Home » Семейный отдых в Южном Тироле: с фермы сразу отправляешься кататься на лыжах

Семейный отдых в Южном Тироле: с фермы сразу отправляешься кататься на лыжах

СТяжелые шаги гремят по льду, покрывающему большую часть Дрокерхофа. Удивительно, как такой маленький человек может так громко ходить – ведь Тису всего шесть лет. Причину его резонансного появления можно обнаружить по его ногам: они в жестких, неуклюжих лыжных ботинках. Юный отдыхающий хочет поехать со своими родителями на автобусе до Ортизеи, а оттуда поехать в лыжную школу до знаменитых Альпе-ди-Сьюзи.

Но прежде чем лыжный курс будет заключаться в максимально плавном изменении положения ног между «пиццей» (т. е. вспахиванием) и «спагетти» (параллельным положением лыж), Тис хочет посетить сельскохозяйственных животных. Как каждое утро в этом отпуске. Коров, коз, пони, морских свинок и двух лам, которые придают ферме в Южном Тироле немного экзотики, приветствуют и гладят.

Отель Drockerhof, расположенный в деревне Пуфельс над Валь-Гарденой, сочетает в себе лучшее из двух миров: Семейный отдых на исторической ферме плюс зимние виды спорта в горах. Все больше и больше ферм в Южном Тироле теперь предлагают этот вид отдыха на лоне природы, который намного дешевле, чем проживание в классическом, обычно более роскошном отеле. Еще несколько лет назад подобных предложений в холодное время года практически не было, а теперь несколько сотен ферм принимают гостей и зимой.

Источник: Инфографика ВЕЛЬТ.

Как Дрокерхоф. Он один из примерно 1600 человек, присоединившихся к маркетинговой компании Roter Hahn в Южном Тироле. Она не только заботится о пополнении гостей, но и обеспечивает соблюдение стандартов принимающей стороны в плане предложений и удобств. Например, на ферме нигде не бывает более пяти квартир для отдыха, поэтому следует избегать массовой эксплуатации.

также читайте

Райнхольд Месснер требует личной ответственности от гостей Южного Тироля

Для пресс-секретаря Roter Hahn Надин Месснер зима стала более важной, поскольку она предлагает совершенно другие возможности, чем оживленное лето: «В холодное время года природа находится в спячке – поэтому у фермеров есть время для своих гостей. Они показывают им фермерские обычаи, раскрывают один или два рецепта или водят их в малоизвестные места, которые почти никто не видит».

У каждой коровы на ферме есть имя

Возьмем, к примеру, Дроккерхоф, история которого насчитывает четыре столетия: здесь комната с полками для сушки лыжного снаряжения находится рядом с резной мастерской, которую устроил отец нынешнего фермера; Там гости смогут из первых рук узнать, что представляет собой распространенная в Валь Гардене традиция резьбы по дереву. При желании с корововодством можно познакомиться в хлеву, что сделано в соответствии с породой – у каждой коровы есть свое имя, по которому ее называют.

Read more:  В последнюю неделю «Селтикс» поднялись на первое место в рейтинге силы NBA.com

Умереть Зоны катания тот Доломиты и санная трасса Расчеса находятся всего в двух шагах. История и современность, сельская жизнь и международный лыжный цирк – едва ли в каком-либо другом альпийском регионе эти вещи связаны так тесно, как в Южном Тироле. Сочетание немецкого, итальянского и ладинского языков, непринужденная еда и горный мир сливаются в гармоничную гармонию.

Южный Тироль: Дроккерхоф имеет 400-летнюю историю

Историческое: Дрокерхоф имеет 400-летнюю историю.

Источник: Йорн Лаутербах.

Многие фермы в последние годы вложили значительные средства в то, чтобы иметь возможность принимать гостей зимой. Таня Костнер, хозяйка Дрокерхофа, и ее муж Стефан отремонтировали три квартиры в главном здании, чтобы там всегда было гарантировано комфортное тепло; Используемая местная древесина, например сосна, создает уютную, но не китчевую альпийскую атмосферу.

Реклама:
Отдохните дешевле вместе с WELT: Ваучер на центральные парки

Большие окна открывают вид на деревенскую церковь и широкую Валь Гардену. «Зима на ферме – особенное время. «Тишина и покой уникальны, и становится даже яснее, чем летом, какой была раньше фермерская жизнь», — говорит жена фермера.

Фермер учит гостей кататься на лыжах

Этим утром фермер уже давно поехал туда, где маленький гость Теес и его семья позже захотят насладиться снегом: в Альпе-ди-Сьюзи.Стефан Костнер работает здесь лыжным инструктором, есть занятия с группой по утрам и индивидуальные уроки во второй половине дня.

Он также обучает гостей своей фермы основам катания на лыжах, самом большом высокогорном плато в мире. Альпы особенно подходит для новичков благодаря умеренным склонам. Если вы хорошо катаетесь на лыжах, просто расширьте свой радиус действия в сторону более сложных склонов знаменитой Селла Ронда, которая проходит вокруг горного хребта Селла и покрыта перевалом Dolomiti Superski Pass.

Южный Тироль: для многих семей катание на лыжах является частью зимнего отдыха на ферме.

Веселье на снегу: для многих семей катание на лыжах является частью зимнего отдыха на ферме.

Источник: Фридер Бликле, Ассоциация фермеров Южного Тироля / Ротер Хан.

Вернер Ператонер смотрел на этот край с детства, он вырос на Гутонхофе. Его отец был одновременно инструктором по лыжам и фермером, и еще совсем маленьким Вернер совершал свои первые повороты на крутом склоне, ведущем от фермы вниз к городу Волькенштейн.

Освоив лыжи, он продолжил движение по склонам на северной стороне долины, куда также ведет сложный маршрут Кубка мира Саслонг. Талант Ператонера был быстро признан: в молодости южнотирольец сам одержал две победы на Кубке мира и занял пятое место на Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году.

Read more:  Горящее судно с 3000 автомобилей отбуксировано на новое место у берегов Нидерландов | Нидерланды

Когда его гости после дня катания на лыжах идут в оздоровительный центр фермы, дорога проходит мимо витрины, на которой можно увидеть трофеи девяностых годов. И Ператонер до сих пор любит демонстрировать свои навыки. «Конечно, я иногда хожу на склоны с гостями», — говорит он.

В последние годы он и его жена перестроили и расширили ферму, а также приспособили ее для отдыхающих зимой: «Приезжают почти исключительно гости, которые хотят заняться зимними видами спорта в течение дня. Они счастливы, когда могут вечером сходить в сауну, а их дети помогают мне кормить коров в конюшне».

Вид на горы Южного Тироля во время завтрака

Зимние каникулы на ферме предлагается и дальше на восток в Хохабтейтале, который местные ладины называют Альта Бадиа — их язык восходит к народной латыни римских солдат и сохранился до сих пор. Здесь, у подножия вершин Пайтлеркофель и Гейслер, в деревне Унтермой, на высоте 1650 метров находится Форнеллахоф – Ла-Маджун. Во время завтрака гости наслаждаются не только видом через огромные панорамные окна, но и продуктами собственной фермы, с любовью приготовленными семьей Эрлахер, от домашнего йогурта до домашней выпечки.

Еще советы по Южному Тиролю:

Если хотите, можете покататься на лыжах – деревенский подъемник находится в двух километрах, и до него можно добраться на лыжном автобусе. Горнолыжный курорт Альта Бадия, где также есть впечатляющий склон Гран-Риса, посвященный чемпионату мира. Фермер Хельмут Эрлахер также дает множество советов любителям зимних видов спорта без лыж; Он также рад предоставить подходящее снаряжение для любителей походов на снегоступах.

В Пуфельсе в Дрокерхофе Тис вернулся после обеда со своих лыжных курсов на Зайзер-Альме. «Пицца» и «спагетти» сработали лучше, чем когда-либо прежде, — говорит он, сияя. Прежде чем продолжить рассказ о своем дне катания на лыжах, он сначала хочет посетить лам Чико и Батик, которыми несколько лет назад угощал себя фермер Стефан Костнер в качестве награды за расширение фермы. Те, что родом из Южной Америки Животные особенно нравятся маленьким гостям..

Отдых на ферме в Южном Тироле: шестилетний Тис с ламами Чико и Батиком

Счастлив: шестилетний Тиес с ламами Чико и Батиком

Источник: Йорн Лаутербах.

Фермер Таня позже объясняет Тису на сеновале, как сушат альпийскую траву и как она постепенно попадает к симментальским коровам через люк в качестве еды. Тем временем родители Тис переезжают в соседнюю комнату: Костнеры устроили там сауну, а на балконе ждет теплый джакузи. Ведь зимние каникулы на ферме должны не только радовать детей.

Read more:  Фукусима-Дайичи / Концентрация трития в четвертом сбросе воды «намного ниже эксплуатационного предела»

Советы и информация:

Попасть туда: До ферм Южного Тироля лучше всего добираться на машине через перевал Бреннер — другие альпийские перевалы частично закрыты зимой. Поезд отправляется несколько раз в день Мюнхен Евросити до Бриксена и Больцано; В пределах Южного Тироля автобусы ходят до Валь Гардены и Альта Бадии (suedtirolmobil.info/de/). Если хочешь, ты тоже можешь летать: Skyalps соединяет тебя Берлин, Гамбург и Дюссельдорф напрямую с Больцано (skyalps.com).

Отдых на ферме: Маркетинговая компания Roter Hahn предлагает онлайн-поиск ферм по всему Южному Тиролю, которые также открыты зимой (roterhahn.it). В марте апартаменты для отдыха на двух-четырех человек в Gutonhof в Волькенштайне стоят от 100 евро за ночь, в Drockerhof цены начинаются от 50 евро на человека в двухместном номере, а в Fornellahof-La Majun апартаменты для отдыха стоят от 125 евро за ночь (в стоимость включен завтрак). Выбор на портале существенно меньше bauernhof-suedtirol.it.

Цены на ски-пассы: Ски-пасс на горнолыжный курорт Зайзер-Альм стоит 74 евро в день (seiseralm.it/de/). Если вы хотите покататься на лыжах в другом месте Доломитовых Альп, закажите Dolomiti Superski Pass (80 евро в день, dolomitisuperski.com/de/).

Дальнейшая информация: valgardena.it (число Грёднера); altabadia.org; suedtirol.info

Участие в поездке поддержала маркетинговая компания Roter Hahn. Наши стандарты прозрачности и журналистской независимости можно найти по адресу: axelspringer.com/de/werte/downloads.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

2024-02-27 06:32:19


1709019190
#Семейный #отдых #Южном #Тироле #фермы #сразу #отправляешься #кататься #на #лыжах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.