпринимают решительные попытки протестовать против EUDR, даже высказывая возражения во Всемирной торговой организации (ВТО) по поводу этой предполагаемой дискриминации в их отношении.

Однако, поскольку последняя до сих пор не предприняла никаких конкретных инициатив по отмене этого правила, внимание Малайзии в настоящее время сосредоточено на том, чтобы не входить в список стран с высоким уровнем риска EUDR.

«EUDR теперь перешел от законодательной стадии к реализации [and] внимание малайзийской индустрии пальмового масла в настоящее время сосредоточено на усилиях по внедрению и соблюдению дорогостоящего и широкого набора критериев».Об этом в официальном заявлении заявил генеральный директор Малазийского совета по пальмовому маслу (MPOC) Белвиндер Срон.

“[Our] устойчивые цепочки поставок пальмового масла уже соответствуют большинству критериев EUDR [and] утвержденный правительством стандарт малайзийского устойчивого пальмового масла (MSPO) в настоящее время соблюдается на 96% всех плантаций в Малайзии, что обеспечивает уверенность [for all] что соблюдаются строгие параметры устойчивости.

«Лесной покров Малайзии составляет примерно 55% [which] превышает 50-процентное обязательство, принятое на Саммите Земли в 1992 г. [and] Расширение плантаций масличных пальм также замедлилось и даже обратилось вспять: общая посевная площадь сократилась с 5,8 млн га до 5,67 млн ​​га в период с 2017 по 2022 год».

Read more:  Политика | Издание от 22 июля 2023 г.

2023-08-01 04:27:00


1690864883
#Сектор #пальмового #масла #Малайзии #требует #от #ЕС #большей #прозрачности #отношении #регулирования #вырубки #лесов #на #фоне #дебатов #листинге #высоким #риском

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.