Home » Семьи влезают в долги, чтобы покрыть расходы на похороны, а затем изо всех сил пытаются оплатить предметы первой необходимости.

Семьи влезают в долги, чтобы покрыть расходы на похороны, а затем изо всех сил пытаются оплатить предметы первой необходимости.

СЕМЬИ влезают в долги, чтобы покрыть расходы на похороны своих близких, а затем им приходится платить за самое необходимое.

Таковы данные Общества Святого Винсента де Поля, которое в прошлом году получило около 1200 запросов – примерно по три в день – о помощи с расходами на похороны.

В то же время новые данные показывают, что половина заявок в штат с просьбой о деньгах для покрытия расходов на похороны остались безуспешными, в результате чего семьям пришлось изо всех сил пытаться собрать деньги.

Доктор Триша Кейлти, руководитель отдела социальной справедливости SVP, сказала, что, вероятно, нуждающихся больше людей, чем показывают данные благотворительной организации, «поскольку семьи часто влезают в долги, чтобы оплатить похороны близкого человека, а затем бороться с другими необходимыми расходами».

«Часто у семей мало времени, чтобы обсудить или получить совет по поводу договоренностей, и высокая стоимость кредита в долг может показаться спасательным кругом. В этих случаях первоначальный контакт со СВП может заключаться в помощи с едой или коммунальными услугами», — сказала она.

Запросы рассматриваются в индивидуальном порядке.

Традиционное захоронение может стоить от 4000 до 10 000 евро, и СВП говорит, что необходима большая прозрачность, «чтобы семьи были полностью осведомлены о типе затрат, которые они несут при организации похорон».

Уже в этом году благотворительная организация получила 246 просьб о помощи.

Килти сказал, что они часто указывают людям Службу общественного благосостояния, которая также может предоставить финансовую помощь с расходами на похороны через Департамент социальной защиты.

Только на похороны в прошлом году Департамент выплатил более 9 миллионов евро. В 2022 году эта цифра выросла с 6,6 млн евро, а количество успешных исков растет из года в год. По данным, опубликованным Журнал.

Доступны два типа помощи – организованные похороны, которые полностью финансируются и организуются государством, и оплата дополнительных нужд, которая обычно лишь частично покрывает расходы.

Read more:  Руно первой в мире клонированной овцы-долли передано в дар музею

Кандидаты должны зарабатывать ниже определенного недельного лимита семейного дохода, который составляет 444 евро для одного человека и 544 евро для пары (без детей). Учитываются и личные обстоятельства.

В 2023 году было 19 организованных захоронений, столько же, сколько и в 2022 году.

В прошлом году поступило 5629 заявлений на дополнительные выплаты, связанные с похоронами, из них произведено 2862 выплаты.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-16 21:01:27


1710628259
#Семьи #влезают #долги #чтобы #покрыть #расходы #на #похороны #затем #изо #всех #сил #пытаются #оплатить #предметы #первой #необходимости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.