Home » «Селтикс» демонстрируют «уравновешенность» перед вылетом, продлевают серию против «Хит»

Тим БонтемпсESPN24 мая 2023 г., 00:45 по восточному времени4 минуты чтения

МАЙАМИ — Во вторник утром на перестрелке перед четвертой игрой финала Восточной конференции. Маркус Смарт было сообщение для Майами Хит:

«Не позволяйте нам получить один», сказал Смарт. “Только не дайте нам получить один.”

Это было довольно громкое заявление, учитывая, что «Селтикс» вошли в четвертую игру со счетом 3:0 в этой серии до лучших из семи игр — дефицит, с которым сталкивались 150 команд на протяжении всей истории НБА, и ни одна из них не успешно излечился от.

Но несколько часов спустя Смарт и «Селтикс» выполнили свою часть сделки, заявив о победе над «Майами» со счетом 116–99, отправив эту серию обратно в Бостон на игру 5 в четверг, а «Селтикс» теперь еще три победы от истории. .

«Теперь нам просто нужно выиграть еще один», — сказал Смарт, набрав 11 очков и шесть передач за 35 минут. «Это все, что имеет значение. Мы берем одну игру за раз. Мы понимаем, что шансы против нас, но мы команда, которая верит в нас, несмотря ни на что, и мы просто должны продолжать идти, и все важна следующая игра».

«Бостон» оказался в проигрыше со счетом 3: 0 в начале четвертой игры, потому что ему неоднократно не удавалось выжить в неблагоприятных ситуациях. «Селтикс» потерпели крах в играх 1 и 2, а затем были выбиты из «Касея Центр» в игре 3.

Однако 4-я игра была совсем другой историей. Бостон проиграл девять в конце первой четверти после Калеб Мартин 3-указатель. «Селтикс» снова проиграли девять после Макс Струс Трехочковый на 90-й секунде второго тайма. А затем, после того, как «Селтикс» промазали свои первые четыре броска и совершили три фола в первые 2:19 четвертой четверти, тренер Джо Маззулла объявил быстрый тайм-аут, когда «Бостон» вел 88–83, и игра балансировала на острие ножа.

Read more:  Национальные вносят изменения в скаутинг и развитие игроков на фоне перестройки

Но в каждой из этих ситуаций «Селтикс» реагировали. Они продолжили серию со счетом 17-5 после тройки Мартина и вышли вперед в начале второй четверти. «Бостон» продолжил серию со счетом 18: 0 в течение более четырех минут в третьем матче после трехочкового Струса. И после тайм-аута Маззуллы в начале четвертого раунда «Бостон» получил Джейсон Татум мяч в игре после него – первый бросок с игры Татума в четвертой четверти серии – положил начало серии со счетом 12:0, которая положила конец игре навсегда.

«Я думаю, что именно эта уравновешенность, доверие друг к другу, связь, я думаю, на протяжении всей игры, независимо от того, как игра идет, никогда не ослабевали», — сказал Маззулла. «Послушайте, когда ставки действительно высоки и вы пытаетесь достичь того, чего пытаемся достичь мы, легко потерять эти вещи, потому что ребята играют изо всех сил.

«Я просто подумал, что независимо от результата, ребята просто держались вместе».

Одна из причин, по которой Бостон смог держаться вместе, согласно Джейлен Браунбыл из разговоров, которые команда провела вместе в течение дня в понедельник после деморализующего резкого поражения в игре 3, поставившей «Селтикс» на грань вылета.

«Просто собраться вместе, обсудить это», — сказал Браун. «И, как и во многих случаях, когда вы доходите до этой точки со счетом 3: 0, вы видите, что раздевалки и команды начинают двигаться в другом направлении. Мы хотим убедиться, что мы остались вместе. Мы хотели убедиться, что мы выглядели друг другу в глаза и вышли сегодня и сделали все возможное, и я горжусь нашей группой за это, потому что вы видите команды, прижатые спиной к стене, и вы видите, что они просто рушатся.

Read more:  Лучшие бомбардиры Лиги чемпионов: Сане впереди Холанда, Левандовски, Мбаппе

«Вы не видели этого сегодня вечером. Вы видели, как мы собрались вместе, играли в защите, делали правильные ходы, и я чувствую, что это многое говорит о нашем характере, особенно в игре, где все на кону, и все пошло не так». в последних двух играх».

Также не повредило то, что «Селтикс» — и особенно Татум — сбили несколько бросков. «Бостон» вступил в эту игру, бросая 31 из 106 (29,2%) с трехочковой дистанции в первых трех играх, по сравнению с 44 из 92 (47,8%) для Майами.

«Я все еще думаю, что мы можем бить по мячу намного лучше», — сказал Браун, набравший 16 очков, несмотря на то, что снова боролся из-за дуги, выходя 1 из 5 из-за дуги. «Думаю, у меня было несколько хороших бросков, которые не попали в цель, но завтра следующая игра будет новой игрой. Я чувствую, что по мере того, как мы продолжаем набираться уверенности, если мы продолжим видеть, как мяч проходит через сетку, я думаю, что мы» будем чувствовать себя хорошо».

Тем временем Татум ушел с поля 11 из 15 во втором тайме, набрав 25 очков и совершив всего одну передачу после восьми очков и четырех передач в первой половине.

Татум набрал 14 из 38 очков «Бостона» в третьем, что помогло «Селтикс» превзойти «Хит» 38–23 в фрейме и превратить то, что было шестиочковым дефицитом в перерыве, в преимущество в девять очков. Затем он вернулся в игру после того тайм-аута в начале четвертой четверти и начал решающий для игры забег в Бостоне с прыжка локтем.

«Они играли в зоне, и, откровенно говоря, мы боролись с зоной в первых двух играх», — сказал Татум о защите «Майами» в начале четвертой четверти, когда «Хит» удерживал «Селтикс» без очков более двух минут с ним на лавка. «Итак, это как бы заставило нас застояться. Итак, когда я вернулся, он просто нарисовал игру, чтобы получить какое-то движение, найти открытое пространство, а затем сделать правильную игру».

Read more:  Перед лицом жестокой жары у Техасской электросети появился новый союзник: ‌Солнечная энергия

Теперь, когда эта серия возвращается в Бостон, «Селтикс», по крайней мере, сделали первый шаг к тому, чтобы войти в историю.

Следующий потребует еще 48 минут, как этот четверг в Бостоне.

«Мы хотим вернуться в Майами», — сказал Браун.