Home » “Селтик” – “Сент-Джонстон” 4:1: Дубли Рео Хатате и Кёго Фурухаши восстанавливают преимущество Хупса в верхней части таблицы | Новости футбола

«Селтик» восстановил свое лидерство в девять очков на вершине шотландской премьер-лиги, одержав комфортную победу над «Сент-Джонстон» со счетом 4: 1 в канун Рождества.

Рео Хатате (14, 52) и Кёго Фурухаши (18, 40) забили по два гола, прежде чем Джей Райт (67) отыграл по одному мячу в пользу гостей, а «Селтик» продемонстрировал доминирующую игру в ответ на победу «Рейнджерс» над Росс Каунти со счетом 1: 0 на Вечер пятницы.

В адрес VAR было больше критики, поскольку второй гол Хатате и четвертый гол «Селтика», которые изначально были признаны офсайдом, потребовали от официальных лиц почти три минуты на обдумывание, хотя он, казалось, явно был в игре.

Позже эта технология сыграла роль в удалении выходящего на замену «Селтика» Дэвида Тернбулла в добавленное время после того, как он ударил головой вратаря «Сент-Джонстон» Реми Мэтьюза высоким ботинком.

Изображение:
Рео Хатате из «Селтика» празднует победу со счетом 4:0 с Каллумом МакГрегором в матче против «Сент-Джонстон».

«Селтик» занял лидирующую позицию в таблице, одержав 11-ю подряд победу в лиге, опередив «Старую фирму» 2 января, в прямом эфире Скай Спорт Футболпоскольку они хотят защитить свою корону.

Понедельник, 2 января, 11:30.

Начало в 12:30

Как «Селтик» досрочно одержал рождественскую победу

Рео Хатате из «Селтика» празднует победу над «Сент-Джонстоном» со счетом 1:0 в «Селтик Парк»

«Селтик» дважды был близок в первые 10 минут: голкипер «Сент-Джонстон» Мэтьюз отбил удар головой с близкого расстояния, а Мэтт О’Райли не попал в цель из штрафной после передачи Каллума МакГрегора.

Давление хозяев быстро сказалось, когда Хатате вывел «Селтик» вперед на 14-й минуте, нанеся удар с уклоном, который застал Мэтьюза в ближней штанге. В течение четырех минут Кёго удвоил преимущество «Селтика», метко ударив в штрафную с шести ярдов.

Read more:  Самые яркие моменты НХЛ | Блэкхокс – Сэйбрз – 18 января 2024 г. – SPORTSNET

Kyogo снова выскочил с близкого расстояния незадолго до перерыва, когда он попал в конец прострела Джеймса Форреста и сделал счет 3-0. Сейчас он забил три гола в последних двух играх.

Кёго Фурухаси из
Кёго Фурухаси из “Селтика” празднует победу над “Сент-Джонстоном” со счетом 3:0.

VAR снова оказался в центре внимания в Шотландии, поскольку секундант Хатате был ошибочно исключен из-за офсайда после ловкого кельтского хода, кульминацией которого стал точный щелчок МакГрегора, который подставил японского полузащитника. Судьям потребовалось более двух минут, чтобы принять решение, которое казалось простым.

Новости команды

• Босс «Селтика» сделал три замены после победы над Ливингстоном со счетом 2:1 в среду.
  • Поскольку Энтони Ралстон получил травму, а Йосип Джуранович не вернулся с чемпионата мира, Рео Хатате заменил его на позиции правого защитника.
  • Аарон Муй вернулся в стартовый состав, а Джеймс Форрест и Диазен Маэда заменили Лиэля Абаду и Хоту.

Хатате заменил правого защитника, а Йосип Юранович из Хорватии не вернулся с чемпионата мира, а Энтони Ралстон получил травму, но полузащитнику все же удалось сравняться по количеству голов за весь сезон.

Босс Hoops Анж Постекоглу считает, что Хатате был «выдающимся» в своей принятой роли, говоря: «Было не так уж много вариантов, поэтому нам пришлось проявить творческий подход. Он умный футболист, и в начале своей карьеры он играл левым защитником.

«Конечно, он не крайний защитник, но мне кажется, что какой бы негатив он ни принес в обороне, потому что он не привык играть там, он даст нам больше в нападении. Это то, что он дал, но он был дисциплинирован в обороне».

Вратарь «Селтика» Джо Харт сделал все возможное, чтобы сохранить игру на ноль, совершив два сейва подряд с близкого расстояния, прежде чем Райт отбил один на 67-й минуте в пользу «Сент-Джонстон», который занимает пятое место в таблице.

Read more:  ПРЯМОЙ. Меркато: Ким Мин Чжэ приближается к мюнхенской Баварии

Во всем остальном идеальный для «Селтика» день, когда Тернбулл был удален с поля через 15 минут после того, как он вышел со скамейки запасных за опрометчивый высокий удар бутсой по голкиперу «Сент-Джонстона» Мэтьюзу, случилась поздняя неудача.

VAR посоветовал Кевину Клэнси подойти к своему монитору, чтобы просмотреть инцидент, и впоследствии он предъявил красную карточку, что означает, что полузащитник пропустит игру «Старой фирмы» против «Рейнджерс» 2 января.

Постекоглу: нам нужно становиться сильнее

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Менеджер «Селтика» Анж Постекоглу отдал свой джемпер и галстук после того, как «сильная игра» против «Сент-Джонстон» восстановила их лидерство в девять очков на вершине шотландской премьер-лиги.

Босс «Селтика» Анж Постекоглу:

«Я очень доволен. Я думаю, что это была сильная игра, и мы хорошо начали игру. Мы контролировали ситуацию и выглядели угрожающе каждый раз, когда шли вперед».

«Теперь среди парней есть настоящий голод, чтобы создавать моменты и забивать голы. Спасибо им, я думаю, что это была сильная игра против сильной команды, которая, очевидно, была в хорошей форме.

«Мы были хороши, ребята были последовательны. Нам нужно продолжать прибавлять. Речь идет только о результатах. Это хорошая позиция, но с полным пониманием того, что мы должны быть сильнее по ходу сезона». “

Дэвидсон: В этой группе есть дух

Менеджер «Сент-Джонстона» Каллум Дэвидсон говорит, что он берет на себя некоторую ответственность за их поражение от «Селтика», поскольку он надеется, что их ждут большие игры.

Менеджер «Сент-Джонстон» Каллум Дэвидсон:

«Вероятно, я беру на себя некоторую ответственность. Очевидно, мы пришли с двумя нападающими, двумя передовыми полузащитниками и атакующими крайними защитниками. Так что я, очевидно, хотел попробовать и подтолкнуть их немного выше».

Read more:  Западная Сахара: CAF дает квалификацию RS Berkane после того, как полуфинал не сыгран

«Временами я думал, что у нас это хорошо получается, но когда мы ошибались, они выставляли нас сзади, в чем они действительно хороши. выстрелил.

«Я думал, что иногда нам удавалось вынуждать «Селтик» совершать ошибки и вынуждать их в областях, где мы действительно могли их разоблачить. Второй тайм я думал, что это была большая стойкость со стороны игроков, я думаю, что в прошлом году мы довольно сильно проигрывали, но в этом году мы застряли. в.

«В группе есть настоящий дух, который будет вести нас вперед в сезоне. Это непростое место. Мы уходим, и они не наша борьба. У нас впереди несколько важных игр, и мы будем готовы к работе». “

Что дальше?

Среда, 28 декабря, 19:30.

Начало в 20:00

«Селтик» вернется в шотландскую премьер-лигу 28 декабря на выезде в «Хиберниан». в прямом эфире на SkySports. Начало в 20:00.

В ту же ночь «Сент-Джонстон» играет дома с «Хартс». Эта игра начинается в 19:45.