Home » Семиместный электрокроссовер признан лучшим автомобилем года в мире

Семиместный электрокроссовер признан лучшим автомобилем года в мире

Электрический внедорожник Kia EV9

Сегодня компания KIA одержала заметную двойную победу в категории «Автомобиль года» со своим впечатляющим электрическим внедорожником EV9.

Семиместный семейный внедорожник выиграл общий престижный титул World Car, а также победил жесткого соперника и стал лучшим электромобилем мира.

Трехрядный электромобиль продается в Ирландии по стартовой цене 77 500 евро за заднеприводную модель Earth, а полноприводная версия GT-Line стоит от 85 500 евро.

Он превзошел вызовы BYD Seal/Atto4 и Volvo EX30 за высший титул.

Было несколько победителей в специальных отраслях. В этом году они еще раз подчеркнули, насколько резко увеличился объем электромобилей за 12 месяцев: компактный кроссовер Volvo EX30, обойдя KIA в общей награде, был признан лучшим городским автомобилем в мире. Он опередил BYD Dolphin и Lexus LBX и завоевал титул.

BMW получила награду World Luxury Car за объединенный дуэт бензиновой 5-й серии и электрического i5. Он опередил два Mercedes: E-Class и внедорожник EQE.

Новый IONIQ 5 N от Hyundai занял первое место в мире по производительности автомобилей, опередив BMW M2 и BMW XM.

Плагин Toyota Prius был признан лучшим автомобильным дизайном мира.

Жюри, состоящее из 100 автомобильных журналистов из 29 стран, включая меня как редактора автомобильного журнала Irish Independent, выбрало победителей тайным голосованием.

Мы оценили каждый подходящий автомобиль в рамках постоянной профессиональной работы. Результаты голосования были подведены компанией KPMG. После первого тура голосования мы снова проголосовали за тройку лучших в каждой категории, и победители были объявлены сегодня на автосалоне в Нью-Йорке.

Все автомобили, претендующие на участие в других категориях премии World Car, автоматически получают право на премию World Car Design of the Year. В этом году на участие в программе подпадало 70 автомобилей.

Read more:  Audi хочет сохранить завод в Брюсселе открытым (возможно, под другим брендом) | Брюссель

2024-03-27 16:47:19


1711567349
#Семиместный #электрокроссовер #признан #лучшим #автомобилем #года #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.