Home » Семьи жертв массовой стрельбы в буйволах подали в суд на Meta, Reddit, Amazon

Семьи жертв массовой стрельбы в буйволах подали в суд на Meta, Reddit, Amazon

Элмор сказал, что цель состоит в том, чтобы провести реформу.

«Мы не можем вернуть жертв этого судебного процесса, но мы можем сделать так, чтобы другим семьям не пришлось подавать подобные иски», — говорит он. Ни одна семья не заслуживает членства в этом незавидном клубе, говорит Элмор.

Судебный процесс, по сути, нацелен на полный путь, который привел Гендрона от обычного американского подростка к жестокому стороннику превосходства белой расы, оснащенному средствами и намерением убить как можно больше чернокожих. Они указывают на такие платформы, как Facebook и Snapchat, как на первую часть этого процесса.

«Радикализация Гендрона в социальных сетях не была ни совпадением, ни случайностью», — утверждается в жалобе. «Это было предсказуемым последствием сознательного решения обвиняемых социальных сетей разрабатывать, программировать и использовать платформы и инструменты, которые максимизируют взаимодействие с пользователями (и соответствующие доходы от рекламы) за счет общественной безопасности».

В иске утверждается, что идеология превосходства белой расы, которая захватила Гендрона, особенно «теория великой замены», которая представляет собой международный заговор с целью ослабления политической власти белых людей, является «продуктом социальных сетей». Хотя это могло быть придумано французским писателем и продвигалось закоренелыми неонацистами, в иске утверждается, что «сторонники теории замещения в значительной степени полагаются на социальные сети — а также на инструменты и функции, которые обвиняемые в социальных сетях используют для повышения своей вовлеченности — для продвижения расистской идеологии молодым и впечатлительным приверженцам».

Воздействие такой пропаганды ненависти в подростковом возрасте в сочетании с захватывающей природой социальных сетей коренным образом изменило химию мозга Грендрона, утверждает Элмор в своих документах.

Платформы социальных сетей максимизировали взаимодействие с пользователями, «не показывая им контент, который они запрашивают или хотят видеть, а, скорее, показывая им и иным образом рекомендуя контент, от которого они не могут отвести взгляд», — продолжает жалоба. «В полной мере воспользовавшись незавершенным развитием лобной доли Гендрона, Instagram, YouTube и Snapchat поддерживали его участие в продуктах, нацеливая на него все более экстремальный и жестокий контент и связи, которые, по информации и убеждениям, пропагандировали расизм, антисемитизм и насилие с применением огнестрельного оружия. ”

Это не ошибка, утверждает Элмор. «Эти продукты функционировали так, как было задумано».

Read more:  Потребительские расходы США выросли в октябре; инфляционное охлаждение

Эти платформы указали Гендрону на следующий шаг в его радикализации: 4chan.

Хотя на пресловутой имиджборде нет алгоритма, там было ожидающее «сообщество товарищей-расистов, призывающих его двигаться вперед», утверждается в иске. Более того, Гендрон был частым пользователем /k/, доски оружия. Это сообщество и подобные сообщества в Discord помогли ему подготовиться к атаке и увеличили его шансы на успех.

Судебный процесс касается финансового спонсора 4chan, крупной японской компании по производству игрушек Good Smile, которая в 2015 году инвестировала 2,4 миллиона долларов в покупку 30-процентной доли в сайте, согласно документам, полученным WIRED. Указывает на репортаж от WIRED и иск, поданный бывшими сотрудниками компании, семьи утверждают, что роль Good Smile в 4chan «не роль пассивного инвестора, а активное участие в управлении сайтом социальной сети».

В апрельском заявлении Good Smile опроверг сообщения WIRED, настаивая на том, что «у нас нет партнерства с 4chan, мы никогда не имели влияния на управление и/или контроль над 4chan». Однако в том же заявлении Good Smile также признает: «Мы разорвали все ограниченные отношения, которые у нас были ранее с 4chan, в июне 2022 года. С тех пор у нас не было никаких отношений с 4chan». Компания сослалась на «обязательства по соблюдению конфиденциальности», не позволяющие ей комментировать этот вопрос, и проигнорировала многочисленные запросы о комментариях.

2023-05-15 20:14:49


1684182895
#Семьи #жертв #массовой #стрельбы #буйволах #подали #суд #на #Meta #Reddit #Amazon

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.